Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

expresso07

Рейсеры
  • Постов

    1598
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент expresso07

  1. работают лиди, некогда им на письма отвечать) я когда теребил их с отправкой своего руля, тоже не через минуту отвечали. тем более - лето
  2. так и что ж тут удивительного?) это особенность оптики, известная задолго до всяких пимаксов-шмымаксов) любой онборад поглядеть на телевике (да-да, есть такие индивидуумы, что пишут онбоарды даже на норде, пхех) - тачка еле плетется. стоит угол обзора увеличить, как сразу все меняется, на рыбьем глазе или аналоке 120 мм ощущение, что пилот наудачу рулит, так все быстро. Именно поэтому в кваке3 или cs частенько делали широкий fov - так перемещение не казалось ущербным. как кстати и я, в шутерах меньше сотки не ставлю, иначе ощущение, что инвалид) глаз наш видит не на 90 градусов, кто бы что там не пыхтел, а гораздо больше. поэтому обзора, например, рифта маловато - но терпимо. в целом, глаза видят до 180 градусов, включая периферию - в центре резко, причем о 90 град речи не идет, тут уже фокус играет роль, на периферии при этом нечетко и размыто, но происходящее что-то увидеть можно, это легко проверить, разнеся пальцы в стороны, шевеля ими и глядя строго перед собой. движение пальцев будет видно, хоть и не резко, но то что это именно пальцы, будет безоговорочно. при этом у европиоида, в среднем, пальцы видны будут почти всегда ровно на 180 град.) у других рас бывает и поболе Поэтому с обзором в шлемах жопа - нужен баланс для совпадения обзора глаз и того, что может дать шлем. пимакс приблизился к этому, но рендерить полный фов бессмысленно, просто пустая трата ресурсов, здесь безусловно нужно симулировать один из самых совершеннейших оптических приборов - глаз, путем foveat) ну нееет, не вчерааааааашний, я еще играю и буду играааать, можно он еще не вчераааашний все верно) верно, только четкость тут не при чем, ибо если сделать в hmd абсолютно четкую картинку по всему полю зрения, то это будет неестесственно и нереалистично, глаз так не видит) верно, потому что идеально подогнать нигде не получится, в игре всегда будет погрешность папань, там разница в 2 года с лишним вообще-то, чего ж удивляться) даже в тачках по комплектухам 1,5 года бывает уже пропасть, а в электронике это еще жесче ощущается, даже в таком застое, как vr) т.е., что значит не наблюдаешь? плоско чтоли все? межзрачковое какое у тебя? тоже загорелся им поначалу, но думаю лучше разорюсь и xtal попробую достать) а может, что и получше появится и подоступней, пока раскачиваться на новое оборудование буду..
  3. как многие уже видели, у меня вот так - железобетонно, как 3 года назад прикрутил, так ничерта ни на йоту и не сдвинулось) это для @JazzKungFu
  4. вооот, один из, возможно, верных ответов) для меня лично сима на мониторе давное уже нет) это взаимоисключающие понятия как по мне, так ее так и не допилили - запускал на рифте, оптимизация хуже в сравнении с рифтом)
  5. если это мне, то отвечу) себе не ставил ни разу, есть такое. но да, пробовал, когда знакомый приглашал сидеть в его кокпите. сам он на трипле сидел до этого, и недавно леновой разжился. поскольку меня просили заценить кокпит, то дали посидеть и порулить пару минут. к слову, чел в ас ни разу не гонял, поэтому мои ощущения ему были не понятны, да и объяснить я их толком все равно не мог. ну так вот, меня графоний не впечатлил. ну вот так вот, может избалован стал, или стар и консервативен. лучше чем в рф2 безусловно, и лучше чем rrre - но после корсы все равно игрушечно. пластиково. но это все мои субъективные мнения, и я изначально сказал что они не нравятся именно мне. миллионы мух не могут ошибаться, правда? ну вот в данном случае я не с этими миллионами мух) ну как.. покупки, подписка. это не деньги? каждый месяц неплохие суммы, на хлеб с маслом есть) или они подписку отменили и стали филантропами, а я не в курсе?) раз так парни - ставлю ир) не ну если с точки зрения резкости картинки рассматривать - то может быть, четко и кристально) но для меня графоний ир довольно отсталый по текущим реалиям ну а так вообще чет я тут заоффтопил, в целом мои по асс ушли куда то не туда, завязываю)
  6. как уже сказали, корреляции с разработкой и временем жизни игры нету) есть куча примеров, когда в игры играют и модят даже спустя 20 лет (carma например), про фалауты я молчу. тебе просто удобно прийти, включить, запустить - и играть. типа консоли, только с большими возможностями. моддинг - это то, что делает ас до сих пор живой, несмотря ни на что. и она будет жить еще какое-то время, у меня так точно - потому что асс скушон в целом для меня, я давно не смотрю стримы бланкпайн (как и гт мастерс) кроме спа 24. там боп конечно получше чем в асо, век и лемане - но может поэтому и скушно) мое такое мнение (дико веское разумеется) что нет принципиальной разницы, поддерживают разрабы официально игру или нет. ее вообще могут выпустить в 1.0 версии и сделать маленький патчик, как было с думом 2016 - это ааа тайтл, который проработан до совершенства. и ниче, гамают. квака 3 и прочие туда же - до сих пор рубятся, причем исключетельно с поддержкой сетевых модификаций) так вот асс - это попытка сделать что-то полное и законченное, как ир. получилось или нет - мне плевать если честно) если я захочу системы матчмейкинга, я куплю акк в ир, а не в асс - там есть гте класс, там есть норд, но отвратный для меня графоний и звук. в асс пока, видать, нет ни того, ни другого. ну а в ас есть все что надо, у меня куча переделок того, чего меня не устраивало от разрабов, корректные ливреи, корректные авто, хороший вр и куча удовольствия (еще и тренажер норда). класть мне на кунос давно уже) верно, как в случае со сталкером, гта и прочей лабудой. но сим-то, сим? Илья предлагает улучшенное ядро игры - а докидывать говнеца в игру или говномодов - это уже твое дело, никаких сборок ас не существует просто потому что тут нечего собирать) тут ты не прав) моды и массовые? как я уже сказал - что-то типа кваки3, в остальном конечно, онлайн моддинг требует изначально мощной проработки механизма передачи контента от пользователя к пользователю. такие игры есть, но они не популярны. но в данном случае, моддинга в лице ливрей для онлайн симу - уже достаточно как моддинга, как считаешь? типа как ты едешь с кем то с модовой ливреей - и видишь не белый кузов, а подгруженную ливрею его. и пусть она удалится после заезда или будет зашиврована, чтоб ты ее не спер. но для меня уже - отличный онлайн моддинг) ну это степашко криворукий и кривожопый. или кто там отвечал за уэту муть. сейчас с СМ все так, как должно было быть у разрабов - все что угодно регулируется, сохраняется, правится и выбирается. собсна у меня это дефолтный ланчер, ванильный я давно стер чтоб не бесил. вот тебе и вопрос - ну поддерживали разрабы официальный ланчер, лучше было? да нет, обычный русский пацан сделал для людей) кто еще лучше знает, что нужно пользователю, чем сам пользователь?.. риторический, да) им насрать на нас. у них дедлайны и проекты. а у моддера лишь свободное время, которым он распоряжается как хочет. и делает он для себя, и делится этим. и учитывает пожелания, если может их учесть. а не может - думает, как учесть. похоже это на степано? думаю, нет) ну и для меня эталон, да) с таким бюджетом и с такими вливаниями еще бы они такое видение не имели) наелись критики и исправились. и этот проект доить будут долго - все же есть, правда? когда там ир2 будет, не слышно?) ну вот, и тебя обратили в веру) во истину!) оу слуш сорянушки, я совсем забыл что что работает здесь не как на форумах. вот линка вечная https://discord.gg/HVUukFy это не клуб, он не закрыт, но зачем так сделали не знаю. а регу нужно какую-то, там ведь общаешься все по категориями, илья выкладывает development ролики и демонстрации в соответствующем разделе нет, просто некий фанатский/девелоперский чат, условно говоря - прокачанные имаджборды с более удобной системой файлов, фото, видео и нотификаций
  7. Здесь последние версии https://discordapp.com/channels/453595061788344330/453615474710675537 ну и наличие Content Manager обязательно, это он в том числе рулит всей этой темой ты штоооо какие кунос? кунос забили на нее давно официально и никогда ничего больше для нее не будет а в счет или нет - какая разница?) думаешь куносы сделали бы лучше? ага, щаз - ни ночь, ни смену суток, ни отражения, ни тесселяцию они прикручивать не собирались. привыкли, панимаш, к регулярным официальным апдейтам ира уже, я гляжу)
  8. давно пофиксено light патчем) парни, реально, с патчем это уже давно другая игра визуально. я говорю, у меня подгузник сорвало, когда я увидел колышащиеся от ветра деревья) ну это то я в курсе, особенно с окулусом) я спрашивал в контексте, что на монике картинка в асс шикардос же. в вр еще не пробовал
  9. это вначале так было, щас подрегулировали и на кербах искрит, плюс кажде авто можно настрраивать отдельно) а я все равно хочу нооордбланкпайн мне до одного места)
  10. уже сравнительно давно (по меркам жизни патча) кстати есть Raytracing for local reflections еще прикрутили тесселяцию, правда пока не ясно куда пригодится) https://acstuff.ru/u/comparison/ofQ хз, по идее за это двиг отвечает. но блин - нет гарантий что Илья и это не прикрутит. В конце концов, сейчас полноценная ночь, облака движутся, луна, звезды, 24 часа цикл, верное солнце а не кунос отсебятина, деревья колышутся от ветра, 3д параллакс зеркала, искры, полноценные одометры и спидометры (можно сделать полноценную приборку, вот чтоб прям как в жизне) и много всякой другой хрени, которую щас и не упомнишь - с каждым обновлением фиксы и новые фичи, собрать все в список 2 дня читать.. все это нам говорили нельзя, а по факту просто не морочились.. такшта хз - будут на ас и rolling starts, и t полотна вполне могет быть) так и в ас так было, чего удивительного) для людей с контроллерами - играют и в ас, и в асс с таким, да так сказал, как будто это что-то плохое) хотя отсутствие норда делает асс лично для меня пустой
  11. в разработочке Ильей) все остальное уже давно есть. даже выхлопные трубы горят) еще фанатеть от серии, либо возжелать катать в грозу и в дрищ) фак, а я хотел сегодня засесть плотно потестировать. ну подождем, другие дела есть чем нервы портить штоэтаааа
  12. хех, забавно, все это давно уже есть в обычной ас) @_rar vr с нативным меню? муть в чем - мыльцо или много семплинга? как рябь убрал?)
  13. кстати да, принципиальной разницы нет - и там, и там колхоз акуле для установки руля как руль не нужны активации)
  14. самый лучший вариант - не терять) это уже обязанность владельца
  15. ну че, пришло время попробовать 1.0 :) специально не ставил, хотя купил - не охота было возиться в этой куче на бета тесте. ВР как, оптимизацию завезли? на рифте кто пробовал, как оно?
  16. ну не так хорошо, как с софтом, ибо он дает дополнительные возможности для fine-тюнинга - но в целом эффекты на уровне стандартных рулей, без фидбека точно не останешься) как то гонял я по ошибке без коммандера, забыл запустить. заметил только спустя какое-то время, ибо у меня тяга была немного иначе настроена для некоторых ситуаций
  17. вроде не было еще видоса этого сравнение в районе 6 минут меня купило, хм
  18. говорил уже, в том, что в вайв фокус на бесконечность)
  19. возьму пожалуй, как комп соберу - осталось накопить) там глядишь уже не будет стоить 400к, а поди поменьше. хотя растаможку платить все равно, то на то и выйдет.. и это если мне вообще продадут)
  20. ой, Леш, опять ты за свое - покинь тему, nothing to see here for u=) через пяток лет загляни, может быть планы озвучат отработали бы картинку с трекингом как нужно)) но вообще, я уже говорил - ничто не мешает перчатки ввести, просто пока не видят рынка. об этом говорит то, что патентов почти нет на эту тему)
  21. ды, такое дело. сделано чтобы соответствовать мин. требованиям. но есть и еще мнение, что что один дисплей немного уменьшает задержку изза уменьшения motion-to-photon цикла дык да, один из реальных отзывов ды, общий экспириенс у окулуса для меня лучше всех - надел и поехал) а в целом, окулус самый удобный из всех пока что для меня
  22. в целом похоже что просили, то и сделали. моя довольна, беру - убэдили
  23. угу, потому и сижу до сих пор на рифте) и видосики нормальные пишутся а не сжатые не пойми как) хз ваще, у самса позиция странная - rnd много, в том числе по eye-track'ингу (даже я этим занимаюсь), а продукты пока ну так себе. о стратегии мне не докладывают, но эти продукты готовят только в Корее. поэтому я как вы, парни - вижу не раньше вашего по сути вот еще нарыл Pros: + more convenient, integrated tracking + slightly better resolution and 3 RGB subpixels = better sharpness + targeting 80 PFS (10 FPS less = easier to maintain good performance) + better lenses (better clarity, less godrays) + passthrough for Guardian = better safety + better headstrap (halo) + more convenient integrated audio and a headphone jack Cons: - no IPD adjustment = some people, like the founder, Palmer Luckey (ironic?) might not be able to use it as comfortably as the Rift - no deep blacks (a downgrade to LCD instead of using OLED) - same single screen that is in a $199 standalone (!) Oculus GO - target framerate (refresh rate) lowered to 80 FPS (was 90 FPS) = slightly worse latency/responsiveness - after all those years the resolution bump is tiny - it's heavier (this may not matter thanks to the new heasdtrap, though) - no integrated headphones (replaced with strap pipe with lower quality audio) - Controller tracking not as reliable - some (rare) poses are no longer possible - Oculus Touch halo will not protect your fingers like in the Rift 1 блин, а вот этого не знал. тогда да, расходимся.. хотя вот народ говорит что в oculus go отвальнобашковый дисплей.. хз не пробовал, не интересен. попробвать чтоль..
×
×
  • Создать...