А вообще мне нравится идея сделать ограничение на участие, и пусть будет даже 107%. Это как минимум гарантирует, что до начала гонки участники будут вынуждены попрактиковаться, а значит будут иметь хоть какой-то вкат в трассу. А то правда же бывает такое, что начинают готовиться только в практике перед гонкой. Топовый болид, должна быть и подготовка топовая и пусть лучше будет меньше участников, но состав будет более ровным и подготовленным.
Каждый раз 107% будут высчитываться от лучшего времени в предквалификации, кто не попадает в лимит, тот не классифицируется на гонку - не получает пароль.