Это расстояние надо рассчитывать исходя из того какая диагональ монитора.
Я подбирал эмпирически у меня три монитора с диагональю 24' сначала у меня было общее расстояние до мониторов 70 см и расстояние от руля до мониторов 20 см, монитор был установлен непосредственно за корпусом руля
Но мне не нравился фов на этом расстоянии , я закрепил мониторы непосредственно за рулем над базой и сейчас у меня расстояние 52 см, фов соответственно поставил в соответствии с этим расстоянии.
Приближая мониторы, увеличивается количество деталей и это как бы равносильно увеличению диагонали.
Для монитора24 50 см вполне комфортное расстояние, но если ближе то нарушается посадка по рукам.
А вот если поставить 3 40'дюмовых телека сразу за рулем, я думаю это будет не очень, т.к будешь видеть пиксели