-
Постов
1598 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент expresso07
-
да, если бы.. у него траблы какие то с компом, корса не запускается (внезапно!) потому что почему-то перестала находить C:\Windows\System32\LogiLDA.dll но я тут не причем :rolleyes:
-
Это да, геймесркие вещи унифицированы и проходят жесточайшую обкатку. к слову, я пользуюсь геймерской клавой и мышью, хотя не являюсь хардкорным геймером, которому они бы были нужны. ну дум16 поиграл, ну вульф 17, ну дисхор - это все и на обычных можно. но геймерские удобней и надежней вот именно - началоось как связана массовость и elite dangerous? люди играющие в нее на монике пересели на вр. и где корреляция с массами? :laugh:
-
ты все верно говоришь, особенно учитывая что ты в теме и этим занимаешься. только вопрос то не в том, кто откуда берет двиг - вопрос в том, как это отображается на оборудовании. т.е. вопрос в том, с sde Микрософт Флайт Симулятор, или без него. вот в каком контексте (скорей всего) сейчас идет вопрос о про оборудовании - Hmd для тренажера, а какой он, откуда и кем написан дело десятое :laugh: кстати Леш, возвращаясь к теме вот тут оказывается, есть люди которые брали шлем ради elite dangerous :laugh: да чего уж там, я сам ради корсы брал и лишь потом открыл для себя остальное
-
ну здрасьти - как это какая разница? напрямую и влияет - чем дороже устройство, тем реже оно востребовано в силу своей цены. скажи, боднары у каждого симера есть? а у геймера? :laugh: здесь аналогия с вр не прямая - но прослеживается явно - геймер не купит про оборудование, потому что ему для гейма еще кучу другого купить. тут народ вр то хочет по 12к - иначе ни-ни,а ты про появление технологий у про в нишевость не записываешь :laugh: а так ты как то выкрутил мои слова в свою сторону довольно странно - я сказал что рули нишевый продукт в среде геймеров - потому что не все симом занимаются (это тут на форуме профессиональное я смотрю - глядеть на мир сквозь призму симмерства=). аргументируй, если не согласен а так да - симеры это геймеры, но не все геймеры симеры. точно так же не всем геймерам нужен вр, что автоматом ставит вр в нишевость. я тебе даже больше скажу - в среде врщиков не все догадываются, что вр по сути женат на симах - причина банальна, кому-то симы просто не интересны=) всем геймерам нужна клава и мышь - вот это действительно, массовый продухт но не всем геймерам нужен джойстик - я так вообще ни разу им не пользовался, хотя в космо симы играл. вр пополуярнее джойстика и руля будет - но популярности мыши и клавы не перебить. о да крошка http://www.j-display.com/english/news/2017/20171212.html
-
ахаха - а вот кстати Илья совершенно верно сказал - уход в про-сферу нишевость не исключает - а наоборот дополняет. почему? потому что любое про оборудование стоит дороже (сразу вспоминаем квадро ). ко всему, самый главный аргумент - думаешь про нужно такое разрешение, как в одиссее? нет брат, ему нужно разрешение чуть похуже человеческого глаза - уже проскакивали такие новости (я лично кидал) о том, что такие дисплеи созданы - для авиа тренажеров и архитекторов например это маст. но он и стоить будет не так, как окулус - какие там $350, смеетесь? :laugh: стоить будет примерно так же скорей всего, сколько вр стоил для игрулек в 90 годах - пару десятков тысяч $. это будет примерно как титан вольта щас (кстати именно про оборудование) - что, разве титаны вообще в каждом компе стоят? неть вр пока актуален только а угеймеров - другие сферы применения как проектирование, про тренажеры ужусающе узки, поскольку про не сразу переходят с проверенного инструмента, на котором они деньги зарабатывают. геймеры - это обкатка. есть вероятность, что в среде геймеров продукт вырастет до уровня дорогих рулей - типа того, как есть начального уровня, а есть дд. но рули маст хэв для симера - но не геймера как такового. об этом я толкую тут уже давно, что вр хотят не все, и массовым он не будет по определению. более того, в каментах на ютубе часто проскальзывает ненависть к вр и пожелание скорейшей смерти (но это свойственно всем тамошним раковым комментариям в принципе ). думаю тут причина в инерции общества.
-
не, он не стал ваще на 86-ой гонять. я ему на 718 перекинул новые семислики с 86 с учетом размеров колес под 718. ну вот пока не отписался о результатах, может с часу на час напишет
-
дооо, когда вышли телевизоры говорили то же самое. когда появился инет также говорили про библиотеки - слышали, знаем дачеуж, через пяток лет появится 8к - тогда и моники будут не нужны :laugh:
-
аа, вот ты в каком контексте а я своего мнения вроде и не менял, как говорил - так и говорю :laugh:
-
ага, даешь в каждый дом и закуток mr за 200$ :laugh: заживеем Да он и не соперник вовсе - так трепимся помаленьку про интересную нам тему :laugh: вроде вполне такая безобидная беседа чет не помню такой фразы :rolleyes: tpcast'ы пошли юзерам ну и отзыв чела о ленове, урвавшего его за $200 вроде как скидон сегодня кончается, у кого есть лавэшка торопитесь, тут кто-то божился, что купит когда будет стоить до 15к :laugh:
-
ничего подобного у меня нет такого в моих утверждениях, как и у тебя нет, не просто - критерий массовости к вр не подходит, признай :laugh: не подходит элементарно потому, что его применение здесь надумано и безосновательно. моник и вр - разные приборы, отсюда и разная специфика использования, назначения и аудитории не надо вот тут заметать щас пыль под ковер без подвоха. акция походу. предложения пальчики оближешь затащит куда и где лидировал? :laugh: я что-то пропустил?
-
кстати да, она тебе давно не актуальна :laugh: кстати mr за $200 никого не интересует? :laugh: https://www.microsoft.com/en-us/store/collections/12DD-WMR-headsets?cat0=devices&ranMID=24542&ranEAID=lw9MynSeamY&ranSiteID=lw9MynSeamY-6fWNwrKoKX3v0eHy3Fg9fA&tduid=(2ebe4bda603e80e2c6698723dbe2b2cb)(256380)(2459594)(lw9MynSeamY-6fWNwrKoKX3v0eHy3Fg9fA)()&SilentAuth=1
-
шедевров уже давно нет и создать его в принципе невозможно (в принципе - т.е. есть очень маленькая вероятность, но она ничтожно мала). причина - все уже давно придумано а вышеперечисленное очень хорошо сделано и подпадает под твои выдвинутые критерии. а так-то вообще встречный вопрос - а ты в них играл, чтоб усомниться? technolust по своему шедевр, super hot тоже. в чем проблема? :laugh: ню-ню - перечисли навскидку тогда взорвавшее игровой мир - шедевр мне назови вот пожалуйста бла-бла-бла. теоретиков полно. а твое-то какое мнение? не надо на ветку ссылаться :laugh: нет, тачей то нет у меня :rolleyes: а technolust очень, очень даже. а ты я так понял не играл, демку только глядел. ну так почему ты ее в несущественные то записываешь, не попробовав? некоторые, поиграв в тц, загорались шлемом и открывали для себя после другие игры. можно сказать, да ню-ню. не теоретизируй пожалуйста. не большая демонстрация, чем имплементация в авиасимы а должно? чет я корреляции не вижу. особенно учитывая, что тут симмеры сидят с труплами, а hmd побаловаться взяли и кого то даже проперло. по сути, мало кто здесь и что-то другое кроме симов пробует. так чего тогда удивляться-то? лично я периодически пробую игры, где можно контроллером управлять. но в силу того, что шлем у меня через ковш пропихнут, делаю я это чисто так, поглядеть. да и тяжко без тачей все-таки ну а как должно быть, чтоб тебя в чем то убедить то? полазь по другим форумам, по реддиту. а то ориентируешься почему то на специфический срез симмеров здесь, и делаешь на этом притянутые за уши выводы А так сдается мне, Леш, ты идеализируешь все до неприлично для взрослого размеров, если честно :laugh:
-
technolust - стильно, super hot - лаконичней некуда, job simulator - креативно, robo recall - просто и раслабно - это ты все пропустил? Как ты можешь говорить тут про игры и шедевры, если ты не в курсах вообще, что люди уже давно в это рубятся и прошли по много раз?.. Непонятный ты - теории затираешь про всякое, а инфой не владеешь даже :laugh:
-
Леша запутался, это нормально, люди такие - ничего, разберется привет из 90-ых - такое вполне могло прокатить. но на 2018 год такие времена уже давно-давно прошли :laugh: Леш, серьезно, завязывай с утопиями - ты как будто из временного континуума выпал :rolleyes:
-
У Леши свой, особый взгляд на эти вещи - я бы сказал излишне идеализированный. С чем связано, не знаю, возможно специфика работы :laugh: Леша в данном случае про плойку говорил :laugh: но это в том числе и к компу относится, да
-
это требование высечено в камне и закреплено уставом оон? :laugh: ну нет, гейминг часть жизни - но не жизнь и не на всю жизнь не захотят, не выдумывай игровой шедевр в игровом мире очень сложно сделать, сделать популярным - да, но сделать игру которую хотят все невозможно. ко всему, на плойке есть исключительно vr игры - их и берут те, у кого есть вр, а не наоборот. т.е. игры как контент для вр юзеров - а не юзер для вр игр.а ты именно это сейчас и сказал - "юзер для вр игры" это правильно ты говоришь. но массовость в твоем сознании тут никаким боком, сорри эти продукты никогда не нацелены на тотальный захват рынка и аудитории (массовость по твоему критерию) - это всего лишь расширение областей производства, дающие доп. прибыль. любая компания так делает, ликбез чтоль читать?.. неправильно - это не я упираюсь со своей "ишевостью", это ты упираешься со своей "массовостью" :laugh: я выше все уже разжевал, как еще объяснить не знаю, видимо оратор из меня так себе неправильно - у тебя какие то технические фантазии, честно это априори не большой рынок массовость тут не причем - просто ты сделал свой выбор и лишил себя икспириенса. валить все на массовость и ждать высокотехнологичных ништяков, которые на данный момент исключают друг друга и просто невозможны - не серьезно
-
уу в каком мире ты живешь.. :laugh: дивный розовый мир своих желаний а взрослые не гамают? найду статистику, щас не помню где видел - кароче провели опросы и увидели что категория играющих на плойках 50/50 - 50 мелкие, 50 взрослые. ну а мелкие по твоему 90% своего времени играют чтоли? как и взрослые, они не могут балбесничать вечно (если только на них рукой не махнули). игры - все равно нишевое занятие, хоть многие и тратят на него очень много времени своей жизни. и эта нишевость не значит автоматом, что к плойке будет идти вр - потому что сама плойка не для всех и каждого как раз не самый яркий. самый яркий пример массовости - это всегда то, что нужно всем. а ни мобила, ни вр всем и каждому не нужны. они нужны лишь тем, кто знает что это. ты хлеб и вр не путай, повторюсь это по моим критериям он продается по твоим - он не стал "массовым", что не одно и то же, ну пудри мне мозги :P отлично, спасибо, но я вобщем то свою позицию не декларировал - я пытался объяснить тебе, что ты устройства мешаешь в кучу по критерию доступности и тех. параметров - а этого делать нельзя, потому что каша получается. я хотел не видеть моников на своей платформе? я их не вижу а сижу в 3д. я получил чего желал. люди, покупая вр, точно так же будут спрашивать себя - зачем он мне и для чего? без контента это непонятный прибор. а именно этот фактор и определяет нишевость вр, и именно эта нишевость не даст быть вр массовым - ни-ко-гда=)
-
а вот совершенно верно. и массовость отсюда, тем не менее, никоим образом не вытекает и вообще с этим никак не связана. Леша ставит знак равенства между моником и вр - потому такая хохма и выходит. сюда же приплетается массовость, который нет и никогда не было (ну какая массовость у утилитарного моника? это инструмент - на разный карман и разные задачи)
-
сони не задает уровень вр, они в догоняющих! с чего ты их в лидеры записал? у них малая доля рынка. и уж если ты так за сони держишься даже при такой доле рынка они продают устройства, представь сколько тогда проданных вр у окулуса с вайвом а так ты гадаешь на кофейной гуще, опирась на отчет игрока рынка, который имеет одну из малых долей - и делаешь вывод о всем рынке! ну смешно, правда эк ты ловко вывел юзера из юзеров. он не перестал им быть, просто узнал больше. "массовое большиство" абстрактных юзеров ты сам придумал - я тебя к этому не принуждал. ну так не выводи будь добр юзера из массы, что ты сам решил очертить=) это ты придумал эту самую "массовость" и теперь от нее пляшешь. юзеру плевать на массовость - он купит когда его удовлетворит, а не когда устройство будет массовым - он в этом ничего не смыслит, сам же сказал=) почему ты массовость связал с разрешением для меня загадка. хотя впрочем - увязал свои собственные критерии выбора с дикими продажами, которые докажут тебе якобы массовость. ну прикольно че, подгонка полным ходом да что ты говоришь? а ты точно уверен, что причина именно в плагэндплэй? ты так безапелляционно это говоришь, что я аж дыхание потерял=) шлемы вр продаются так потому, что это нишевый продукт к нишевому продукту. то, что приставки стоят в каждом доме у нигры в юса еще не значит что весь мир такой. как следствие, чтоб узнать про этот вр его надо где то увидеть и попробовать - в молле например. а видя картинку на сайте ты эту приблуду, очевидно, пролистнешь. именно то, что это нишевый продукт для гейминга, который сам по себе нишевый (ибо это либо хобби, либо убийство времени - т.е. либо свободное время, либо для бездельников - согласись, в мире, где люди позволить себе приставку они должны работать - а это автоматом ставит гейминг не основным родом занятий для 80% населения мира), и показывает, что продажи для плоек будут невелики - но они есть, а это ты почему переиначиваешь в минус - в том смысле, что мало. а сколько надо? к каждой плойке? а если человеку вр сам по себе не усрался (и не потому, что разрешение бла-бла-ба)?=) ну так и на hmd требования такие, как на игру среднего звена =) . а вот чтоб на максимальных настройках поиграть, на апгрейдик раскошелиться придется, но это уже не для "массового" юзера, ага нет это я тебе про фому) ой ну все, поехали снова.. а если ответит "нада"? вот смеху то будет, а? :rolleyes: он уже - в среде геймеров, ты кажется пропустил полгодика малеха=) не, ты путаешь сам знаешь что с пальцем. сотовый не стал массовым - просто его фишки побудили тебя его купить. ты его купил не потому, что все остальные купили, понимаешь? сотовый не ширпотреб, это продукт под разную цену и разные задачи - как и вр теперь (трекинг/mr) моники так вообще мимо - объясни мне инженеру, в чем принципиальная разница элт и жк устройства сути выдаваемой информации? сможешь? предвосхищая твой ответ, скажу свое знание - никакой разницы нет, жк и элт выводят одну и туже информацию на свою фронтальную панель, которые ты читаешь. один инструмент (элт) эволюционировал в другой (жк) лишь изменившись по сути выдачи этой информации. сама суть инфы осталась прежней. поэтому если ты раньше мог пользоваться элт, но не мог жк то ты кривишь душой немного, потому что для тебя жк был просто дорог, а не потому что был не массовым. массовым (по твоему выдуманному критерию) этот инструмент стал уже тогда, когда ты стал юзать элт как инструмент - а далее просто произошла смена одного инструмента на другой для удобства пользователя - удобство диктует смену поколений, а никакая не массовость, тобой придуманная :rolleyes: ты придумал параметр, и строишь на нем все свои рассуждения. вызывает уважение конечно постройка своей вселенной на основе своего параметра - только вот дела немного не так обстоят на самом деле по твоим критериям вр не продается. потому что сони отрапортовала не дикие продажи. и потому что тут на форуме несколько человек есть (хотя нифига не несколько), которые его юзают (хотя есть даже люди, которые поюзали уже пару Hmd). ты взвинтил свой критерий массовости настолько до небес, что в твоей инкарнации, смею тебе сказать, он никогда не будет таковым=) Ну че могу сказать - Леш, живи во вселенной "ждем вр" еще хоть лет 10, если комфортно - я уверен ты дождешься=) всего-то. юзер желает пофиксить два краеугольных камня устройства, которые в принципе настолько тесно взаимосвязаны, что исключают успешное исполнение в связке. юзер лучше знает, чем конструктор, что это осуществимо=) Лешааа=) смирись уже что этого не будет и жди дальше. особенно порадовало это фантастика, ну слуш=) вр не монитор. пойми это, и сразу пойдет все легче. это отдельно стоящий прибор для своих задач, который будет и должен требовать большего железа - потому что специфика его такова, какой ты софт не пиши. не, ну может изобретут когда видюху, которая будет так дешева и так крута, что надобность в эволюции отпадет - но это такая же фантастика, как и твоя хотелка=). ты продолжай фантазировать дальше, я уже понял от столпа своего ты не отступишься=) ну, должен же человек во что-то верить, в конце концов. кому бог, кому вр массовый ага, прямо полетит. как уже сказали, к нашей пенсии, да
-
имел ввиду Perpixel для улучшения читаемости ui - это будет уже встроено в окулус софт
-
рейсеру да, у меня тоже камера закрыта крышечкой рейсеры да, а в тайтлы где двигаться надо много - сумневаюся как юзер рифта скажу, что нет - не лучше. шило на мыло при худшем трэке. одиссей лучше - в чем-то. но не во всем а сони тут маргиналы, платформа у них консоль. он показательный именно для консоли. смех и слезы ты прав и не прав одновременно=) потому что кто-то сделает так, как ты говоришь - а кто-то пойдет на форум и спросит - чезанах? ему ответят - увеличь Ppd, либо подожди следующего поколения. кто-то мирится и его увеличение ppd устраивает - кто-то нет. и так называемый "обычный юзер" становится уже не очень обычным=) вот этот вариант ты не рассматриваешь - а он есть. я читаю форум окулуса, реддит и околоврные сайты - лично мне статистика видна такая - если чел хочет играть, и его что-то не устраивает - он либо вернет обратно, либо пошаманит немного как советуют - и получит более лучшую картинку. так на форуме ac, так на форуме окулуса. третьего - твоего варианта "отталкивания" (причем ты не уточняешь кстати, что происходит после этого самого отталкивания, ибо видимо просто не знаешь что люди делают) я не видел. в общей сложности я видел заявления только 2 типов: 1. крутая тема, но подожду следующее поколение, разрешение муйня 2. вау, круто, я не вижу сетки/не обращаю внимания из-за погружения в этом смысле вр обходится как о без массовости - либо тебе нра, либо не нра - 0 или 1. умственно слабовольных (боящихся каких-то замороче, как ты говоришь) я вообще не встречал - они за свои деньги принимают решения, выгодные им в жопу сони, они хоть и сделали более удобное Hmd, их плойка тоже не в каждом доме стоит я про рифты и вайвы говорил, а ты мне сони а ты вообще какой-нибудь продукт с оговорками при продаже видел? я нет все эти оговорки я лично на яндекс маркете узнаю и решаю, брать или нет. продукт он такой - реклама говорит одно, а как купишь и начнешь юзать - может быть совсеем другое, жизнь боль ты все рассматриваешь hmd с точки зрения массовости. с этой точки зрения у тебя всегда будет только два варианта - берут много или берут мало. а я тебе в этой теме уже который раз говорю, что это специальный нишевый прибор, для которого в течение 5 лет достаточно показателя "продажи есть". это - серое. а ты с категориями черное-белое сейчас подходишь :laugh: i feel your pain=) я рад что всего лишь люблю погонять ишь ты какой - хочет он мониторной четкости а железо у тебя для такой четкости есть? а кабели такую четкость щас передают? Лешь, вернись с небес на землю, будь рад тому, что имеешь (или не будь и не юзай=) - потому что то, что ты хочешь, может быть доступно только тогда, когда ты сам соберешь - ибо для компании технически не сложно забубенить большое разрешение в hmd - на выходе лишь будет мертвый продукт, который не потянет ни железо (видео, проц, кабель), ни юзер, который даже если купит все самое крутое из железа, все равно не получит 90 кадров. пимакс высоко замахнулись, но их 4к это пук, ведь чистых 4к там нет и быть не может. а 8к вообще непонятно что. процесс разработки хайрез вр везде идет семимильными шагами (окулус дал жесткий толчок под опу всем), но хотеть мониторного качества, да еще чтоб массово, да еще чтоб не дорого.. вот он - массовый юзер=))) а знаешь почему? потому что у окулуса есть фишка Cylindrical Layers - и она существенно улучшает отображение ui. и новый home и desktop это фишку уже использует. этого нет у вайва, потому что ребята даже fo4vr выпустили мутным как моя опа=) и да, Perpixel с окулусом скоро станет не нужен походу ну я о том же, для такого временного отрезка вр стал оочень популярным - только вот Леша это видеть отказывается, он почему-то зациклился на том, что его лично не устраивает, и экстраполирует это на всех - как кстати и Рат=) не слушайте Лешу и Рата кароче=)
-
это проблема взаимодействия win10 и ас - известная проблема. будет пофиксена в следующем пачте 20 дек. но поскольку у тебя пиратка, получишь ты его позже, друг
-
те, кто сравнивал mr и рифт. найду ссылку накидаю да, но ты забываешь про позиционирование тачей вне зоны видимости шлема. у mr надо вести тач мордой всегда. у рифта или вайва - не нужно. удивительно, да? :laugh: а откуда ему появиться, вот в чем вопрос. только вот ты забываешь опять, что 2 камеры можно расставить так, чтоб такого не было - народ давно успешно живет со стандартным китом. а до 2 камер жил и с одним я знаю что такое амолед :laugh: я тебе писал, что ты запутался, как мне кажется, в противоречивых предложениях часто включаешь одноканальные картинки? ты все верно говоришь, но нужно сравнивать выходную картинку - а на выходе картинка у олед получается сочнее, как ни крути - у нее шире динамический диапазон. а если пикселями считать то да - велкам в секту святого пентайла :laugh: ты про mr? т.е. одиссей и ленова одинаковы по резкости?
