SuNDuK
Motorbreath-
Постов
1126 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
17
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент SuNDuK
-
Чет у меня черная полоса наступила какая то. Вчера на тестовой гонке ехал как дно, все валили, аж стыдно стало(народ по 36.0 ехал, я из 38 еле вылез за все время практики(ну мб исключая минут 10) и квалу, где я в итоге только один круг без оффтрека проехал), ну ладно, допустим 2 секунды терпимо(хотя вообще ниразу). Но сегодня решил сузуку покатать, там 2 минуты ребяты ездят, а я ток 2.04.5 где то проехал Вот такое вот нытье короче :) Все валится из рук последние дни. Кстати тестовая гонка понравилась. Хотя первый круг ехал тупо в пол газа, и жутко боялся кого нибудь задеть(да и трасса узкая), но эти первые круги нереальный фан доставляют, когда борба корректная и весь паровозик едет близко друг к другу и никто никого не убивает :) Правда стоит допустить ошибку и отстать чуть от впереди идущих, то собраться потом довольно сложно :D А поскольку опыта официальных гонок в8ск у меня нет, то эта гонка на оултоне и на роад америке предыдущая тестовая мне дали хороший опыт. И атмосфера эта мне нравится :) Разве что через несколько кругов пелетон сильно растягивается, что вряд ли пойдет на пользу трансляциям на ОРСРЛ) Ну и в дополнение к теме онборд Эмерсона на 2.02 и его сетап. Есть еще серии развития, или как там она называется :) http://www.youtube.com/watch?v=nGCFHTxdz_o
-
В ЛФС мне в свое время школа вождения нравилась. Хотя там скорее не школа вождения была а привыкания к новым авто)
-
Все вышесказанное наверно самый лучший пост на эту тему. Просто практически вся информация, сжатая в несколько абзацев. От себя добавлю лишь, что имхо не всегда надо пытаться обгонять именно по внутренней траектории а смотреть по ситуации(ну и естественно надо хорошо знать трассу). + если в замесе участвует несколько человек разом, то тогда тоже все эти правила немного искажаются, но принцип действия примерно тот же. Тебе просто нужно найти наиболее выгодную для себя позицию среди всей группы, которую ты сможешь обеспечить, и наиболее невыгодную для ближайших соперников. Желательно при этом еще так, что бы при обгоне время терялось не слишком много, потому что тогда есть риск отстать от впереди идущей группы и не догнать ее, увлекшись борьбой на своем этаже. А иногда обгонять вообще не стоит, а подождать удобного момента. К примеру так можно чутка экономить топливо или просто создать безопасный задел от соперников, идущих позади. К примеру очень акутальная тема на низкоскоростных кузовах(ну там эффективнее всего работает, хотя и не только имхо), когда ты просто держишься в драфте за чуть более быстрым соперником в его темпе, а т.к. гонка длинная разобраться с ним и потом можно. В конце концов результаты пилотов определяет позиция на финише, а не на первом круге. К последнему еще можно добавить, что иногда можно даже помочь сопернику оторваться от преследователей. К примеру бампдрафтом на шарлотте роад на какой нибудь мазде мх5. Короче придумать можно много всего, главное что б это не выходило за рамки правил и не приводило к увлекательному виды стены из перевернутого автомобиля.
-
Так то да, с Василием полностью согласен(: Скорее это советы по выживанию:) А советы по обгонам должны были бы быть в духе умения видеть траффик и ориентироваться в нем, анализирования соперников, знания трассы и понимания когда можно сунуться. Ну и так далее(: Рано или поздно это с опытом приходит всем, как и то, о чем написано в статье на первой странице(: Но за перевод спасибо в любом случае(: Помнится было еще несколько видео(iRacing driving school что ли) на эту(и не только) тему.
-
Уменя логика на этой машине проста, максимально напрячь руль по фидбеку, что б он был максимально сильным, но не уходил за красную полоску естессна. Чет с таким режимом в8ск мне лучше всего чувствуется. Это ж не диванный понтиак, где руль вообще не чувствуется :D Просто если на этой машине фидбек слабый, то чувствую себя как то неуютно
-
в игре таб нажми справа сверху окошко появится там 5 шкал. Та где есть буква F и есть возможности реализуемого фидбека руля
-
Ну фиг знает, я просто выставлял так что б полоска фидбека справа сверху экрана в красную зону не уходила в большинстве случаев, и что б руль ну уж слишком ватно гидравлическим не был. А так я ж говорю не настраивал еще ничего, просто езжу как есть :) Спасиб за советы, буду эксперементировать Но уже в феврале А так ездить вроде относительно комфортно было, фиг знает.
-
Ниче не трогал ибо слишком ленив, что б что то настраивать(да и не умею потому что со своими кривыми руками сделаю только хуже) руль г25, езжу вот так: отключать включать ниче не пробовал, но когда к чемпу начну готовиться буду проверять что на что влияет(ибо есть ощущения фидбек можно сделать чуть более чувствительным и информативным, хотя скорее всего это просто мои фантазии). Помнится, что настройки выставлял ПРИМЕРНО по советам Владимира вроде бы.
-
ну короче проехал 20 гонок и забыл про эту акцию пока не скажут результаты розыгрыша Я так понял Спасибо:)
-
Забавно как то, как можно удвоить шансы в рандоме?) Или типа в лукошко с цифрами моих будет 2 штуки?:D
-
Я правльна понимаю, что я просто могу налепить на тачку этого спонсора, проехать 20 официалок, и дальше ждать рандома? Типа это максимум что я могу сделать, да?
-
Капец на прошлом рв мы ездили 46 кругов по панораме и то я убился несколько раз и доехал еле живым до финиша в середине пелетона. В этот раз вообще доедут еденицы походу :D Хотя челлендж интересный, я б поехал. Правда учитывая времы круга ДОПУСТИМ 2 минуты 10 секунд то это получится около 6 часов непрерывной езды. Если и правда в одну харю то жирновато, таки наверно свап будет не?
-
>>По информации испанских журналистов на предсезонных тестах, как уже не раз бывало в прошлые годы, McLaren MP4-30 может предстать оранжевым, так как к этому времени еще не будет утвержден окончательный вариант ливреи на сезон 2015-го года. В данный момент команда выбирает из четырех разработанных вариантов. Кроме того Honda требует, чтобы основным цветом болида стал белый, так же японцы не желают чтобы McLaren оставался серебристым, ибо это будет напоминать о временах сотрудничества с Mercedes.
-
они выбирают из 4х в данный момент вроде как
-
Мне эта ливрея больше нравится
-
Знакомимся с ген6. Первый круг первой гонки...
-
S.Shcherbak Если делать так, то он пишет, мол код можно ввести только на инвоис пейдже при оплате. Думаешь я не пробовал? Мб его можно только 1 раз юзать? я ж в прошлый раз по нему уже продлился...
-
ну я пробую с кредитки оплатить, пробовал с хрома и ИЕ. Каждый раз как я ввожу код и жму конфирм страница обновляется но в графе оплаты все так же 30 баксов.. С пейпал тоже не работает. https://yadi.sk/i/3Fbzan_Pcf9wU конфирм после https://yadi.sk/i/UZTjaHyocf9ye
-
А можешь написать в каком именно порядке ты чего жал и вводил?
-
кто то говорил что по PR-Comeback5 заюзал промо на днях, расскажите сию премудрость? Я выбирал 30 баксов на 3 месяца, в странице промокода ввел - вылезло окошко за 5$ с просьбой подтвердить, подтвердил и ничего не поменялось В финальном окошке покупки таки и осталось 30 баксов...
-
все ок, езжай не сомневайся. Ты там столкнешься с другими проблемами в приоритете, а не с временем круга
-
инди
-
Лицензию по промоушену выдают только один раз в сезон в конце 13й недели. Для того что бы его выполнить надо что б в день выдачи у тебя был SR 3.+ и 4 гонки или тайм триала в той лицензии, с которой ты собираешься перескочить на более высокую(т.е. если хочешь А, то надо 4 тт или гонки в Б). Так же лицензию можно получить сразу, если SR будет 4.+
