-
Постов
1598 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент expresso07
-
ну я тож год не катал, и стукнет скоро 37) ан нет, в этом году обновил комп, моторы, шлем, баранку, уши, за видюхой долго гонялся - все ради него родимого. не продавай, потом стукнет, а нету уже. он каши чтоль просит? или нужда дикая?
- 26 ответов
-
- кокпит
- thrustmaster
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
ну так то 2080... с 30хх серие все иначе. тут то и повылазило, кто как мухлюет с железками. про 2080 даже говорить не буду что там и как - эту серию я пропустил и отлично сделал, после 1080ти деньги на ветер. поэтому ни на пальцах, ни на чем то еще примеров не будет так было 1,5 года назад - с нюансами. вообще другая вселенная была начнут, а может и нет. дефицит отгрузок официально признан всеми производителями - и сделать ничего пока нельзя. единственный плюс - бу карты будут выброшены в плавание ну на это мне все в принципе нас*ать) я знаю только, что я полгода пытался купить видео изза говноедов, тратящих ресурсы земли вникуда) выключить свет и про биток можно лишь вспомнить и повздыхать - "был такой замут, эх.."
-
да купил я себе уж 3090.. и хард 18тб за 30к за пару дней до истерики да, красивые, светящиеся - вот только напругу не держат и сбрасывают частоты. асус может и распиарен, но компоненты супер качество. у гигабайта - нет, а цена одинаковая у гигабайта всегда хреновые биосы - за 10 лет так ниче не изменилось. как я мучался на прошлой "топовой" матери, когда она брала и разгоняла комп в максимум до полного отруба по tdp. так я эту проблему и не решил - настройки по vrin решили проблему на какое то время, и думал что вот оно. пока снова без всякого паттерна мать стала делать с процом, че хочет.. говно полное ну летит, сезонно, как обычно. как и кефир на -50%. и толку? цены на видео чет никак не летят обратно - наоборот, почему то снова растут. и не будет этого до конца этого года точно. потому что помимо битка есть куча других проблем, которые останавливают даже конвееры по выпуску авто - недостаток компонент и чипов, ухудшенная логистика, увеличенные сроки
-
вот тебе и уронили биток.. новое дно - 3080 теперь в магазах стоит за 300 (в регарде), на авито само собой дороже. 3090 теперь под 500, видел с водоблоком, которая тоже не универсально в каждый корпус войдет поскольку loop уже должен стоять. то ли истерика на волне выходе тишек, которые LHR, то ли я чего то не знаю. но скорей всего реселлерам дали понять, что поставки будут еще меньше.
-
да, это понятно. просто симукуб и многие баранки предлагают с релизами на выбор, подумал может здесь тоже можно. ну нет так нет)
-
смотря из чего. если из cnc то это уже есть давно и гораздо дешевле оригинала или universal https://www.ebay.com/itm/284267501672?hash=item422fa9d868%3Ag%3AHXMAAOSwzHpggSWn&LH_BIN=1. но люминь мне кажется все таки мягок для этой задачи, поэтому сталь конечно предпочтительней. но чертежей нет и не будет поскольку это изобретение Holger Buchfink и естесственно это его проприетарное решение. только изучать имеющиеся..
-
хм, я бы взял кстати. грипсы мне нравятся - полиуретан это лучше алькантары. хорошей бы опцией было бы сразу взять с q1r на стороне руля. реально? да, и какой тут контроллер стоит - ардуинка или что. а блин проглядел - ардуино.. ну это уже не так весело, хотя у меня все и отлажено уже
-
да собсна немного за такого рода карту - 245 за бу месяц 3090 стрикс ос. но мне безопасная сделка обошлась с доставкой в 15, поэтому немного накинулось. как бы то ни было, даже эти деньги ничто в сравнении с тем, что я вижу на авито и здесь кстати - 270 за бу 3080 (не асус), 240 за гигабайт который в принципе по компонентам не сравним (гагабайт вообще шлакоблок, как показывает мой личный опыт). зато закрою тему и буду жить дальше а может и не перепрошьют и не будут - кто знает. сейчас это гадание на гуще
-
хз, хз.. мне уже не важно, я купил 3090 и она едет ко мне. а так пост писался до анонса тишки и аппаратного лока в ней но - с учетом что 3080 тишка будет залочена, все эти 3070, 3080 и 3090 еще больше возрастут в цене у майнеров, ведь по факту 3090 пока что топ из топов в целом вся эта канитель возможно снова начнется с 40хх серией, но мантровать на падение цен я тоже уже опасаюсь, дефицит компонент никуда не ушел, а наоборот обострился - пока некоторые модели тачек перестали выпускать изза нехватки чипов (не важно каких - это накрыло всю индустрию)
-
какой то странный g2.. картинка супер - трекинг с танцами, одевать надо "правильно", кабель трет, фазы луны.. да еще вмр со своими нюансами. думал прикупить на тест а теперь думаю ну его, у меня и так все работает настолько беспроблемно, что даже рифту не снилось - (одел и поехал)²
-
ну поди найди за эту цену, да еще в наличии) я такую цену видел лишь в анонсе. т.е. она - теория. и я. я еще думал - данунаф этот tuf, возьму себе стрикс за 100 (они еще не вышли тогда) но денег все равно не было. а когда бабки появились - они баам по 130, по 150, по 170... сейчас в рознице их не найти, даже по 200.
-
нет, просто померить свое тело (жопу), рост и расстояние до подголовника. я так подобрал себе ковш в атомике тоже кстати, там размеры указаны - и это одна из немногих компонент моего кокпита, что вообще телу проблем не доставляет. а до этого был кокпит vr3 - там типа ковш, но после него спина болела.. а тут авто ковш омологированный фиа. все четко кароче кто про ковши говорит что неудобно, теоретики)
-
значит это неверно подобранный ковш. как и посадка для вела, правильный ковш дает возможность пользоваться им часами. если чел конечно изначально не кривой и не инвалид
-
ну от моторов и раньше шума не было - они бесшумные. может от кренов поскрипывать платформа - все ж это не сварная конструкция, а стянутые профили. по факту иногда скрипнет уогда влево вниз наклоняется, да педали от He скрипят - газ. надо бы смазать да заляпывать неохота... чем бы нормальным таким.. но все это тупо слышно иногда, если выключить звук и ездить в полной тишине. много ли таких из нас, без звука гоняющих?.. и раньше то с 5.1 не слышно было, а с ушами сейчас и подавно моторы мощные, но и настройки сбалансированные - поэтому резких диких плясок (если в ловушку например заехать) как раньше нет (правда такие настройки я сам поставил). по деньгам мне сделали как почетному амбассадору и early adopter'у за 80500 (это с комиссией палки) - это 3 мотора, новая задняя балка, бу. так есличе старые моторы рабочие, лежат - но там 2 бу, 1 на 2 мотора и 1 - на задний соответственно
-
здесь основное обновление - в обвязке. бу теперь на 24в а не на 12 - что позволило не ставить шумные вентили (теперь тишина - бу от руля орет громче хыхы) и позволило не бояться за перегрев и скачки по мощности. сами моторы тоже под 24в, более надежные (за 4 года выяснили что Transtecno не бог весть какие редукторы. у меня проблем с моторами не было, но с потенциометрами - да. были мексиканские, теперь другие - не мексиканские). кривошипы теперь совмещены с осями, что позволило уменьшить люфты. и т. д. - всего и не упомнишь.. ну и главное - теперь у меня 1 Usb на бу и 3 входа от моторов, что удобно, чисто и благородно. за время моего первого заказа dof-reality вырос и стал делать про-продукты с поставками по всему миру. т.е. избавившись от рифта и обновив двиглы я не нуждаюсь более еще в 2 usb. по факту это не важно - новый комп и мать асус просто конфетка по сравнению с гигабайтовской сранью. больше не куплю ни один продукт у них, пфе. как совесть у них позволяет rtx по таким диким ценам всучивать - не знаю. укуели натурально)
-
ахахахах - я не представляю, это была рутина с рифтом - правда у меня не скакало, но на подвижной центр сбивался на элевациях. поэтому я его закрыл к чертям. кнопку я судорожно не искал, под правый большой палец была назначена. делов на копейку. я правда забыл уже про это - с пимаксом этого гемора нет. а с ревербом с таким-рассяким косяк как у 5-летней давности гарнитуры, и это у тебя еще моушена нет... мдя
-
а его отключить то можно, трекинг? либо может кнопку забиндить на центрование? в рифте было жизненно необходимо, щас с пимаксом мне это не нужно - но все равно есть, на всякий. центровать все равно приходится ведь перед гонкой, хз как ты там сел. а что такое смещается я кстати не совсем понял - вверх/вниз типа, как будто ты поднялся/опустился в кресле?
