Ну есть ещё 120 герцовые мониторы (в 2D режиме). Ряби заборов и разметки ёлочкой не заметил. Про запас fps. :)
К слову, пропал лаг при включённой вертикальной синхронизации, на мощном компе. Плюс, заметил при большом fps (vsync off) пропали разрывы изображения.