Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

bounty

Юниоры
  • Постов

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент bounty

  1. Забавный коммент от Дэна =)
  2. Может просто мне повезло первые три круга на незнакомых настройках проехать быстро. В целом с мягким задним стабом я еду быстрее и стабильнее, и шин хватает на всю гонку. Проблемы начинаются только в длинных гонках по 40 минут на последних кругах.
  3. Попробовал твой сет, проехал 1.24.033. Очень близко к моему PB - 23.962, но стабильно ехать у меня не получается. Начиная с 4-5 круга на твоих настройках я начинаю терять время в последних двух поворотах. Может дело в привычке, я люблю приподнятый зад и ARB сзади soft.
  4. Тот же Петров рассказывал, что одно сцепление сразу выставляется в наиболее оптимальное положение, а второе выжимается полностью и на старте сразу бросается. Т. е. по сути оба лепестка управляют одним сцеплением. Как-то так.
  5. Геннадий, спасибо. Какое время без драфта у тебя на этом сетапе? Вечером посмотрю твои настройки, сравню со своими.
  6. Откатал прошлый сезон на Лотусе 49. Машина класс, особенно когда начинаешь стараться ехать быстро =) Насчет гонок, одна гонка точно собирается всегда в четверг - австралийцы устраивают собственную серию на основе официальной сессии iRacing - собирается до 20 человек, но время неудобное, точно не помню, но что-то около 3-4 часов дня по Москве, в пятницу одна гонка есть, в субботу пара гонок человек по 8-10 и в воскресенье одна гонка точно человек 15 и, если повезет, то еще пара гонок. В целом удавалось за выходные 2 гонки проехать.
  7. http://www.f1news.ru/news/f1-101794.html Гидо ван дер Гарде: «Я знал, что у нас очень веские аргументы, поэтому в последние три месяца много тренировался. Сейчас я в хорошей форме и готов к борьбе. Правда, все эти месяцы нам нужно было молчать – мы не хотели заранее предъявлять свои аргументы, но теперь мы вознаграждены за терпение.».
  8. Гидо Ван дер Гарде конечно можно понять. Если у него был действующий контракт, то команда явно виновата перед ним. Но зачем было откладывать разбирательство до самого старта сезона? Кому от этого станет лучше? уж точно не Гидо. Или он реально расчитывал, что за пару дней ему сделают подгонку сиденья, суперлицензию и он, что самое главное, успеет вкатиться и привыкнуть к машине? По мне так просто отомстил.
  9. Я захожу на вторую часть овала на скорости 330 км/ч. Другое дело, что я не могу нормально ездить из-за вибрации руля. На форуме советуют поменять в файле app.ini значение переменной steeringFFBsmooth с 1 на 0.5. Буду сегодня пробовать.
  10. Кто-нибудь покатал на Лотусе 49 в Монце? у меня почему-то на всех участка кроме овала сильно трясется руль, при торможении вообще выбивает из рук. FFB не менял, сетап поставил monza_oval. На других трассах проверил - все нормально.
  11. Вот видео. Ситуация похожа на мою. Этот товарищ говорит, что тоже получил ЧФ за обгон лидера:
  12. Нет, он же стартовал из второго ряда, ему главное не обогнать первого. Может это был не Mazda Cup, но он мне скинул видео и сказал, что у него точно такая же ситуация. Буду дома скину ссылку. Видео с моим черным флагом у меня, к сожалению нет, но мне споттер точно сказал, что за обгон лидера. Я получил ЧФ и stop'n'go. Через два круга заехал в боксы и потом продолжил гонку. Я подозреваю, что это из-за того, что я слишком отстал от лидера, ведь если бы было не три машины в сплите, а больше, то я бы оттормозил всех, кто едет за мной, пусть и не намеренно. Наверное такие вещи наказываются )
  13. В Маунт Панораме последний поворот достаточно медленный, а Мустанг, который был позади меня перед стартом оказался внутри и перекрыл траекторию. Я был вынужден его пропустить вперед.
  14. Всем привет. Недавно столкнулся с непонятной ситуацией в Grand Touring Cup. В общем, я стартую второй, всего нас три Мустанга. Перед последним поворотом в Маунт Панораме меня обгоняет третий Мустанг и я его немного отпускаю, чтобы не убиться в повороте. Потом загораются зеленые огни, я пересекаю стартовую линию третим и получаю черный флаг за обгон лидера. Я вот думаю, может это потому, что я слишком сильно отстал от лидера? Кто-нибудь сталкивался с таким? На оф. форуме мне так никто и не ответил, только один чел написал в личку, что у него такое тоже было в Mazda Cup, но причину он не знает.
  15. Проехал две отличные гонки на Мустанге ) Моспорт с этой погодой это что-то ) Я только не понял, что творится с шинами. Раньше на последних кругах мне было реально тяжело ехать, сейчас до самого последнего круга можно атаковать. Хотя может опять из-за погоды.
  16. Всмысле? У меня и в квале и в тестовых сессиях была одна и та же погода. В гонке такая же должна быть, нет?
  17. После более чем годового перерыва буквально заново учусь ездить. Я смотрю тут многое поменялось и это не может не радовать. Погода теперь сильно влияет. Сейчас в Моспорте я сбросил аж больше двух сек со своего PB!
  18. 1. Момент переключения вверх выбирай, как тебе удобнее. Первая красная лампочка или последняя - не имеет значения, выигрыша в скорости не будет. Момент переключения зависит от ситуации на треке. Иногда нужно пораньше переключиться, иногда лучше гнать до 6900 оборотов. 2. А почему собственно не сбрасывая газ? В любом случае попробуй перекалибровать педаль сцепления так, чтобы полностью выжатое сцепление было где-то на четверти хода педали. Будет намного проще.
  19. Может обороты были слишком высокие? Попробуй проходить этот поворот на 3-ей. Какой кстати поворот-то?
  20. Я тоже как-то поставил себе цель научиться использоваться heel-and-toe, и научился ) на самом деле ничего сложного нет, дело времени. Я сейчас не умею тормозить левой ногой. Правда я не самый быстрый гонщик на Мустанге, но в этом сезоне уже 4 победы есть.
  21. Что-то последнее время много таких мстителей
  22. Круто, поздравляю ) Я смотрю у некоторых пилотов много инцидентов. Наверное срезают первый поворот, или выходят слишком широко. Я сколько ни пробовал, у меня так и не получалось выиграть хоть сколько-нибудь времени на этом.
  23. Есть победа в Оултоне ) Так и не нашел времени нормально попрактиковаться, в итоге не вышел из 1.42, но гонку все-таки решил ехать. Стартовал вторым. На стартовой прямой образовался завал, я получил удар в бок, но обошлось без повреждений. Потом лидер убрался в первом повороте, и я дальше старался ехать без ошибок.
  24. Лол. Баскетбол - без сомнения лучший вид спорта. Там техника нужна и координация движений. В футболе, например, даже мячик нельзя в руки взять. Некоторым не нравится баскетбол, но я не знаю почему. На правах ночного оффтопа.
×
×
  • Создать...