-
Постов
1598 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент expresso07
-
так и что ж тут удивительного?) это особенность оптики, известная задолго до всяких пимаксов-шмымаксов) любой онборад поглядеть на телевике (да-да, есть такие индивидуумы, что пишут онбоарды даже на норде, пхех) - тачка еле плетется. стоит угол обзора увеличить, как сразу все меняется, на рыбьем глазе или аналоке 120 мм ощущение, что пилот наудачу рулит, так все быстро. Именно поэтому в кваке3 или cs частенько делали широкий fov - так перемещение не казалось ущербным. как кстати и я, в шутерах меньше сотки не ставлю, иначе ощущение, что инвалид) глаз наш видит не на 90 градусов, кто бы что там не пыхтел, а гораздо больше. поэтому обзора, например, рифта маловато - но терпимо. в целом, глаза видят до 180 градусов, включая периферию - в центре резко, причем о 90 град речи не идет, тут уже фокус играет роль, на периферии при этом нечетко и размыто, но происходящее что-то увидеть можно, это легко проверить, разнеся пальцы в стороны, шевеля ими и глядя строго перед собой. движение пальцев будет видно, хоть и не резко, но то что это именно пальцы, будет безоговорочно. при этом у европиоида, в среднем, пальцы видны будут почти всегда ровно на 180 град.) у других рас бывает и поболе Поэтому с обзором в шлемах жопа - нужен баланс для совпадения обзора глаз и того, что может дать шлем. пимакс приблизился к этому, но рендерить полный фов бессмысленно, просто пустая трата ресурсов, здесь безусловно нужно симулировать один из самых совершеннейших оптических приборов - глаз, путем foveat) ну нееет, не вчерааааааашний, я еще играю и буду играааать, можно он еще не вчераааашний все верно) верно, только четкость тут не при чем, ибо если сделать в hmd абсолютно четкую картинку по всему полю зрения, то это будет неестесственно и нереалистично, глаз так не видит) верно, потому что идеально подогнать нигде не получится, в игре всегда будет погрешность папань, там разница в 2 года с лишним вообще-то, чего ж удивляться) даже в тачках по комплектухам 1,5 года бывает уже пропасть, а в электронике это еще жесче ощущается, даже в таком застое, как vr) т.е., что значит не наблюдаешь? плоско чтоли все? межзрачковое какое у тебя? тоже загорелся им поначалу, но думаю лучше разорюсь и xtal попробую достать) а может, что и получше появится и подоступней, пока раскачиваться на новое оборудование буду..
-
если это мне, то отвечу) себе не ставил ни разу, есть такое. но да, пробовал, когда знакомый приглашал сидеть в его кокпите. сам он на трипле сидел до этого, и недавно леновой разжился. поскольку меня просили заценить кокпит, то дали посидеть и порулить пару минут. к слову, чел в ас ни разу не гонял, поэтому мои ощущения ему были не понятны, да и объяснить я их толком все равно не мог. ну так вот, меня графоний не впечатлил. ну вот так вот, может избалован стал, или стар и консервативен. лучше чем в рф2 безусловно, и лучше чем rrre - но после корсы все равно игрушечно. пластиково. но это все мои субъективные мнения, и я изначально сказал что они не нравятся именно мне. миллионы мух не могут ошибаться, правда? ну вот в данном случае я не с этими миллионами мух) ну как.. покупки, подписка. это не деньги? каждый месяц неплохие суммы, на хлеб с маслом есть) или они подписку отменили и стали филантропами, а я не в курсе?) раз так парни - ставлю ир) не ну если с точки зрения резкости картинки рассматривать - то может быть, четко и кристально) но для меня графоний ир довольно отсталый по текущим реалиям ну а так вообще чет я тут заоффтопил, в целом мои по асс ушли куда то не туда, завязываю)
-
как уже сказали, корреляции с разработкой и временем жизни игры нету) есть куча примеров, когда в игры играют и модят даже спустя 20 лет (carma например), про фалауты я молчу. тебе просто удобно прийти, включить, запустить - и играть. типа консоли, только с большими возможностями. моддинг - это то, что делает ас до сих пор живой, несмотря ни на что. и она будет жить еще какое-то время, у меня так точно - потому что асс скушон в целом для меня, я давно не смотрю стримы бланкпайн (как и гт мастерс) кроме спа 24. там боп конечно получше чем в асо, век и лемане - но может поэтому и скушно) мое такое мнение (дико веское разумеется) что нет принципиальной разницы, поддерживают разрабы официально игру или нет. ее вообще могут выпустить в 1.0 версии и сделать маленький патчик, как было с думом 2016 - это ааа тайтл, который проработан до совершенства. и ниче, гамают. квака 3 и прочие туда же - до сих пор рубятся, причем исключетельно с поддержкой сетевых модификаций) так вот асс - это попытка сделать что-то полное и законченное, как ир. получилось или нет - мне плевать если честно) если я захочу системы матчмейкинга, я куплю акк в ир, а не в асс - там есть гте класс, там есть норд, но отвратный для меня графоний и звук. в асс пока, видать, нет ни того, ни другого. ну а в ас есть все что надо, у меня куча переделок того, чего меня не устраивало от разрабов, корректные ливреи, корректные авто, хороший вр и куча удовольствия (еще и тренажер норда). класть мне на кунос давно уже) верно, как в случае со сталкером, гта и прочей лабудой. но сим-то, сим? Илья предлагает улучшенное ядро игры - а докидывать говнеца в игру или говномодов - это уже твое дело, никаких сборок ас не существует просто потому что тут нечего собирать) тут ты не прав) моды и массовые? как я уже сказал - что-то типа кваки3, в остальном конечно, онлайн моддинг требует изначально мощной проработки механизма передачи контента от пользователя к пользователю. такие игры есть, но они не популярны. но в данном случае, моддинга в лице ливрей для онлайн симу - уже достаточно как моддинга, как считаешь? типа как ты едешь с кем то с модовой ливреей - и видишь не белый кузов, а подгруженную ливрею его. и пусть она удалится после заезда или будет зашиврована, чтоб ты ее не спер. но для меня уже - отличный онлайн моддинг) ну это степашко криворукий и кривожопый. или кто там отвечал за уэту муть. сейчас с СМ все так, как должно было быть у разрабов - все что угодно регулируется, сохраняется, правится и выбирается. собсна у меня это дефолтный ланчер, ванильный я давно стер чтоб не бесил. вот тебе и вопрос - ну поддерживали разрабы официальный ланчер, лучше было? да нет, обычный русский пацан сделал для людей) кто еще лучше знает, что нужно пользователю, чем сам пользователь?.. риторический, да) им насрать на нас. у них дедлайны и проекты. а у моддера лишь свободное время, которым он распоряжается как хочет. и делает он для себя, и делится этим. и учитывает пожелания, если может их учесть. а не может - думает, как учесть. похоже это на степано? думаю, нет) ну и для меня эталон, да) с таким бюджетом и с такими вливаниями еще бы они такое видение не имели) наелись критики и исправились. и этот проект доить будут долго - все же есть, правда? когда там ир2 будет, не слышно?) ну вот, и тебя обратили в веру) во истину!) оу слуш сорянушки, я совсем забыл что что работает здесь не как на форумах. вот линка вечная https://discord.gg/HVUukFy это не клуб, он не закрыт, но зачем так сделали не знаю. а регу нужно какую-то, там ведь общаешься все по категориями, илья выкладывает development ролики и демонстрации в соответствующем разделе нет, просто некий фанатский/девелоперский чат, условно говоря - прокачанные имаджборды с более удобной системой файлов, фото, видео и нотификаций
-
Здесь последние версии https://discordapp.com/channels/453595061788344330/453615474710675537 ну и наличие Content Manager обязательно, это он в том числе рулит всей этой темой ты штоооо какие кунос? кунос забили на нее давно официально и никогда ничего больше для нее не будет а в счет или нет - какая разница?) думаешь куносы сделали бы лучше? ага, щаз - ни ночь, ни смену суток, ни отражения, ни тесселяцию они прикручивать не собирались. привыкли, панимаш, к регулярным официальным апдейтам ира уже, я гляжу)
-
давно пофиксено light патчем) парни, реально, с патчем это уже давно другая игра визуально. я говорю, у меня подгузник сорвало, когда я увидел колышащиеся от ветра деревья) ну это то я в курсе, особенно с окулусом) я спрашивал в контексте, что на монике картинка в асс шикардос же. в вр еще не пробовал
-
уже сравнительно давно (по меркам жизни патча) кстати есть Raytracing for local reflections еще прикрутили тесселяцию, правда пока не ясно куда пригодится) https://acstuff.ru/u/comparison/ofQ хз, по идее за это двиг отвечает. но блин - нет гарантий что Илья и это не прикрутит. В конце концов, сейчас полноценная ночь, облака движутся, луна, звезды, 24 часа цикл, верное солнце а не кунос отсебятина, деревья колышутся от ветра, 3д параллакс зеркала, искры, полноценные одометры и спидометры (можно сделать полноценную приборку, вот чтоб прям как в жизне) и много всякой другой хрени, которую щас и не упомнишь - с каждым обновлением фиксы и новые фичи, собрать все в список 2 дня читать.. все это нам говорили нельзя, а по факту просто не морочились.. такшта хз - будут на ас и rolling starts, и t полотна вполне могет быть) так и в ас так было, чего удивительного) для людей с контроллерами - играют и в ас, и в асс с таким, да так сказал, как будто это что-то плохое) хотя отсутствие норда делает асс лично для меня пустой
-
ну не так хорошо, как с софтом, ибо он дает дополнительные возможности для fine-тюнинга - но в целом эффекты на уровне стандартных рулей, без фидбека точно не останешься) как то гонял я по ошибке без коммандера, забыл запустить. заметил только спустя какое-то время, ибо у меня тяга была немного иначе настроена для некоторых ситуаций
-
вроде не было еще видоса этого сравнение в районе 6 минут меня купило, хм
-
говорил уже, в том, что в вайв фокус на бесконечность)
-
возьму пожалуй, как комп соберу - осталось накопить) там глядишь уже не будет стоить 400к, а поди поменьше. хотя растаможку платить все равно, то на то и выйдет.. и это если мне вообще продадут)
-
ой, Леш, опять ты за свое - покинь тему, nothing to see here for u=) через пяток лет загляни, может быть планы озвучат отработали бы картинку с трекингом как нужно)) но вообще, я уже говорил - ничто не мешает перчатки ввести, просто пока не видят рынка. об этом говорит то, что патентов почти нет на эту тему)
-
ды, такое дело. сделано чтобы соответствовать мин. требованиям. но есть и еще мнение, что что один дисплей немного уменьшает задержку изза уменьшения motion-to-photon цикла дык да, один из реальных отзывов ды, общий экспириенс у окулуса для меня лучше всех - надел и поехал) а в целом, окулус самый удобный из всех пока что для меня
-
в целом похоже что просили, то и сделали. моя довольна, беру - убэдили
-
угу, потому и сижу до сих пор на рифте) и видосики нормальные пишутся а не сжатые не пойми как) хз ваще, у самса позиция странная - rnd много, в том числе по eye-track'ингу (даже я этим занимаюсь), а продукты пока ну так себе. о стратегии мне не докладывают, но эти продукты готовят только в Корее. поэтому я как вы, парни - вижу не раньше вашего по сути вот еще нарыл Pros: + more convenient, integrated tracking + slightly better resolution and 3 RGB subpixels = better sharpness + targeting 80 PFS (10 FPS less = easier to maintain good performance) + better lenses (better clarity, less godrays) + passthrough for Guardian = better safety + better headstrap (halo) + more convenient integrated audio and a headphone jack Cons: - no IPD adjustment = some people, like the founder, Palmer Luckey (ironic?) might not be able to use it as comfortably as the Rift - no deep blacks (a downgrade to LCD instead of using OLED) - same single screen that is in a $199 standalone (!) Oculus GO - target framerate (refresh rate) lowered to 80 FPS (was 90 FPS) = slightly worse latency/responsiveness - after all those years the resolution bump is tiny - it's heavier (this may not matter thanks to the new heasdtrap, though) - no integrated headphones (replaced with strap pipe with lower quality audio) - Controller tracking not as reliable - some (rare) poses are no longer possible - Oculus Touch halo will not protect your fingers like in the Rift 1 блин, а вот этого не знал. тогда да, расходимся.. хотя вот народ говорит что в oculus go отвальнобашковый дисплей.. хз не пробовал, не интересен. попробвать чтоль..
