Убрал все мерцающее и отражающее (даже тумблеры на ББ черной краской закрасил...), выключаю монитор на время гонки, сделал освещение в комнате ярче. Убрал все лампочки - на руле, на ББ, на кокпите в пределах видимости шлема. Тьфу, тьфу прыгать перестало.
Ну, и обязательно после того, как окажусь в машине, смотрю по сторонам, типа, обучаю трекинг ориентирам в помещении.
Короче, отстой этот ВМР трекинг. Вальв рулит.