Например корветт, райли, фалкон, радикал, на этих машинах для переключения вверх не требуется сцепление вообще, а для понижения передач необходима перегазовка (блип), поэтому использование лишь автоклатча лишено любого смысла, здесь нужен автоблип, а автоблип можно включить только в паре с автоклатчем.
На других машинах, например, скип, мустанг, автоблип можно не включать, достаточно автоклатча.