-
Постов
9776 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
190
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент JohnDoe
-
Вопросик — визуальная разница между платным контентом от 397 и Reiza существенная?
-
А кому? Вроде никого «вокруг» не было : )
-
Я говорил о «платных» треках. Зачем мне эта реклама? У меня rF2 куплен со времён, когда он стоил (могу слегка ошибаться) что-то около восьмидесяти баксов : )
-
Про это можно не говорить — ты совсем особый случай : ) Но речь то была не об этом, а о том, что Sector 3 чтобы поддержать игру на хоть каком то «плаву» приходится выпускать структурированный контент, добавлять треки, дорабатывать движок, запускать какие то «компетишены» и так далее. А в случае Kunos Simulazioni достаточно накидать бессвязную кучу «четырёхколёсного», добавить десяток(?) треков и спокойненько забыть. И это исключительно благодаря «мод-платформе». И именно поэтому моды — зло : )
-
Этим «неответом» ты дал гораздо больше информации, чем предыдущими «ответами». И за это спасибо : )
-
@GranDoxin Мы опять говорим о разных вещах. Ты говоришь об удовлетворении своих «хотелок» за счёт модов, а я говорю об изначально-логичном структурировании контента самими разработчиками. Что им мешало вместо имеющегося «адского винегрета» сделать меньшее количество машин, но структурировать и сбалансировать их по сериям, а «на сдачу» добить треков? И что им мешало выпускать DLC с треками? Тот же R3E, при всёх его недостатках, старается делать именно так. И в их случае это единственно правильный подход — потому что там «дыры сами не закроются».
-
И какой от них прок, если при этом количестве нужна ещё и «тысяча модов»? : ) Речь то не о количестве, а о том, что благодаря мод-платформе официальный контент практически не используется — и расширять его незачем. И намного больше : ) Ну поплакался человек, бывает. Что из этого нужно «вынести»? : )
-
@GranDoxin Но это не меняет того, что не будь моддинга — качественного («заводского», так сказать) контента было бы больше : ) Я тут недавно попытался разнообразить свою жизнь. Зарегистрировался на SPS и даже поставил на АС один мод — Skip Barber. Но выяснилось, что моя «идиосинкразия» на сторонний контент никуда не делась и на этом мой опыт «разноображивания жизни» на этом был закончен : ) В вот в контексте R3E руки до онлайна как нибудь однозначно дойдут. Моды — зло : )
-
И мне в своё время её хватало за глаза. И Race была отличной игрой (благодаря ей «туринг» интересен до сих пор). А потом SimBin скатился в выживание и помер — именно по причине отсутствия смысла в поддержке и развитии. Я искренне не понимаю этой нездоровой страсти. Последней каплей было недавнее упоминание про «Чайку» и твой вопрос «а где её взять?». На хера оно тебе сдалось? : )
-
А что даёт эта «популярность»? Там совершенно нехрен делать, поскольку опять же нет ни онлайна, ни оффлайна, а подавляющее большинство купивших — это «одноразовые пользователи». Небольшое количество структурированного качественного контента при наличии «игровой обвязки» и стабильной поддержки сделало бы игру куда более привлекательной именно для «симрейсеров». Но это невыгодно для разработчика.
-
Оно не окупится — потому что подавляющее большинство (из без того невеликой аудитории) предпочтёт бесплатные моды. А нормальные дизайнеры это крайне недешёвое удовольствие. За немалые годы существования rFactor народ адаптировался к этой «разношёрстности» и считает её вполне нормальным явлением. Похер как выглядит — главное что много и нахаляву.
-
Если не изменяет память — Studio 397 занимается rF2 почти три года и это достаточно большой срок, чтобы произошли существенные изменения… Но их нет. И главная проблема это именно моды. Зачем ковырять и так уже проданный контент, зачем выпускать много нового — народ давно и устойчиво привык к модам: В результате — онлайн «размыт», а оффлайн превращается в ковыряние мегатонн компоста в надежде найти чудо. И всё это на фоне нелогично-костыльного интерфейса и корявого структурирования. И оно так и будет — потому что моды : )
-
Имола это тоже «Reiza», и оно (четыре трека) гарантированно визуально отличается от треков «397». А у меня одно — чтобы модов вообще не было : ) Это из разряда фантастики : )
-
По большому счёту — две : )
-
Я его минимум раз двадцать ставил. И да — каждый раз «экспириенс». По скоростному удалению : ) И, кстати, в своё время он был не самым дешёвым — баксов восемьдесят что-ли, не помню уже… Меня оно никогда особо не радовало — но и не раздражает. И я, крайне редко, с некоторым удовольствием «катаюсь с ботами». А в rF2 не получается — потому что раздражает : ) «Колдуй баба, колдуй дед» © : )
-
Мне вот тоже жалко денег. На R3E не жалко (мёртвым грузом лежит), а на rF2 жалко. Потому что он «чумазый» : ) Чудесная фраза, которая прям раскрывает всю суть rF2 : )
-
Сколько этих трасс? Две? Плюс Reiza — явно другая графически. А бесплатном официальном контенте имеем абсолютно разношёрстный набор как по графической, так и по детализационной проработке. И именно это останавливает.
-
Хорошая задача, после того как «переквалифицировался на овалы» — тоже отталкиваюсь именно от этого. Как то было дело — в контексте какого-то из местных чемпионатов : )
