Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

VeTeR

T.Eagle
  • Постов

    19224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    606

Весь контент VeTeR

  1. Зачем добавлять, и так 10 этапов, сдвинуть пару этапов
  2. Сообщение не может быть отображено, т.к. оно находится в защищённом паролем форуме. Введите пароль
  3. Я был бы не против до 1 марта ездить каждую неделю. Уж очень утомительно ждать такого веселья по 2 недели =)
  4. Сообщение не может быть отображено, т.к. оно находится в защищённом паролем форуме. Введите пароль
  5. Предлагаю в случае если будет более 39 участников, прежде всего сделать допуск тем, кто принял участие в первой гонке.
  6. Естественно списываются по порядку получения
  7. Старые баллы списанию не подлежат.
  8. Берется временной отрезок от начала первого этапа прошедшего чемпионата (ГТ1) и от начала первого этапа нового чемпионата (Ф1), этот отрезок аналогичен 12 месяцам действия баллов в Ф1. т.е. полученные штраф баллы на 1 этапе чемпионата ГТ1 действуют до первого этапа Ф1, после первого этапа они сгорают, остаются те, что получены уже после первого этапа ГТ1 + штрафы первого этапа Ф1 и т.д. Все автоматически считается, пересчитывается. При накоплении 7 штраф.баллов дается проезд по питлейн в след.гонке. У некоторых участников старых баллов уже будет по 6, т.е. они уже на крючке. Была мысль давать штраф за 10 с учетом новых и старых штрафов и за 7 только по новым. Но пока не знаю как это сработает.
  9. Да, это самое сложное на данный момент. Так как это новая опция, пока не очень понятно как ее сбалансировать. Во-первых, имеется дисбаланс между теми кто участвовал в прошлом чемпионате и теми, кто не участвовал. Те, кто участвовал и получил штраф.баллы, уже начнут чемпионат с наличием суммы штрафов. Второе, это нужно правильно увязать старые и новые штрафы. Вот поэтому пункту у меня пока идей нет. Можно уточнить так: 9.1. Один штрафной балл может быть списан с Участника, если он проехал чистую Гонку. 9.2. Условиями чистой гонки, при которой участник вправе подать петицию на снятие штрафного балла, являются:
  10. Что ещё за разные условия? В 9.1 говорится, что снимается за Чистую гонку, в 9.2 описываются условия при которых гонку можно считать Чистой. Иных определений как и самого пончтия Чистой гонки нигде больше нет. По опыту прошлых чемпионатов даны именно такие определения.
  11. Ничего там не снимается, там описаны условия, при которых можно подать петицию на снятие штраф.балла.
  12. Можно так: 1 балл за 0 инцидентов и 1 балл за минимум инцидентов. Тогда получится, что если пилот проехал с 0 инков, то получает 1+1 балл, так как 0 инков удовлетворяет обоим пунктам. Если же у всех инцидентов больше чем 0, то начисляется только 1 балл тем, у кого их меньше всего. По пункту 9.1 и 9.2 все описано как надо, исходя из прецедентов прошлого чемпионата.
  13. Замеченные неточности в регламенте устранены. Если возражений не последует, открою регистрацию.
  14. Александр, а сейчас все намного проще для работы гл.судьи. Все делается на сайте лиги, создавать темы с разборами не надо. Но ты давно отсутствовал, так что давай пока рядовым судьей.
  15. А есть люди, которым не лень, но залили скин не на то авто. Но честно говоря запутался в названиях, в сервисе одно, в папке со скинами - второе, на ТП - третье. Перезалил скин для Импалы класс Б.
  16. Неправда, катаю в серии А, бывает туча народу, все нормально у меня с лицензиями. У нас правда имеет смысл увеличить лимит, так как гонки длинные, и много новичков, хотя вон Дима Андреев вообще на 0 инков проехал, учитесь.
  17. Я даже до 20 проваливался, а свои 2 карконтакта получил будучи в Топ5. В общем да, сложно сзади, но отменять совсем нельзя, иначе до конца гонки будут коушены, а так самые неудачливые отсеялись. Для меня очередной чемп начинается с фейлов, свет вырубили когда я ехал 3м... но ничего, во второй половине дам жару ^_^ Как в оф.гонках катаете, там одно время вообще 14 было, сейчас 17 и нормально.
  18. Ездите так, чтобы не расплачиваться. Пусть не 15, но лимит должен быть.
  19. Сосед м***к чего-то нахимичил, выбило свет на линии. Выложите повтор.
  20. Сообщение не может быть отображено, т.к. оно находится в защищённом паролем форуме. Введите пароль
  21. Упустил из виду. Чемпионат у нас серьезный, обойдемся без быстрых починок. Только хардкор. Так же склонен пересмотреть пункт 8.7 как изживший себя, иногда за малейшее происшествие на первом круге лепят штраф из боксов, а за более серьезные косяки на втором круге пару штраф баллов. В связи с этим проезд по питлейн за 7 штраф.баллов будет заменен на штраф из боксов. Именно. Согласен, есть В.2.1, 8.8 здесь будет лишним.
  22. При суждении никогда не смотрел кто из какой команды, но если от нашей команды будут судьи кроме меня, то я бы мог взять передышку от судейства, хватит поста координатора, ну или гл.судьи, в задачи которого входит читать мнения судей и выносить заключительное решение.
  23. Предварительный вариант регламента http://orsrl.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=148
×
×
  • Создать...