Ну по мне все же перчатки в первую очередь не для защиты руля, а для комфорта в длинных гонках. У меня руки потеют только внутри, так что при непроницаемых внутри перчатках будет мягко говоря не очень. А вот мытье от засаливания никак не помогает, потеть руки не перестают, просто грязи чуть меньше. Поначалу я мыл руки и катал, потом попробовал в перчатках и помимо комфорта заметил, что перчатки после первой же гонки становятся очень грязными внутри от руля. Особенно слева, т.е. там, где рука в среднем находится чаще. Потом я руль почистил и перчатки практически не загрязнялись. Для меня результат налицо.
Ну тут тоже дело вкуса и личных предпочтений. Мне как раз нейлоновые обтягивающие не нравятся, слишком плотно и недостаточно рука дышит. Так что те, которые Алексей не рекомендовал, для меня - самое то.
Поэтому повторюсь - тут можно приглядеть разве что варианты, а выбрать то, что подходит конкретно тебе можно только самому, все очень индивидуально.