-
Постов
9776 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
190
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент JohnDoe
-
Ну и при чём тут «алтарь»? Это игры и не более того : )
-
Учитывая эргономику MCP — тут логичнее именно поворотный переключатель без фиксации. И в идеале — аналоговый, а не дискретный. @Dendiro Кстати, вполне возможно, что на TM используется именно «возвратный» потенциометр, а кнопки реализованы «софтверно».
-
Тубмлер достаточно нажать и подождать пока «докрутится» до нужного значения : )
-
Отнюдь : ) Любой человек всегда ищет где лучше — и если появится полноценная замена за меньшие деньги (или лучший вариант за такие же), то «массовка» легко и непринуждённо «перетечёт» туда. Проблема в том, что даже «нативный» контент rF2 графически крайне «разношёрстный». Другой трек — и возникает ощущение, что ты в другом симуляторе. А в особо тяжелых случаях это ощущение возникает на разных сегментах одного и того же трека : ) Для меня этот факт делает rF2 «малоиграбельной» даже в оффлайне. А про онлайн ты сам всё сказал : ) Всё просто — это самодостаточный сервис, где всегда есть чем заняться и не надо ничего искать. Даже на базовом контенте есть кучка активных серий, доступны любые актуальные повторы и сетапы, плюс приличная графика и хорошая производительность. Лично мне этого более чем достаточно : )
-
Если мне не изменяет память — в стоке мои баранки (Momo Mod.27C и Mod.26) весят порядка шестисот грамм. Плюс обвес, плюс QR — килограмм с гаком набегает легко.
-
Причина в достаточно слабых тактильных ощущениях на доступных энкодерах. У меня на баранке четыре «двенадцатипозиционника» и два энкодера под большие пальцы. К «двенадцатипозиционникам» нареканий никаких, а вот энкодеры (невзирая на их крайне удобное расположение) не радуют — вибрация на баранке мешает уверенно с ним «управляться». Буквально недавно попробовал использовать энкодер для корректировки «джекера» на Инди — и через десяток кругов вернулся на кнопки. Но как ты правильно заметил — всё очень индивидуально.
-
На мой взгляд особого смысла в этого нет — оно конечно забавное, но трёхпозиционные тумблеры без фиксации однозначно удобнее. У него нет «собственных» энкодеров. Что же касается контроллеров — я ими пользуюсь давно и полностью доволен, но ничего «сверхвыдающегося» там нет : ) Что касается упомянутой «специфичности» — я говорил исключительно об эргономике, в плане обработки сигнала проблем никаких. Ali-Express, производитель
-
Это я извиняюсь, поскольку не понял о чем речь : ) А речь, по всей видимости, об этом: Пробуй искать по ключевым словам «поворотный переключатель с возвратом / без фиксации» : ) Upd. Самому стало интересно — видимо что-то в таком духе.
-
Эта «хитрая крутилка» называется «энкодер» и на Ali они имеются всех мастей и конфессий : ) Но надо учитывать. что не все контроллеры их поддерживают — и на этот случай имеют место быть pulse switch, которые функционально аналогичны, но подключаются как обычные кнопки. P. S. Ну и вдогонку — энкодеры штука специфичная, для важного функционала их лучше не использовать…
