Да, это самое сложное на данный момент.
Так как это новая опция, пока не очень понятно как ее сбалансировать. Во-первых, имеется дисбаланс между теми кто участвовал в прошлом чемпионате и теми, кто не участвовал. Те, кто участвовал и получил штраф.баллы, уже начнут чемпионат с наличием суммы штрафов. Второе, это нужно правильно увязать старые и новые штрафы. Вот поэтому пункту у меня пока идей нет.
Можно уточнить так:
9.1. Один штрафной балл может быть списан с Участника, если он проехал чистую Гонку.
9.2. Условиями чистой гонки, при которой участник вправе подать петицию на снятие штрафного балла, являются: