Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. _rar

    HP Reverb G2

    Работоспособный. В Mixed Reality Portal все работает
  2. _rar

    HP Reverb G2

    Не видит Стим шлема. Пока не знаю что делать
  3. _rar

    HP Reverb G2

    Угу... МR Portal запустился. Steam VR нет. Windows Mixed Reality for Steam VR установлен, но не запускается. Танцы с бубном продолжаются
  4. _rar

    HP Reverb G2

    Добрался до этой новой "шапки". Пока сказать нечего - не устанавливаются необходимые компоненты Windows. В частности "Windows Mixed Reality". На предложение установить компонент ничего не происходит. У кого есть опыт борьбы с этой напастью - буду рад помощи. Пока воюю собственными силами. Шлем очень легкий и компактный, после Valve Index это очень ощущается.
  5. Производством чипов занимался Самсюнг. И его мощностей просто не хватает для производства требуемого количества изделий. Ну и конечно, без перекупов не обошлось, но не думаю, что они и майнеры это основные виновники дефицита. Он прекрасно работает с картами предыдущего поколения.
  6. Потому, что VR никому (кроме горстки летунов и симуляторщиков) не нужен. А производители клепают шлемы просто что бы не потерять нишу. Вот и все. Помнится, говорили, "нужна игра ААА и тогда все завертится". Вышла такая игра. И что? А ничего. ВР по прежнему никому не нужен.
  7. Полигонов в ВР видно ровно столько же, сколько на трипле. Тоже касается и текстур. Думаю у меня скоро появится возможность сравнить Индекс и Г2.
  8. У меня ничего не проседает. И по современным меркам даже не на топовом железе Достаточно отключить в настройках то, что в гоночных условиях не видно/ненужно. Хотя достаточно часто встречаю пользователей ВР, жалующихся на просадки, но при этом ни как не желающие отключить "двойные деревья", сглаживание частиц, высокую детализацию облаков, динамические тени для всего и т.п.
  9. Что имеется ввиду? Что-то типа valve index 2 с матрицами как у G2? Все равно останутся недовольные То что есть сейчас более чем юзабильно. Других технологий нет. Всякие там решения с зеркалами и двойными матрицами, это не прорыв, а штучные не удобные устройства «для бизнеса».
  10. Больше всего смущает FOV. По некоторым отзывам он даже до 90гр. не дотягивает Понятно, что можно заменить вставку, но и это не внушает оптимизма. К тому, что предпочтительнее - чуть более четкая картинка или большой угол плюс высокая герцовка - главный вопрос. :)))) Такого не бывает.
  11. Понятно. Но хочется все же использовать устройство по прямому назначению достаточно длительное время, а не играть в квест "схохнет-не сдохнет" и прочие прелести с попыткой сдачи по гарантии
  12. Читаю официальный форум иР и отзывы на G2. К сожалению, качество по прежнему хромает. Перегибы кабеля и сдохшие устройства... Народ жалуется на пусть и редкие отключения экранов по непонятным причинам. Для обычных игр это может и не так критично, но не для гонок. На самом деле не очень удивительно. Для ХП это побочный, а не профильный продукт. Вероятно G3, когда появится, будет лишен этих недостатков.
  13. С ЦП в иР вообще темная история А вот с ГПУ все более-менее ясно.
  14. В ВР от ХДР только ослепление от солнца (что ставит тебя в неравные условия с соперниками) и в случае нехватки ресурсов (в ВР всегда недостаток) - просадки FPS. Так что мой выбор - 120ФПС, детализация окружения и автомобилей + включенные зеркала. А всякие финтифлюшки выключены.
  15. Жрет, жрет. И слепит. Поэтому отключил к чертям, тем более мониторов с полноценной поддержкой ХДР практически ни у кого нет. Про ВР вообще молчу ?
  16. Он мешает уже тем, что жрет ресурсы карты. Которые лучше пустить на что-то другое: увеличить АА, SS например. Ну, или поднять герцовку, если шлем позволяет.
  17. Ну, как сказать. Зеленые карты лучше подходят для иР в целом. И для мониторов и для ВР. И способны сделать жизнь процессора легче, в отличие от радиончиков.
  18. При том, что соперникам без ХДР ничего не мешает и ничего их не слепит ?
  19. один из самых бесполезных эффектов в гонках. В реплеях смотрится норм.
  20. за счет провалов в ФПС ? На официальном iR форуме много жалоб на G2. И по производительности и по качеству устройств.
  21. G2 хочет много GPU. И 1080 тут явно хватать не будет.
  22. Была возможность потестить 3080 (предлагали за 85тыр). Сравнил iR со своим Асусом 2080Ti - разницы не заметил... Мало того, убрал разгон со своего 10900к и гоняю теперь с комфортом на 120ФПС везде. И память самая обычная - 3200 без разгона. Конечно, с 3080 и раскочегаренным ЦП можно и 144Гц выжать, но не на всех треках, а каждый раз менять настройки неудобно. Поэтому остался на компромиссном варианте.
  23. сглаживание настраивается через контроллер, ЫС4 мне только для этого и нужен. Вопрос - какой % выставить, что бы не убить детализацию фидбека.
×
×
  • Создать...