Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. _rar

    Trading Paints

    В ТП удали загруженную шкурку.
  2. _rar

    HP Reverb G2

    Учитывая, что я мягко-говоря не самый быстрый симрейсер, даунгрейд со 120 до 90ФПС совершенно не сказалось на моей скорости. Вообще, это очень неоднозначный параметр - ФПС. Есть некий разумный минимум, которого достаточно для твоего личного максимума. Сегодня гонял тайм-триал и по ошибке запустился с тормозящим RaceLabs, все 27 минут ФПС скакало 90-85 и даже ниже. И это не помешало мне улучшиться по сравнению со стабильными 90 днем ранее. Разве только дискомфорт был небольшой в виде рывков. Но это не означает, что я бы отказался от 120х2к... Даже не знаю, какое железо для этого понадобится. Всегда хочется чего-то бОльшего. Но в данном случае качество картинки оказалось важнее. Думаю теперь, как бы обменять свой Индекс га Г2
  3. _rar

    HP Reverb G2

    В очках. С линзами вообще красота
  4. _rar

    HP Reverb G2

    Втрой экран на руле Ф3 с достаточно мелким текстом. Читается без особенных проблем. Нa индексе он весь переливался пикселями.
  5. _rar

    HP Reverb G2

    Дали погонять... https://www.thingiverse.com/thing:4666466 С этого сайта модель?
  6. _rar

    HP Reverb G2

    Проехал практику+квалификацию+гонку. Никаких нареканий. Трекинг отличный, ФПС тоже. По трекингу в сравнение с Индекс разницы организм не выявил :). Картинка конечно загляденье! А небольшой ФОВ совершенно не помешал аккуратно проехать всю гонку, 24->4 Как теперь возвращаться на Индекс, понятия не имею Думаю, привыкну, куда деваться.
  7. Сделайте очень плохо, а потом просто плохо. И все будут счастливы...
  8. Глядя на цена на видеокарточки, создается впечатление что кто-то хочет просто похоронить рынок потребительских GPU. 200тыр за 3080? В каком мире мы оказались?
  9. _rar

    HP Reverb G2

    К стати, обратил внимание на то, что RacelabApp с этим намордником серьезно просаживает фПС. Скорее всего он теперь работает на два фронта - и в СтимВр и в WMR, отсюда и повышенная нагрузка на ЦПУ и ГПУ. Долой, короче, эту приблуду.
  10. _rar

    HP Reverb G2

    Вероятно. Сейчас относительно вменяемый ценник на него.
  11. _rar

    HP Reverb G2

    На Инедексе тоже гнется. К сожалению есть жалобы. Значит надо не гнуть
  12. _rar

    HP Reverb G2

    Не шлем я хаял. А WMR в целом. Кабель просто на липучку повесил. Родную клипсу не трогал, она ломается. С тонкой накладкой по прикидкам гр. 100. С родной 90+- Это по измерениям с ютуба. Шарп, Sharpening. Повышает четкость, "оголяя" пиксели. В гонки еще не ходил. В одиночной сессии G=5 на Нюрбринге. Но есть в случае чего прикрутить можно. Да, тем кто в очках, позаботьтесь о защите линз. Они выпуклые и скорее всего быстро поцарапаются.
  13. _rar

    HP Reverb G2

    Я победил эту хрень... Тупость конечно, но надо было побегать и пощелкать все "камушки" в первой локации и перейти во вторую Теперь все работает как положено: помещение СтимВр вместо жути от M$ и иР стартует как надо... Теперь впечатления. 1. Картинка кристально чистая. Текст на дисплейчике Ф3 читается без напряжения, ни какой "москитной сетки" и чего-то подобного. Все настолько резко и четко, аж глаз режет , надо шарп прикрутить Свершилось, короче... 2к на глаз и давняя проблема ВР решена. Такого "вау" я не испытывал даже при переходе с ОЛЕД первого Вайва на ЛСД Индекса. Дальнейшее увеличение разрешения смысла не имеет, думается мне. 2. Как уже говорил, "шапка" очень легкая и компактная. 3. Наушники как у Индекса 4. Трекинг нареканий не вызывает, ничего не пришлось калибровать, просто установил "положение сидя" и все. Теперь минусы. 1. Пришлось полностью переустанавливать Windows. Печаль. Без бубна не обошлось.. 1. Жуткого вида "палки". Дизайнерам руки поотбивать... 2. Маска достаточно тесная, особенно после Индекса. С очками помещаюсь с трудом. И главный минус - FOV ((( Ну как минус. FOV обычный. Стандартный для всех шлемов, за исключением Индекса и ПиМакса. Сколько в градусах, понятия не имею. Однако учитывая, что практически все гоняют c виртуальным зеркалом, и больные острым хондритом среди симрейсеров не встречаются, с этим в принципе можно смириться. Накладку можно заменить на более тонкую, все не так уж и плохо. А учитывая качество картинки, на этот недостаток можно вообще забить. Ведь надо учитывать, что все попытки увеличить обзор приводят к появлению засветов и мазни по краям изображения и всяческим "хало" по всей площади изображения. Здесь такого безобразия нет. В итоге. У HP получилось! Всем, кто страдал от недостатка чёткости картинки рекомендую. Ах, да. Чуть не забыл. 90Гц. Наивно ждать от 2х2к бОльшей герцовки. Не в этой жизни.
  14. _rar

    HP Reverb G2

    Да пофигу. Все равно комната Mixed Reality Portal после запуска СтимВР и иР никуда не девается. И на мониторе и в шлеме. Хотя СтимВр и пишет, что запущен иР. Г-но короче этот WMR.
  15. _rar

    HP Reverb G2

    Он стартует СтимВР и комнату...
  16. _rar

    HP Reverb G2

    Да что только не делал....
  17. _rar

    HP Reverb G2

    Вот как раз этого и не происходит. Комната висит всегда, и не дает иРу работать через СтимВр. Все запущено. иР просит подтверждения для OpenVR, после чего комната на пропадает
  18. _rar

    HP Reverb G2

    Без разницы. При старте иР все равно первой запускается комната, вот она и не дает иРу стартовать в 3Д При запуске Стим вр ВСЕГДА стартует комната. В смысле площадка
  19. _rar

    HP Reverb G2

    Да. Но первой запускается та самая WMP Portal и иР остается в 2Д
  20. _rar

    HP Reverb G2

    Нет. На мониторе в окошке среда WMR Portal c камушками и цветочками. И в шлеме тоже.
  21. _rar

    HP Reverb G2

    Установил. Толку ноль.
  22. _rar

    HP Reverb G2

    SteamVR победил... Но теперь не могу запустить иР в режиме 3д. Запускается просто на мониторе с двумя курсорами - реальным и виртуальным. Какая-то шняга эта Windows MR
  23. _rar

    HP Reverb G2

    Все еще хуже. СтимВР даже Индекс не видит...
×
×
  • Создать...