Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

SanSanych

T-Pot Team
  • Постов

    3392
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    83

Весь контент SanSanych

  1. В Мотеке есть готовая формула для оверстира: smooth(choose('Corr Speed'[km/h] :laugh1: Из коробки не работает - надо вбить константу Vehicle Wheelbase. Ну и проблема со Steered Angle - это должен быть угол поворота колес, а мы его пока не определили. Но если вместо Steered Angle вписать Steering Wheel Angle - то тенденция на графике будет правильная: занос - график вверх, снос - график вниз. Только значения будут запредельные - больше 100 градусов. :) "Лычу хвастом к тэбе, да..." Вот что мне в Мотеке нравится - в нем вот так лихо можно с единицами измерения обращаться. Вписал в квадратные скобки то, что надо, и он сам пересчитает. В Атласе все ручками делать надо.
  2. Wheelbase скипа на сайте самой школы указан 245.7 см Вот с Wheel lock - сложнее. Можно приблизительно померить в симе.
  3. Гы, это ты про НАШУ таможню сказал? Да бразильцы - сосунки просто в сравнении. :laugh1:
  4. Она, похоже, старая. На сервере софт уже с тех пор кучу раз обновляли. У меня тоже ничего не показывает.
  5. Пожалуй, я сдаюсь. Т.е. я вижу, что глубоко внутри Атлас более мощный, но его интерфейс - это Ад и Израиль. В Мотеке все настолько более по-людски... В прямую этот параметр нигде не пишется - в реальности это физически невозможно. Надо оценивать косвенные признаки и самому формулу писать. Кроме того, в настоящий момент в телеметрии iR нет ничего про резину вообще, даже температуры. Обещают, что с Новой Моделью Резины (ом-мане-падре-хум-аминь) все будет. Если совсем грубо оценивать - можно посчитать разницу между скоростью всей машины и отдельных колес - эти параметры есть.
  6. Да вроде необязательно это. Сейчас взял, царапнул об стену Сильверадо - все как положено, залили, колеса поменяли и стали чинить. Но я встречал сообщения, что иногда не срабатывает.
  7. Повреждения могут быть непочинябельными в принципе. Но если ремонт возможен, то повреждения делятся на те, которые ты обязан починить, и те, на которые можно забить. На обязательный ремонт повлиять нельзя, а необязательный начинается в конце пит-стопа - горит надпись "optional repairs" и время до окончания ремонта. Когда это время начнет убывать - можно уже сваливать, если не хочешь чиниться полностью. Больше ремонт пока никак не управляется.
  8. Только так. Теоретически, можно стоя воткнуть первую, а потом резким газом в нужный момент сорвать автоматический ручной тормоз - но это менее эффективно (потому, что двигатель придется с нуля раскручивать) и чревато - можно вообще застрять. Так что держим чуть больше 4х тыс., на зеленый втыкаем первую, додавливаем тапку и СРАЗУ вторую.
  9. Наступил на одну неочевидность (одну!!?? да их тут тысячи :)). Уверен, что об это споткнуться многие. По умолчанию все графики строятся по времени. Хохма в том, что нам не надо по времени - для корректного сравнения кругов нам надо по расстоянию. Нас ведь интересует скорость, инпут и т.д. в конкретном месте на трассе, а не на какой-нибудь 50-й секунде круга. К тому же, только при построении графика по расстоянию становится доступен самый интересный параметр - TDiff, по которому видно, в каком же именно месте мы теряем СТОЛЬКО времени. Казалось бы, идем в свойства графика, вкладка Display, раздел X axis - меняем Time на Distance... АГАЩАЗБЛИН! Нажимаем ОК - наблюдаем чушь. Дело в неверном задании глобальных параметров. Идем в свойства графика, вкладка Workbook. Собака порылась в определении параметра Speed. В воркбуке из примера он определен, как Speed - а это неправильно. Speed в телеметрии iRacing пишется в м/с, а ATLAS хочет этот параметр в км/ч. Соответственно, надо этот параметр определять, как Speed_KPH из набора функций.
  10. Ставлю 10 iR-баксов, что не упадет. :)
  11. SR считается по некоторому конечному числу гонок. Просто, видимо, система "забыла" какую-то старую гонку, где дела шли еще хуже.
  12. Ездил и то и другое. V8 оставил, т.к. он требует много времени на освоение, меня на чамп и одну серию с трудом хватает. Машина, безусловно, очень интересная, и научит нежно обращаться с педалями, как никакая другая. Возможно, самая сложная в iR, но при этом, как ни странно, логичная. Оказавшись в очередной раз в заборе будешь думать: "Согласен, был неправ":). Но расстраивает то, что это один из самых алиенских автомобилей в сервисе. Смотришь быстрые реплеи и волосы шевелятся - это какие яйца надо иметь, чтоб вот так валить постоянно. Кроме того, у V8 проблемы с посещаемостью. Когда ездил я, в неделю было две официальные гонки у европейцев - в пятницу и воскресенье поздним вечером, и две у австралийцев - в понедельник, когда у на день. В остальное время - тишина и мертвые с косами. Джетта - вообще немного сбоку, так как это единственный FWD. Зато она более приземленная. Смотря реплеи здесь, я, вобщем, вижу, где взять время, и понимаю, что при определенном накате - таки возьму. Ехать на ней - очень просто, развернуть - почти невозможно, особенно после межсезонного апдейта. Но ехать _быстро_ - совсем другая история. Зато борьба почти всегда очень плотная, и да, это - самый крепкий автомобиль в сервисе. :) После введения микс-класса с Mx-5 проблемы с официальными гонками по вечерам нет. Надо только помнить, что неделя в GTC половинная - вторник-четверг-суббота. Микс-класс - это зло. Джетта быстрее Мх5 на прямых, но сливает в поворотах. В целом - практически на всех трассах чуть быстрее, поэтому у быстрых Джетт проблем нет. А вот медленные Джетты могут пересечься с быстрыми МХ5, и машины будут друг другу отчаянно мешать, фактически при этом не борясь за позицию. Причем даже полный ламер на Джетте способен надавить на газ и пройти Мазду на прямой, при этом даже очень умелый пилот Мх5 будет вынужден в поворотах изучать выхлопную трубу Джетты, а выйдя, наконец, вперед, тут же все потерять на следующей прямой. При достаточном опыте ситуация разруливается к обоюдной выгоде, но надо помнить, что это - D-класс, много народу только из Rookie вылупилось, и с опытом могут быть проблемы.
  13. Только, если не набралось достаточно народу и сессия осталась неофициальной. Тогда можно сваливать, когда хочешь. А так Freddie прав - после того, как на сайте кнопка Withdraw сменилась на Forfeit (за несколько минут до начала сессии) - выход только с потерей престижа. Увы, борьба в чемпионатах за первые места при нынешней заполненности сервиса превращается в охоту на SOF.
  14. DenF1 Как там дела? В release notes написано, что отдача для "ancient FFB devices" поправлена. Это они хорошо Фанатек приложили - на них тоже встречались такие проблемы. :laugh1:
  15. В целом, после двух гонок мое уже сформировавшееся мнение только подтвердилось. Для меня машины равнозначны, поэтому остаюсь среди воздержавшихся. Для меня расклад такой Мустанг: +Гораздо круче выглядит и звучит. :good: +Крепче. +Проще и логичнее в управлении. Едет так, как от него ожидаешь. Типичная американская машина с live axle - едет примерно вперед, мелкие огрехи пилотажа сглаживает сама. :) +К нему прилагается ночной Себринг. Скип: +Есть у большего числа людей. +Ехать на нем однозначно веселее. +Занимает меньше места, больше разных траекторий, больше возможности для борьбы. +По ощущениям - гораздо более "точный инструмент". Но при этом гораздо требовательней к пилоту - на любую мелкую ошибку следует негативная реакция. Поведение при этом не самое типичное.
  16. Я бы сказал, ничего хорошего. Мультикласс в iRacing не от хорошей жизни, а для обеспечения заполнения гонок. Я этот сезон езжу как-раз в мультиклассовой серии и воспринимаю это явление, как неизбежное зло. Бить стартовое поле на разные классы я в нашем случае вообще смысла не вижу - у нас выходит хорошая поляна, но одна - зачем ее дробить? А всех в одну кучу - не выйдет. Даже в такой одинаковой паре, как MX5 Cup/Roadster даже после слегка уравнивающего апдейта есть явный фаворит. Джетта/мх5 - Джетта быстрее везде, кроме пары трасс. Кроме того, разные машины ходят по разным траекториям и тормозят в разных местах - если вынудить их бороться - возрастет число аварий, которое в нашем чампе хотелось бы наоборот снизить.
  17. Проголосовал за Понтиак, просто чтоб картину не искажать - что-то вроде "воздержался". На самом деле поеду на чем угодно. За бесплатный контент ИМХО, уже не имеет смысл цепляться, там столько всего вкусного наделано. И да, весь дорожный контент у меня все равно есть. :) Старты во вторник в нынешнем чампе меня устраивают - не вижу смысла чинить то, что не сломано.
  18. Для Slow Down сейчас не 15 секунд, побольше - где-то пол-минуты. Время, на которое необходимо замедлится, каждый раз разное - зависит от серьезности срезки.
  19. Когда ты в первый раз выходишь на трассу после каждого подключения руля - педали раскалиброваны. Пока в питах стоишь - выжми педаль полностью несколько раз. В официальных сериях на Легендах только овалы. Причем, после того, как серию Advanced Legends заменили на Street Stock - только два овала.
  20. Спасибо! Очень приятно. :D :drunk:
  21. У меня как раз предыдущая карта кончилась - попробовал новый вариант с QVC. Все работает, все принимается, платеж проходит мгновенно. Только я кнопку на сайте iRacing нажал - тут же телефон смской встрепенулся. Комиссия берется. По деньгам - примерно как и в старом варианте выходит. Просто удобней - на один шаг меньше - не надо специально деньги на карту перекидывать.
  22. А не проще таки микрофон купить рублей за 80?
  23. Почему не ездит, ездит. Гонки просто не каждый час, как nVidia Cup, а каждые два часа. Ну и народу, естественно, меньше. Например, сегодня гонка в пол-седьмого - 7 Солстисов и 8 SRF.
  24. А зачем? Ради лишней единички в графе wins? Так это ничего не значит. Пятое место в верхнем сплите вполне может принести больше очков и почета, чем выигрыш в нижнем. Есть странные люди, которые свой рейтинг намеренно убивают - заявляются на гонку и выходят за минуту до начала, но на них все смотрят с недоумением. Квалификационное время сбросить не выйдет. Если хочется стартовать позади всех - придется стартовать из боксов. Для этого на старте не надо нажимать кнопку Grid. PS. Ездишь действительно хорошо. Еще пара чистых гонок - и тебя переведут в D-класс.
  25. В Вегасе рендерю как MainConceptAVC (это фактически h.264). Битрейт - 10мбит/сек - с бааааааальшим запасом. Вот это четырехминутное видео при этом весит 330Мб.
×
×
  • Создать...