Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

expresso07

Рейсеры
  • Постов

    1598
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент expresso07

  1. шим заметен только на минимальной яркости (и то эти 240 гц заметить могут лишь 20%), для рифта и вайва это не проблема ваабще к слову шим и в ips используется, и на мониках в том числе, это стандартная технология и вовсе не криминальная не совсем так. технически олед и Ips обладают верными цветами - и в rgb, и даже в adobe-rgb. oled начинает пасовать, когда закодированный контент для цветового пространства ips пытаются показать на oled - а потом удивляются искаженным цветам. для рифта контент учитывает олед и дает ту же картинку, что и ips в пересчете на восприятие. а так, технологически черный у олед глубокий, потому что пиксели не горят - куда уж глубже :laugh: так то ips тоже можно так "откалибровать", что он будет перенасыщенным в каку - вон, mi4c от сяоми пример. главное достоинство олед - возможность настройки широчайших диапазонов, чего просто нет у ips. плюс oled тоньше, и имеет более выгодное энергопотребление - а значит и теплоотдачу. для hmd это все решает, да и для телефонов тоже
  2. в видео модель без ao почему-то, выглядит и правда как рипнутый контент. в фейсбуке гуляли доработанные версии с более приятным для глаз ao, и получше физикой. найду у себя, кину. правда, так долго заставить ее юзать в качестве оппонента так и не смог :laugh: она сама по себе меня вымораживает (особенной после трешки), да еще выглядит даже как оппонент как черти что.. вот была ж z4gte, чего от нее отказались в угоду рекламы?.. ведь всего 3 сезона откатала (трешка, для сравнения, все 4 в алмс и 3 с хвостиком в европе). пытался полюбить этого монстра, но так в итоге и не смог баржа и есть баржа, даже бентли и тот покрасивше, хотя такой же здоровый. вот м8 пушка, жду дайтоны
  3. это не так, все игры для вайв могли быть запущены на рифте, вопрос был лишь в контроллере потому что они пионеры и отработали издержки лучше :laugh:
  4. ну у вайва тоже были танцы - тот же revive. опять же, сам себе противоречишь а потом поправляешься - запустить можно было везде - а вот отсутствие контроллера ограничивало этот плюс для рифта. но вместе с тем, тогда особо контента, требующего только вайвовские контроллеры было не так много, джоем рифтовским вполне все решалось. так что баш на баш, помню народ все стонал как достало корсу через ревайв пускать :laugh: ну а цена как тогда, так и сейчас всегда в пользу рифта. да и кто попробовал рифтовские контроллеры, от вайвовских плюются - так что да, что привлекательнее вопрос, это точно
  5. ну мы о разном, я про контент и цену, а ты про законченность :laugh: с начальной ценой вайв тогда не шибко был доступным, каким бы он мега-гипер-пупер совершенным ни был. высокая цена всегда означает, что продукт не для всех
  6. ну doom 2016 на Opengl и на vulcan в фпсах значительно различаются в лучшую сторону последнего. да так, что последний Вульф вышел только на вулкане, если не ошибаюсь. ко всему вулкан вовсю на мобильных устройствах уже эксплуатируется это для хайпа - шоб запомнилось :laugh: потом будет наверняка и черная версия (и подороже ) верно, htc и с первым еле выплыл, а второй призван повысить маржу за счет цены устройства. в этом плане окулус более контентоориентированный и для масс, а этот вайв (как и первый) для энтузов :laugh:
  7. уже же, vulcan называется такое же, 2880*1600 https://news.samsung.com/us/samsung-hmd-odyssey-ultimate-windows-mixed-reality-experience/
  8. может возьму себе на попробовать, как появится :rolleyes: пока подождем-с тестов и обзоров надеюсь хоть немного облегчили все эту бандуру вот пока первый взглядик https://www.roadtovr.com/ces-2018-first-look-htc-vive-pro/
  9. у меня дефолтный тормоз, не убирал эластомер и не добавлял. нормально все, дело привычки. на карте в обуви на мягкой педали газа нога больше устает, чем в носках на жеском тормозе у he. и пятка-носок на жесткой тоже вроде проблем не вызывает, все зависит от авто в игре - например в корсе 33 stradale кайф а не перегазовка, а у countach тормоза потуже. опять же, когда часами гоняю, устает как раз больше газ, чем тормоз :laugh:
  10. а что такого? в чем проблема в носках гонять? :laugh: дома жарко тапки еще одевать, или надо еще комбез и шлем для полной иммерсии?
  11. у меня дд, но возьмк без даша, нафиг он мне в вр. посему для таких как я просто контроллер и посадочные места под стандарт 70мм
  12. возьму с удовольствием, заверните:) поздравляю Леш, с новым годом всех!
  13. кстати да, а что стало понятно? почемк многие избавляются от окулусоф? я слышу обратное, по крайней мере на реддит - кто для сима берет, в 8 случаях из 10 не хочет возвращаться :) а у тебя откуда статистика?
  14. Видел кто? http://racesimstudio.com/rss-gt-mod-release-date-saturday-23rd Леш, тебе должно быть интеерсно - 2004 год gt1 скоро будет фулл (еще 3 тачки в 2018 добавятся) - но пока 3 уже есть, top notch job :laugh: видосик супер звуков
  15. заставь, как грится, дурака богу молиться :facepalm: странно, что пока всего один
  16. хз, это возможно будет реализовано в hmd самсунг, но без этого вполне можно жить. тут народ с разрешением борется - а light field фокусировочные точки ценны будут уже после увеличения разрешения. однако толку получить это плюшку для ac, если ac делеют хуже некоторые вещи, чем другие (например зеркала). а так это будет как пятерка в дневнике двоечника :laugh:
  17. AR c light-field (световым полем) - по сути AR очки с возможностью генерации светового поля, который дает корректные расстояния до виртуальной картинки - т.е. не одно и то же расстояние, как в VR и обычном AR - а то самое ощущение способности фокусироваться на объектах в зависимости от их дальности, которое у нас есть в реале и которого нет в VR
  18. видел кто? https://www.magicleap.com/?utm_source=reveal&utm_medium=TW&utm_campaign=WTDO крутая штука light-field это одна из будущих технологих, которую можно применить в vr для уменьшения эффекта тошноты. мы подали один патент, не знаем выстрелит ли.. может уже кто приоритет взял до нас :laugh:
  19. кстати спрошу, когда он одуплится и разберется с библиотеками, относящимися к логитек (у самого у него фанатек, поэтому я хз че у него там за помойка в файлах) зато люди щастливы и пищеварение хорошее :laugh:
  20. да там нету керса Игоря :laugh: ненуаче вы хотите, чел походу баранку умеет на каймане своем крутить, а вот с компом, грит, не оч :laugh: бывает. это лучше, чем уметь крутить здесь и с компом очень, а на треке :facepalm:
  21. так и я только пока для погружения есть всего 3 вида контента - игры, видео и фото. соцсети пока утопия с таким разрешением. но даже так вр не маст для всех :laugh:
×
×
  • Создать...