Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

JohnDoe

SimRacing
  • Постов

    9776
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    190

Весь контент JohnDoe

  1. Ну и при чём тут «алтарь»? Это игры и не более того : )
  2. Учитывая эргономику MCP — тут логичнее именно поворотный переключатель без фиксации. И в идеале — аналоговый, а не дискретный. @Dendiro Кстати, вполне возможно, что на TM используется именно «возвратный» потенциометр, а кнопки реализованы «софтверно».
  3. @GranDoxin «Этот стон у нас песней зовётся» © : ) Лёш, ну нету и делать никто не собирается — поэтому смирись и найди себе иное развлечение : )
  4. Тубмлер достаточно нажать и подождать пока «докрутится» до нужного значения : )
  5. Отнюдь : ) Любой человек всегда ищет где лучше — и если появится полноценная замена за меньшие деньги (или лучший вариант за такие же), то «массовка» легко и непринуждённо «перетечёт» туда. Проблема в том, что даже «нативный» контент rF2 графически крайне «разношёрстный». Другой трек — и возникает ощущение, что ты в другом симуляторе. А в особо тяжелых случаях это ощущение возникает на разных сегментах одного и того же трека : ) Для меня этот факт делает rF2 «малоиграбельной» даже в оффлайне. А про онлайн ты сам всё сказал : ) Всё просто — это самодостаточный сервис, где всегда есть чем заняться и не надо ничего искать. Даже на базовом контенте есть кучка активных серий, доступны любые актуальные повторы и сетапы, плюс приличная графика и хорошая производительность. Лично мне этого более чем достаточно : )
  6. Она и без Нордшляйфе станет интересна многим — если станет «играбельной» : )
  7. Моё отношение к этому вопросу гораздо проще. Есть — хорошо, нет — да и ладно, другого хватает : )
  8. @shaburoff Проверил, картина не особо радостная. С двадцатью «оппонентами» на старте вывозит 60-65 кадров, с тридцатью — 50-55. Но «проблем с фризами» не заметил.
  9. Не думаю. Ребята в первую очередь коммерсанты — и в этом контексте они всё делают правильно : )
  10. Ты в очередной раз пытаешься выдать желаемое за действительное : ) GTL была безусловно очень хороша, плюс там был вменяемый оффлайн. Но GTR2 была гораздо популярнее : )
  11. На видео версия «преальфового» уровня — тут сложно судить где и во что оно упирается. Поставлю ещё раз, ради любопытства : ) То же, что помешало сразу сделать нормальную игру : )
  12. А чего там особо проблемного? Совокупная нагрузка порядка 60-70% — более чем приемлемо. Плюс, учитывая. что 1070 работает на стоковой частоте — процессор тоже скорее всего не разогнан.
  13. Если мне не изменяет память — в стоке мои баранки (Momo Mod.27C и Mod.26) весят порядка шестисот грамм. Плюс обвес, плюс QR — килограмм с гаком набегает легко.
  14. Ни малейшего представления — мой «опыт» с ACC ограничен парой десятков кругов в «сольном» режиме : )
  15. Причина в достаточно слабых тактильных ощущениях на доступных энкодерах. У меня на баранке четыре «двенадцатипозиционника» и два энкодера под большие пальцы. К «двенадцатипозиционникам» нареканий никаких, а вот энкодеры (невзирая на их крайне удобное расположение) не радуют — вибрация на баранке мешает уверенно с ним «управляться». Буквально недавно попробовал использовать энкодер для корректировки «джекера» на Инди — и через десяток кругов вернулся на кнопки. Но как ты правильно заметил — всё очень индивидуально.
  16. А я вот заинтересован с большом количестве однообразных (то есть малозатратных) DLC — поскольку есть надежда, что на этом фоне проект хотя бы немного доведут до «играбельности».
  17. На мой взгляд особого смысла в этого нет — оно конечно забавное, но трёхпозиционные тумблеры без фиксации однозначно удобнее. У него нет «собственных» энкодеров. Что же касается контроллеров — я ими пользуюсь давно и полностью доволен, но ничего «сверхвыдающегося» там нет : ) Что касается упомянутой «специфичности» — я говорил исключительно об эргономике, в плане обработки сигнала проблем никаких. Ali-Express, производитель
  18. Это я извиняюсь, поскольку не понял о чем речь : ) А речь, по всей видимости, об этом: Пробуй искать по ключевым словам «поворотный переключатель с возвратом / без фиксации» : ) Upd. Самому стало интересно — видимо что-то в таком духе.
  19. Эта «хитрая крутилка» называется «энкодер» и на Ali они имеются всех мастей и конфессий : ) Но надо учитывать. что не все контроллеры их поддерживают — и на этот случай имеют место быть pulse switch, которые функционально аналогичны, но подключаются как обычные кнопки. P. S. Ну и вдогонку — энкодеры штука специфичная, для важного функционала их лучше не использовать…
  20. Это для тебя «фигова». А для них прихватить с не особо затратного проекта ещё несколько денег — это очень даже неплохо : )
  21. Судя по всему — сейчас это самое модное слово на территории РФ : )
  22. Всё прекрасно отображается — так что проблема на твоей «стороне».
×
×
  • Создать...