Вот, блин, как бывает! У меня все давно уже гладко проходит, без запинки-задоринки, даже как-то скучно и неудобно перед Вами ). Обновление с 8.0 до 8.1 - без проблем. Остался бы на 8.1, но не понравилось то, что не сохранялись настройки X-Fi, а постоянно переключать режимы работы звуковой карты мне почему-то лень ). Но образ "восьмерки" лежит в запасе и потратить десять минут на восстановления из образа - и у меня будет опять "восьмерка". Но смущает и то, что в каком-то печатном издании писали о падении производительности в играх, но вот в каких играх - не помню.
Алексей@GranDoxin, в восьмерке есть хорошая фича - восстановление системы до первоначального состояния, но к сожалению не подскажу где она "прячется". Если тебе не лень, то поищи в сети ответ и наверняка ты его найдешь.