Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

expresso07

Рейсеры
  • Постов

    1598
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент expresso07

  1. кароче попробовал с 24 оппами - не заметил у себя разницы с дневным временем по производительности. итого все что нужно для полной иммерсии - подсветка боксов, трибун и зданий у финиш
  2. во, тот самый гибридный hmd от Varjo Varjo’s headset combines two displays per eye to create a high-PPD foveal region within a low-PPD outer region. Main points: Headset apparently supports both VR and AR. This prototype still doesn’t support changing the position of the high-res region together with eye tracking. It’s just static in the centre of the screen. They’re hoping to ship an enterprise product (not a general consumer product) by the end of the year, seemingly with just the static foveal area. During the interview, nobody even mentions the possibility of moving the foveal region, despite Varjo having talked about it in the past. Looks like real-life resolution when looking straight ahead, with no SDE. >60 pixels per degree. Supports vision beyond 20:20. Apparently super impressive. The transition between the two regions is “almost seamless” but still noticeable. Jeremy says it looked like it was on a slightly different plane from the rest of the screen. Varjo guy appears to say they’ll fix that in the production model. Processing requirements aren’t far from those of current PC headsets. Plugin available for Unity (etc?) supposedly makes support drag-and-drop. Varjo commissioned an ultra-high-res photogrammetry project to show off the headset since textures/etc in most VR content aren’t high-res enough. Turns out antialiasing filters on SLR cameras are a big detriment for photogrammetry. Prototype uses Lighthouse 2.0 tracking. Norm explains at the end how an optical combiner works. Very interesting. The company is made up of engineers who used to work at Nokia.
  3. вполне допускаю, что обходной путь посредством шейдеров Степано не знал, он программист в конце концов. мы не знаем всех тонкостей их движка - возможно, зная все его огрехи, они просто махнули на него рукой. но - они добавили шейдеры в игру, которая их не имела! значит специалист у них есть. не такой гениальный, как Илья, это уже очевидно. не удивлюсь кстати, если Илья прикрутит ВР к CM.. то-то смеху будет. вобщем, эта новая фишка обходной путь - но такой здоровский, что я не уверен, нужны ли мне настоящие тени, которые будут жрать кадры
  4. возможно. но если бы так было сказано - мол, собираемся делать (делаем) новый продукт, ночь будет в новом. а нам говорят - вы знаете, у нас тут двиг на один источник освещения, и ночь просто невозможна. если предположить, что Степано не знал, что ночь возможна - то он ужасающе некомпетентен как специалист, поскольку его чванство своим серым веществом выходило за всякие приличные рамки. если же Степано знал, что ночь возможна - то это еще хуже, ибо налицо чистый обман тех, для кого собственно игра предназначена. в любом случае, оба варианта выглядят некрасиво и позорно от людей, кто говорит о корсе с придыханием и "passione", я такого не ждал..
  5. мда.. на офф форуме спросили Степано насчет патча шейдеров и ночных гонок: I'd like hear some word from @Lord Kunos about it. и что ответил Степано? I am baffled and amazed.. the guy really is a genius. I have no idea how he's doing what he's doing. Позорище, Степано. Ты не знаешь, как он это сделал.. один человек, пусть и очень умный, сделал то (и в порядке хобби), что вы с командой не стали делать. Сдается мне, просто лень Степашки - доложил, что нельзя, ну ок, нет так нет.. а уже на таком уровне картинка супер и лично у меня не жрет экстру - а это лишь начало, после интеграции в CM будет много новых плюшек. Еще б подсветку зданий и трибун для ночного режима - и будет великолепно
  6. ускорение времени есть - оно и было по умолчанию. а с CM диапазон времени стал от 0-24. Поэтому новая procedural погода https://www.racedepartment.com/downloads/good-and-bad-weather-suite.19484/ меняется. плюс есть такое вот https://www.racedepartment.com/downloads/assetto4seasons.21408/ - это по сути одна погода, которая меняется. вы парни отстали от жизни а ночь может переходить в рассвет с модами
  7. Ну ниче, с 15-ю прокатился, разницы не заметил с обычной дневной по перфомансу. правда и версия щас 15-я - оптимизация все лучше, я правда ни разу и не видел ее в плохом свете, толи на версии попадаю удачные, то ли комп пока еще норм, хз
  8. blancpain это не немецкий клуб. они гоняют только на нюрбе
  9. Нюрб - это Nurburgring GP/GT. а норд - Nordschleife Touristenfahrten/Nordschleife 24h (Nordschleife + Nurburgring GT)/Nordschleife VLN (Nordschleife + половина Nurburgring GT) пока не заметил. если с 15 оппами будет норм то ваще пушка. мод постоянно обновляется для уменьшения требований к железу, так что думаю нормально все будет да хрен с ними, главное что теперь ночь нормальная есть, как минимум не хуже чем в шифте втором (про гтр2 молчу). а что еще надо? переход с дня в ночь, но это команды и поболе до сих пор нормально дпилить не могут (все знают, ктоэтаа )
  10. внутри воть - но версия позавчерашняя, баг с заливкой светом кокпита если за тобой оппонент пофиксили а я про нюрб не говорил, читай внимательно, все верно тебя поправили слуш да, чет тупанул, в описании к видео здесь нету ничего тута https://acstuff.ru/f/d/28-shaders-patch-dynamic-lights
  11. видели? мод, дающий свет фар (без генерации теней, разумеется). я попробовал вчера, ох. круто. ночь бы потемнее. ну и версия тут 1.9 - а так она развивается семимильными шагами, улучшая производительность и фикся баги. я прям как запустил, gtr2 ощущение вернулось. x4fab вообще умный мужик, за Content Manager я уже столько донаций ему сделал.. по сути теперь вжопу acc - там норда не будет на очереди - гонка с 15 оппами на последней версии, надо глянуть как это все в ВР жуется, с 1 оппом не заметил разницы с дневной производительностью
  12. Лех, понимаешь, человек слова твои не усваивает, он лучше тебя знает, как ты чувствовал. Я думаю, диагнос ясен - как ис Алексом, человек ну вот совсем.. а он не умеет читать, и не помнит своих реплик. ты зря цитату просишь, ничего он тебе не приведет. пацан слова - что сказал, то и сказал совершенно верно, Костян не может даже понять 3 слова, стоящие рядом. но в данном случае Вася на gt3 не гонял конечно (может и к лучшему), но на трёхе с трек подвеской вполне себе прокатился с ветерком - жаль видоса не снял, gopro тогда не было.. т.е. грубо говоря на gt4 я гонял, и не давно, а прошлом году. но это тссс - так не может быть, Костян знает лучше как моушен должен работать, и как он "симулирует наоборот"
  13. Костя ты правда тугой? я говорю, что моушен не хуже статики, как вы оба тут усираетесь доказываете. Только у меня статика была, а у вас моушена не было. Мне есть с чем сравнивать, а вам не с чем, кроме говно-платформ, что вы пробовали где то в торговых центрах.. а что смешного то? в реальном авто тряски от кочек куда больше чем на твоих кикерах. ровно столько или даже больше, чем на платформе
  14. так они ж оба долдонят что быстрей не поедешь.. у меня полно кругов, где я еду на 5 сек быстрее чем год назад. но я вангую, могут сказать - платформа не при чем, это твой скилл возрос, ты вопреки платформе же быстрее да и потом, мы опять уходим от сути вопроса - срач из-за того, что тут спецы утверждают, что с моушеном хуже. а я говорю - не хуже, я говорю, это круто, реальные пилоты говорят это круто, а нам трендят про какие-то перегрузки. у кого-то перегрузки в головах
  15. оо дааа - у Кости снова день сурка. они с Алексом два брата акробата. он на самом деле все понимает - он нас просто троллит парни. ну не может человек быть таким ну а если он и правда такой - то тяжкий случай, ему сто раз уже говорили, мы о перегрузках речи не ведем, когда говорим про мушен - а он снова-здорово. в итоге он усирается доказывает что мы тут все идиоты, а на самом деле ясно, кто. Леха, все это ему (им!) говорено лично мной уже неоднократно - у них своя параллельная вселенная, где тряски и кочки мешают управлять. а ффб от руля не мешает. и батткикер не мешает вместе с Вр. потрясающее лицемерие, смешанное с нежеланием вообще читать тему. что уже люди и начинают замечать: а в наших глазах ты не боишься прослыть.. ээээ.. Ники сказал это круто. точка. он крутой пилот - 1-ое место в 2013 году на норде. Костя и Алекс теоретики. точка расходимся реальный пилот сказал это круто Костя и Алекс теоретики. точка
  16. с чего взял?.. эмпирически формулой вывел? я тебе видео кинул, где чел не медленнее Ники бвл. а Ники получше тебя пилот будет во всех отношениях - к него 4 место в 24 часовой реальной гонке на старом ведре. и 1-ое несколько лет назад. Ники даже пробовал тот кокпит сам и сказал "круто"
  17. супер аналитика. плохая, но не знаю чем. сродни "синхрофазатрон бесполезная хрень - правда я не знаю что это" скорей всего так же, если не медленее. информации меньше, но со временем он адаптировался бы. но тем не менее - на чем основано это утверждение, на личном опыте? если на личном, то ты не смог. значит не сможешь и в обычном авто на таких же переделах. ага, а чувак на 2д монике читер для чувака с вр. бред полный. моушен дает иммерсию и доп информацию. если человек не способен усвоить эту доп информацию, то ему следует держаться от трека подальше в реальной жизни статика просто 2д в сравнении с моушеном, как вр в сравнении с моником. кто-то на вр так и не перешел, не смог приспособиться. верно, то же самое и с моушеном. но почему вообще вопрос встает о том, кто умеет, а кто нет? оборудование дает лишь больше возможностей - и как следствие, может улучшить опыт, а отсюда, и результат. в противном случае все б сиднли на г25 и не парились - нк рулится и ок. пох на мертаые зоны, лаг и ватность
  18. с тобой все ясно. претензии выкатывать ты горазд. а отвечать за свои слова - нет. балабол кароче обычный
  19. вот и все что Костя имеет нам сказать на наши вопросы
  20. а что за упоминание? и где оно должно быть в онлайне? да и зачем? если чел захотел, он в подпись себе поставил на форуме к остальному своему оборудованию. а так то куда это все писать. остальным от знания того, кто на моушене, ни жарко ни холодно. это все равно что писать "у меня ДД-руль". и че
  21. именно! но даже без учета этого данных у Кости нет никаких, чтобы выносить такие суждения - цифру он не может назвать. Да нет, Костя, я думаю тут все проще – ты действительно, как тут уже многие и неоднократно говорили, не читаешь что пишут. Но мнение свое имеешь. Причем мнение это зачастую противоречит вообще всякой логике. Думаю тут имеет место психология – ты просто не хочешь перед собой же признаться, что проворонил какой-то факт или реплику по своей банальной лени читать. И винишь в этом других – то тебе хамят, то еще что. Кароче, найдешь куда тему разговора свернуть, чтоб от твоего фейла глаза отвести А дело то простое – я привел факты того, что в онлайне на моушене гоняют (это лишь один случай, про себя я скромно не стал упоминать ни тогда, ни сейчас по простой причине – для чистоты выборки). Ты же на кону мочало начал – гоняют мало, капля в море (что вообще бред, почему – выкладки смотри выше). Ну мало, ну не каждый имеет, ну и что? Речь то о другом шла. Мне с пеной у рта доказывали что это все вообще никому не нужно. А ролики что я привел показывают, что не только не нужно, но человек, имея полную иммерсию знает точно, к чему приведут коленца и идиотские маневры и ведет аккуратно, но уверенно – что опровергает вообще все, что тут Алекс (да и ты, впрочем, тоже) тут уверенно вещали. Т.е. доказывает, что ему не только не мешает моушен, как вы оба привыкли с удовольствием рассуждать, а наоборот - дает еще больше инфы о мире, где он находится. Ну так конечно, всегда ж проще рассуждать о том, чего не понимаешь и о чем составил шапочное мнение из статей, мнений (предвзятых в том числе) – таким образом вы с Алексом стали оба предвзятые уже на начальном этапе, но мнение свое почему то выдаете как за реальное, и что самое удивительное, безапелляционное. И вот это знание (не мнение, как у вас) других людей вы пытаетесь опровергнуть, не приводя никаких реальных аргументов.
  22. ничего ты не привел. ты просто привел свое мнение, не юли в чем хамство ты так и не объяснил. зато с удовольствием почему то продолжаешь меня в этом обвинять. highly likely добралось и сюда? или у тебя есть доказательства, которые ты никому не покажешь?
  23. Ну так он и не думал вовсе - капель на Земле всего ~3*10e25, учитывая что всего 90 морей, получаем что капель в море ~3.333e25 - то есть капля в море это 1/3.333e25. и если уж проводить анлогию с моушеном, то моушена гораздо больше на количество сим рейсеров - т.е. его утверждение заведомо ложное, потому что он вообще не думал ну а если хамства для него, когда ему указывают что он сказал глупость..
×
×
  • Создать...