Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

bounty

Юниоры
  • Постов

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент bounty

  1. Я постоянно на MX-5 взрывал двигатель на Watkins Glen в одном повороте, пока не приучился там снижать передачу чуть позже. У меня в этом повороте в точке торможения обороты были 6800-6900, я жал на тормоз и тут же, подгазовывая сбрасывал передачу (со сцеплением, без него не пробовал). Двигатель моментально взрывался.
  2. Кто-нибудь пробовал настраивать оптимальный FFB, используя ATLAS? Я вроде разобрался, но есть пока один вопрос: как лучше снимать данные телеметрии? Ехать на своем пределе, заезжая на поребрики, или стараться ехать быстро, но не использовать всю ширину трассы? Есть у кого-нибудь опыт настройки?
  3. Поздравляю с победой ) Помню свои гонки на геймпаде, после получасовых гонок руки онемевали от одной несменяемой позиции, особенно указательный палец правой руки =)
  4. Эта проблема решается отключением самозащиты касперыча в настройках, или еще можно дефрагментацию в безопасном режиме запускать.
  5. Ты такой не один. Я когда подписку только оформил, у меня не было руля и я гонял с геймпадом xbox. Не помню, чтобы я что-то настраивал, вроде и так все было настроено. Только надо включить автоблип. У меня вроде даже реплей сохранился из прошлого сезона, где я еду на мустанге с геймпадом.
  6. Я раньше ездил с автоблипом на мустанге, но потом приобрел нормальный руль и стал пользоваться ножным сцеплением и H-шифтером. Могу сказать что времена на всех треках я улучшил. Кроме того, удовольствия от управления мустангом в сто раз больше.
  7. Попробуй перезапустить браузер и перелогиниться
  8. Непонятно, что же все-таки имитирует тряска руля, если не блокировку колес? Если, например, при торможении переключить передачу вниз без подгазовки -> моментальная блокировка - машину уводит в сторону. При этом руль не трясется. Если тормозить в пол -> руль трясется. На MX5 тряска при торможении в пол еще сильнее, но там, если я правильно понял это имитируется работа АБС, которую на Мазде нельзя выключить в настройках. На Мустанге же АБС в настройках выключена. P.S. На этой неделе у меня появилась возможность сравнить свой результат с результатом прошлого сезона, так как я начал гонять на Мустанге как раз на Mid-Ohio. В прошлом сезоне я использовал авто-блип и еле-еле выходил из 1.39. Сейчас худо-бедно научился технике heel-and-toe, подправил траектории, как итог подхожу к отметке 1.37.0 (оптимал 1.36.895). Приятно видеть, что прогрессируешь =)
  9. Там еще логотип российского банка и российский флаг ) На оригинальной машине тоже так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:IPB_Spartak_Lamborghini.jpg http://en.wikipedia.org/wiki/File:IPB_Spartak_Lamborghini_Side.jpg вот еще ссылочку в комментах к видео нашел: Тут правда лого Спартак на крыше
  10. Неоднократно видел восторженные отзывы об этой машине, но тогда мне непонятно, почему никто не гоняет на ней? Просмотрел недавно результаты гонок, есть определенные часы, когда в гонку набивается очень много народу, причем в-основном из Австралии и Новой Зеландии (вроде у них там фан-клуб или что-то в этом роде), но этих часов очень мало. В остальное же время официальных гонок вообще нет. Если б не этот австралийский фан-клуб, на неделе было бы 2-3 оф. гонок максимум.
  11. Если ничего не поможет, можешь сделать отчет утилиткой GetSystemInfo4: http://support.kaspersky.ru/kis2011/error?qid=208637885 и скинуть сюда ссылку на отчет или архив. Может что и можно будет там посмотреть.
  12. У меня в хроме иногда при попытке запустить сессию выбрасывает по длинной ссылке на локалхост. Помогает перезапуск браузера и при этом приходится заново логиниться. Какой антивирус?
  13. Мне вот здесь понравилась работа с камерой:
  14. Чтобы включить заднюю, рычаг нужно утопить и переместить туда, где 6-ая, т.е. как бы вдавить в основание.
  15. Раньше я долго и упорно пытался ездить на сетапе Райана Филдса с оф. форума, но меня постоянно разворачивало, машину вобще было сложно контролировать. В конце прошлого сезона проехал одну гонку в Спа, в итоге -0.70 рейтинга ) это за одну гонку =) Сейчас взял другой сетап, и теперь действительно скольжение задней оси стало приятно ловиться. На Саммит Поинте могу без аварий и разворотов проехать всю гонку, ну может пару раз на траву заеду. Помогите мне разобраться в таком нюансе: Как точно определить момент блокировки колес? По тряске руля? Я заметил, что при торможении появляется такой момент, когда руль еще не трясется, но шины уже начинают визжать. Это значит, что я уже покрышками торможу?
  16. Спасибо за ссылку, практикуюсь. Наверно надо педали газа и тормоза сделать чуть поближе друг к другу, чтоб поудобней было. Пробовал сегодня вообще без сцепления дауншифтить, как тут (видео с оф. форума из темы обсуждения мустангов): Теперь путаю педали сцепления и тормоза =) Оправдывает ли себя эта техника (без сцепы) на других кузовных машинах?
  17. Пара вопросов по переключению передач: 1. Многие (а точнее почти все) при переключении вверх не снимают ногу с педали газа, а просто бьют по сцеплению и втыкают передачу. Дает ли это преимущество при разгоне? Я обычно убираю газ и быстро переключаюсь. Пробовал по-разному, разницы в скорости не заметил. 2. При переключении вниз обязательно ли включать передачи последовательно? Видел, как некоторые действительно быстрые люди, понижаясь с 4-ой передачи на 2-ую, включают 3, но буквально на доли секунды. Я делаю так: еду например на 4 передаче, торможу до апекса, после апекса бросаю тормоз, жму на сцепление, потом на газ, одновременно включаю 2-ую передачу, отпускаю сцепление. Все это делаю очень быстро. Есть ли смысл в эту последовательность действий включить еще и переключение на 3 передачу до апекса?
  18. Непонятно, а если срок действия карты истекает? Я, например карту потерял, новая будет готова на след. неделе. Имя не поменяется, но номер будет другой.
  19. Пробовал так сделать, но выдавалась какая-то ошибка. В итоге сделал по-другому: зашел в корзину и там ввел код. Там можно выбрать другую карту для оплаты.
  20. Почему при продлении подписки нельзя выбрать другую карту? Обновляю, ввожу промо-код, но для оплаты можно воспользоваться только либо старой картой (которая на данный момент утеряна), либо PayPal.
  21. 30-го числа прислали письмо с кодом, активировал. Эти 15 баксов нигде не отображаются, но если накидать трасс и машин в корзину, то итоговая сумма получается на 15$ меньше.
  22. В каком-то видео на www.insidesimracing.tv или на их канале на ютубе видел, как они составляли рейтинг качества симуляций машин в симах. Так вот на первом месте там Ford Falcon в iRacing. Примечательно, что следующие несколько позиций занимают машины из RFactor.
  23. Долго думал, сравнивал, хотел купить G25 б/у, потом G27 б/у, в итоге купил новый G27 за 9к =) Теперь заново учусь ездить ) Такой вопрос по обратной связи: настроил руль согласно статьи http://www.simracing.su/409.html как я должен почувствовать снос заднего моста? Блокировка колес чувствуется хорошо, руль начинает трясти, но как почувствовать занос? В повороте не имеет значения прохожу я его с заносом или без, руль сопротивляется одинаково.
  24. Выбираю себе руль. Жаль, что G25 сейчас в магазине не купишь, а G27 пока не вписывается в семейный бюджет. Поэтому вопрос обладателям рулей без педали сцепления: насколько критично отсутствие этой 3-ей педали? Удобно ли назначать на сцепление кнопку? Например подрулевой лепесток?
  25. У меня не то, что 3-ей педали нет, у меня даже руля пока нет, гоняю на xbox 360 controller. Плавные движения рулем и газом/тормозом вполне осуществимы, дело привычки. Из минусов можно выделить то, что газ и тормоз на одной оси и руки затекают после получасовой гонки =( В будущем конечно планирую приобрести руль. О, спасибо за мануал, буду изучать. Именно это искал =)
×
×
  • Создать...