-
Постов
19224 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
606
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент VeTeR
-
Переводом новой версии пока никто не занимался, там мало что изменилось, поменялись только номера пунктов.
-
Хотел задать тот же вопрос, в реале это работает или это особенность НТМ?
-
Вчера случайно попал в хостед-гонку 45 минут в Глен, ехать одно удовольствие, трасса намного проще сильвера, неприятностей будет меньше.
-
Филипе Масса в отпуске решил потренироваться :) http://www.youtube.com/watch?v=uj3atztKuac П.С. Game Stock Car основана на популярной бразильской серии Stock Car Brazil. Game Stock Car включает в себя 34 машины оснащенные двигателями V8, а также 12 трасс, расположенных в Бразилии.
-
Я пробовал для записи видео, но так и не заработало у меня.
-
Нет же, линейность останется стопроцентной, допустим в драйвере угол поворота руля ставим 700гр, а в игре при калибровке указываем 900, в новом билде максимальный угол равен 1080, таким образом при реальном повороте руля на 700гр иР будет считать его как поворот на 900гр, соответственно руль станет острее на 200гр. Можно вычислить, допустим нам надо уменьшить угол руля для АРХ на 200гр с 640 до 440, значит в драйвере ставим 700гр, в иР 900 или в драйвере оставляем как положено 900гр, а в иР 1080, разница будет 180гр. Если же надо наоборот увеличить угол поворота, то в драйвере ставим 900гр, а в иР уменьшаем, например 700, линейность опять не потеряется, а угол поворота реального руля увеличится на 200гр. upd Всеже руль у хонды поворачивается примерно на 600гр, два не полных оборота, так что вариант 900гр в драйвере и 1080 в иР более чем достаточный.
-
Желательно травы не касаться вообще, за это дают offtrack 1x, т.е. 1 инцидент, а рейтинг безопасности рассчитывается из количества пройденных поворотов и количества инцидентов, так что для повышения SR инцидентов нужно избегать.
-
Нет, уменьшить в настройках нельзя, меня тоже удивляет, что на машине класса LMP2 нет steering ratio, нет его и на болиде Ф1 Вильямс, на котором угол поворота руля тоже великоват, примерно 500гр. Можно уменьшить угол руля в настройках драйвера, вариант не идеальный, но действительно 600гр слишком много для прототипа, 460 самое нормально, у радикала и того меньше, примерно 400.
-
Ну тогда это похоже на правду, так же и здесь шины едут два стинта. А вот разных типов шин очень не хватает в иР.
-
Спросил сегодня у одного алиена сет для Сильвера, так нет, зажал, отмазка стандартная "извини, командный сет", типа весь секрет их скорости не в их умении, а в настройках Опять меня одолевают сомнения по поводу новой физики шин, проехал 22 круга и лучшее время показал в самом конце стинта, ладно бы один круг удалось отжечь, можно было списать на случайность, а нет, каждый последующий круг удавался лучше, а 22 круг так вообще пока лучший для себя, горючки оставалось еще на два круга, не знаю смог бы еще быстрее проехать или нет, но так раздухарился, что на 23 круге улетел в стену. Надо поискать видеозаписи гонок этого прототипа, посмотреть как часто они меняют шины.
-
Василий ждем отчета и что там за новая телеметрия? :)
-
С Днем Рождения Андрея Зотова! Хорошего держака на трассе и счастья в жизни :beer2:
-
По совету установил драйвера 270.31 стало гораздо лучше, до этого стояли 265
-
Тени тут совершенно ни при чем, частые фризы, непонятные тормоза на ровном месте, вот в чем проблема, и да, тени у меня off.
-
Я еще грешу на захламленность свой системы, года два ОС не трогал, но теперь видимо до нового компа дотяну, но все же оптимизация слабая. http://www.youtube.com/watch?v=st9blquD39s У кого-то даже такое
-
Железо у меня достаточно древнее по нынешним временам, видео ГТХ275, проц Е6850 @ 3ГГц, оперативки 2Гб, в Спа справлялось сносно, кстати надо проверить, может дело вовсе не в Сузуке, вчера катал в Окаяме на скипе, особых проблем не заметил.
-
я попытался записать видео с Сузуки, ничего не получается, таких тормозов даже в Спа нет.
-
Что-то пока огромный слив, лучшим времнам по 2 секунды, все что смог в Сузуке это 1.44.8, оптималка 1.43.9, хорошее время 1.42.ххх. Есть какие-то идеи по настройке?
-
Нам то в принципе и не важно как будет назваться лучший симулятор, в который мы хотим гоняться, сейчас это иР, что будет дальше увидим, не уверен, что рФ2 будет лучше, но вот такие фишки типа оквадрачивания шины я хочу в иР и не понимаю, честно говоря, зачем в иР тратят время на хелперы и поддержку джойстиков, а это не делают, но это уже мысли для другой темы.
-
Два интересных видеоролика модели шин http://www.youtube.com/watch?v=0ZWeEoOxKKw На этом показан так называемый эффект "оквадрачивания" покрышек. В момент блокировки тормозов, на том участке шины, которая контактирует с поверхностью дороги, появляется проплешина. Это видно визуально, а через эффекты обратной отдачи можно и почувствовать как меняется поверхность покрышек. П.С. Для того чтобы деформация шины стала заметна в течение всего одного круга, для записи этого ролика сила эффектов была увеличена в 100 раз. http://www.youtube.com/watch?v=PrsILzyYHRQ На этом показана деформация шины. В зависимости от поверхности трассы и нагрузок шина визуально деформируется.
-
Поздравляю с Днём Рождения Андрея Зайцева и Лаврова Дмитрия :hbd:
-
Ух как мне понравился прототип, сказка :good: Обычно в новые машины долго влюбляюсь, а тут как-то сразу, именно такую быструю машину я хотел. Но вот доруливать в повортах приходится непривычно сильно, так было в ЛФС.
-
ну ничего себе по рельсам, я пока боюсь сильно жать на газ :unsure:
