Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Дело же не только в майнерах. С некоторых пор в ходу схема, когда боты скупают через интернет что пожелают их хозяева. Сразу по появлению в продаже. Оптом. Без остатка. Магазинам в этом случае ничего не остается, как продавать новые железки в сборе готовых системников.
  2. на самом деле обычным геймерам для ФуллXD за глаза хватает куда более скромных ГПУ. Беда в том, что симрейсмы к "обычным геймерам" не относятся
  3. Беда в том, что топовое железо с трудом справляется с разрешением Г2 на 90гц 2448 × 2448 и 120Гц? В гонках вряд ли. Может быть Ампер2 и новые чудо процессоры спасут ситуацию, но вопрос доступности и цены этих еще не вышедших железок не внушает оптимизма.
  4. Если кто не в курсе: в beta SteamVR появилась возможность менять FOV. Ну, и масштаб окружения: Параметр можно менять при запущенном иР. Говорят, те кто жаловался на нарушение масштаба картинки в ВР, 110% прямо-таки самое то
  5. _rar

    HP Reverb G2

    Нативного USB-c нет? У меня без переходника через него работает нормально. Кстати, кажется нашел виновника резких скачков картинки. У меня на воздуходувке болталась бирка на веревочке... Похоже она и сбивала "прицел" трекинга.
  6. _rar

    HP Reverb G2

    АА больше 4х iR не обрабатывает. Во всяком случае разницы я не заметил в качестве сглаживания. 4 достаточно. От "лестничек" все равно до конца не избавишься. К тому же в Renderer про х8 ничего не сказано: AASamples=4 ; 1=off, 2, or 4 - num samples Parallax должен добавлять эффекта трехмерности мелким деталям. Ни на одном треке пока не используется.
  7. _rar

    HP Reverb G2

    Events и Grandstands в High - совершенно бесполезная трата ресурсов. Первое рисует по обочинам низкополигональные уродского вида трейлеры, второй трибуны (лестницы и прочее) с повышенной детализацией. Оно тебе надо? LOW достаточно. Вот Crowds (зрителей) можно выставить medium. Это добавить звуковых эффектов от свистящей и гудящей толпы на трибунах, а ресурсов практически не требует. Particles Soft жрет ресурсы ведрами, совершенно не давая ничего в визуале. 20 машин в зеркалах заднего вида, тоже лишняя трата мощностей. Больше четырех все равно ни когда не увидешь. Как и 40 по курсу впрочем А каждая лишняя машина в кадре (и тем более в зеркалах) , дополнительная нагрузка на ЦП. В ВР помноженная на два... Еще добавить FPS может снижение Pit Objects до Medium (к чему тебе мужики размахивающие руками?). АА8 - бесполезная вещь. Как и Parallax. Ну и преславутый HDR. Слепящее на закате солнце дает твоим соперникам преимущество. Потому что а) их не слепит и б) с HDR Off больше FPS )))) Если катаешь кузова, можешь смело отключать Render Dynamic Tire Data. Поверхности колес все равно под крыльями не видно. У Г2 приличный запас по разрешению.
  8. _rar

    HP Reverb G2

    Где-то обсуждалось. OpenVR дополнительно оптимизирует разрешения для получения лучшей картинки. Например, если для Индекса вместо рекомендуемых 150 выставить 100 - получится каша. SS100 для Г2 наиболее оптимально для большинства видеокарт.
  9. _rar

    HP Reverb G2

    SS 100% с этим (примерно) должно держать 90фпс везде. АА8 правда избыточно. И Cars можно смело в High ставить.
  10. Пробовал. Банят сразу. По этой причине мордобук отправлен мною в унитаз.
  11. Да о том речь, что я, как гражданин РФ по непонятным причинам нахожусь в черном списке сего сервиса. Со своим номером телефона и персональными данными. С формулировкой "распространение нежелательного контента" (или что-то в этом роде). Уже обсуждалось.
  12. Кстати, что бы пользоваться Рифт С понадобится верифицированный аккаунт мордобука. Если не ошибаюсь. И это может стать серьезной проблемой...
  13. Valve Index Vive уже давно не торт. Rift S - это "ленова". Так что выбор по сути два раза: если есть деньги (или хорошее предложение на вторичке), то Индекс. Иначе - Reverb G2. Можно еще среди старичков по выбирать: первый или второй Одиссей.
  14. _rar

    HP Reverb G2

    Не выйдет... Отдельно продается. По невъебалой цене.
  15. _rar

    HP Reverb G2

    В Индексе кабель гнется ни чуть не меньше. И разъем расположен так же. Дело видимо в материалах.
  16. _rar

    HP Reverb G2

    Похоже кабель куку. Или разъем на шлеме.
  17. _rar

    HP Reverb G2

    Разъём на шлеме проверь. если его снимать/одевать «переламывая», разъём отходит. Приловчись одевать его на голову не поднимая переднюю часть.
  18. _rar

    HP Reverb G2

    Убрал все мерцающее и отражающее (даже тумблеры на ББ черной краской закрасил...), выключаю монитор на время гонки, сделал освещение в комнате ярче. Убрал все лампочки - на руле, на ББ, на кокпите в пределах видимости шлема. Тьфу, тьфу прыгать перестало. Ну, и обязательно после того, как окажусь в машине, смотрю по сторонам, типа, обучаю трекинг ориентирам в помещении. Короче, отстой этот ВМР трекинг. Вальв рулит.
  19. Помянем... А могло быть и так: И Роланда не забывайте.
×
×
  • Создать...