bounty
Юниоры-
Постов
236 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент bounty
-
Я постоянно на MX-5 взрывал двигатель на Watkins Glen в одном повороте, пока не приучился там снижать передачу чуть позже. У меня в этом повороте в точке торможения обороты были 6800-6900, я жал на тормоз и тут же, подгазовывая сбрасывал передачу (со сцеплением, без него не пробовал). Двигатель моментально взрывался.
-
Кто-нибудь пробовал настраивать оптимальный FFB, используя ATLAS? Я вроде разобрался, но есть пока один вопрос: как лучше снимать данные телеметрии? Ехать на своем пределе, заезжая на поребрики, или стараться ехать быстро, но не использовать всю ширину трассы? Есть у кого-нибудь опыт настройки?
- 79 ответов
-
- телеметрия
- ATLAS Express
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Поздравляю с победой ) Помню свои гонки на геймпаде, после получасовых гонок руки онемевали от одной несменяемой позиции, особенно указательный палец правой руки =)
-
Эта проблема решается отключением самозащиты касперыча в настройках, или еще можно дефрагментацию в безопасном режиме запускать.
-
Ты такой не один. Я когда подписку только оформил, у меня не было руля и я гонял с геймпадом xbox. Не помню, чтобы я что-то настраивал, вроде и так все было настроено. Только надо включить автоблип. У меня вроде даже реплей сохранился из прошлого сезона, где я еду на мустанге с геймпадом.
-
Я раньше ездил с автоблипом на мустанге, но потом приобрел нормальный руль и стал пользоваться ножным сцеплением и H-шифтером. Могу сказать что времена на всех треках я улучшил. Кроме того, удовольствия от управления мустангом в сто раз больше.
-
Попробуй перезапустить браузер и перелогиниться
-
Непонятно, что же все-таки имитирует тряска руля, если не блокировку колес? Если, например, при торможении переключить передачу вниз без подгазовки -> моментальная блокировка - машину уводит в сторону. При этом руль не трясется. Если тормозить в пол -> руль трясется. На MX5 тряска при торможении в пол еще сильнее, но там, если я правильно понял это имитируется работа АБС, которую на Мазде нельзя выключить в настройках. На Мустанге же АБС в настройках выключена. P.S. На этой неделе у меня появилась возможность сравнить свой результат с результатом прошлого сезона, так как я начал гонять на Мустанге как раз на Mid-Ohio. В прошлом сезоне я использовал авто-блип и еле-еле выходил из 1.39. Сейчас худо-бедно научился технике heel-and-toe, подправил траектории, как итог подхожу к отметке 1.37.0 (оптимал 1.36.895). Приятно видеть, что прогрессируешь =)
-
Там еще логотип российского банка и российский флаг ) На оригинальной машине тоже так: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:IPB_Spartak_Lamborghini.jpg http://en.wikipedia.org/wiki/File:IPB_Spartak_Lamborghini_Side.jpg вот еще ссылочку в комментах к видео нашел: Тут правда лого Спартак на крыше
-
Неоднократно видел восторженные отзывы об этой машине, но тогда мне непонятно, почему никто не гоняет на ней? Просмотрел недавно результаты гонок, есть определенные часы, когда в гонку набивается очень много народу, причем в-основном из Австралии и Новой Зеландии (вроде у них там фан-клуб или что-то в этом роде), но этих часов очень мало. В остальное же время официальных гонок вообще нет. Если б не этот австралийский фан-клуб, на неделе было бы 2-3 оф. гонок максимум.
-
Если ничего не поможет, можешь сделать отчет утилиткой GetSystemInfo4: http://support.kaspersky.ru/kis2011/error?qid=208637885 и скинуть сюда ссылку на отчет или архив. Может что и можно будет там посмотреть.
-
У меня в хроме иногда при попытке запустить сессию выбрасывает по длинной ссылке на локалхост. Помогает перезапуск браузера и при этом приходится заново логиниться. Какой антивирус?
-
Мне вот здесь понравилась работа с камерой:
-
Чтобы включить заднюю, рычаг нужно утопить и переместить туда, где 6-ая, т.е. как бы вдавить в основание.
-
Раньше я долго и упорно пытался ездить на сетапе Райана Филдса с оф. форума, но меня постоянно разворачивало, машину вобще было сложно контролировать. В конце прошлого сезона проехал одну гонку в Спа, в итоге -0.70 рейтинга ) это за одну гонку =) Сейчас взял другой сетап, и теперь действительно скольжение задней оси стало приятно ловиться. На Саммит Поинте могу без аварий и разворотов проехать всю гонку, ну может пару раз на траву заеду. Помогите мне разобраться в таком нюансе: Как точно определить момент блокировки колес? По тряске руля? Я заметил, что при торможении появляется такой момент, когда руль еще не трясется, но шины уже начинают визжать. Это значит, что я уже покрышками торможу?
-
Спасибо за ссылку, практикуюсь. Наверно надо педали газа и тормоза сделать чуть поближе друг к другу, чтоб поудобней было. Пробовал сегодня вообще без сцепления дауншифтить, как тут (видео с оф. форума из темы обсуждения мустангов): Теперь путаю педали сцепления и тормоза =) Оправдывает ли себя эта техника (без сцепы) на других кузовных машинах?
-
Пара вопросов по переключению передач: 1. Многие (а точнее почти все) при переключении вверх не снимают ногу с педали газа, а просто бьют по сцеплению и втыкают передачу. Дает ли это преимущество при разгоне? Я обычно убираю газ и быстро переключаюсь. Пробовал по-разному, разницы в скорости не заметил. 2. При переключении вниз обязательно ли включать передачи последовательно? Видел, как некоторые действительно быстрые люди, понижаясь с 4-ой передачи на 2-ую, включают 3, но буквально на доли секунды. Я делаю так: еду например на 4 передаче, торможу до апекса, после апекса бросаю тормоз, жму на сцепление, потом на газ, одновременно включаю 2-ую передачу, отпускаю сцепление. Все это делаю очень быстро. Есть ли смысл в эту последовательность действий включить еще и переключение на 3 передачу до апекса?
-
Непонятно, а если срок действия карты истекает? Я, например карту потерял, новая будет готова на след. неделе. Имя не поменяется, но номер будет другой.
-
Пробовал так сделать, но выдавалась какая-то ошибка. В итоге сделал по-другому: зашел в корзину и там ввел код. Там можно выбрать другую карту для оплаты.
-
Почему при продлении подписки нельзя выбрать другую карту? Обновляю, ввожу промо-код, но для оплаты можно воспользоваться только либо старой картой (которая на данный момент утеряна), либо PayPal.
-
30-го числа прислали письмо с кодом, активировал. Эти 15 баксов нигде не отображаются, но если накидать трасс и машин в корзину, то итоговая сумма получается на 15$ меньше.
-
В каком-то видео на www.insidesimracing.tv или на их канале на ютубе видел, как они составляли рейтинг качества симуляций машин в симах. Так вот на первом месте там Ford Falcon в iRacing. Примечательно, что следующие несколько позиций занимают машины из RFactor.
-
Долго думал, сравнивал, хотел купить G25 б/у, потом G27 б/у, в итоге купил новый G27 за 9к =) Теперь заново учусь ездить ) Такой вопрос по обратной связи: настроил руль согласно статьи http://www.simracing.su/409.html как я должен почувствовать снос заднего моста? Блокировка колес чувствуется хорошо, руль начинает трясти, но как почувствовать занос? В повороте не имеет значения прохожу я его с заносом или без, руль сопротивляется одинаково.
-
Выбираю себе руль. Жаль, что G25 сейчас в магазине не купишь, а G27 пока не вписывается в семейный бюджет. Поэтому вопрос обладателям рулей без педали сцепления: насколько критично отсутствие этой 3-ей педали? Удобно ли назначать на сцепление кнопку? Например подрулевой лепесток?
-
У меня не то, что 3-ей педали нет, у меня даже руля пока нет, гоняю на xbox 360 controller. Плавные движения рулем и газом/тормозом вполне осуществимы, дело привычки. Из минусов можно выделить то, что газ и тормоз на одной оси и руки затекают после получасовой гонки =( В будущем конечно планирую приобрести руль. О, спасибо за мануал, буду изучать. Именно это искал =)
