Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

DenF1

Tri-Star Racing
  • Постов

    1313
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент DenF1

  1. Аварийность повышенная.
  2. Извиняюсь, но я тоже замотался и забыл время залить :( Допустите до гонки, плиз :(
  3. Всех с Днем Победы! Со старшим сыном были на акции Бессмертный Полк, почтили память деда. Я помню, я горжусь!
  4. С опозданием присоединяюсь к поздравлениям! :)
  5. Алексей обиделся, а зря. Это не нытье, а тяга к лучшему. У меня что-то похожее, возможно это возрастное :) Поддержу Алексея в том плане, что раньше гонки были интереснее и надо что-то менять. Предлагаю вернуть стальные тормозные диски для увеличения тормозного пути, поднять мощь моторов до 2К без трекшена, чтобы пилоты работали газом, 6ти ступки на мешалке, руль потяжелее, радио выкинуть. В общем, чтобы сложно им было, чтобы вылезали из кокпита и некоторое время сидели на шине и отдыхали, потом плелись на подиум и вяло обливались шампанью :)
  6. Спасибо за сеты, пошел тестить :)
  7. Владимир, сет секретный? :)
  8. Парни, подскажите, если в затяжных поворотах на кочках зад сносит, что можно покрутить в настройках? При жаркой погоде через 5 кругов начинаются проблемы в затяжном левом после эсок и в затяжном правом после шпильки.
  9. Женя, спасибо. Я же говорю затупил что-то :)
  10. Чёт туплю, как скачать эту бесплатную версию? На странице покупки треков хотят деньги :)
  11. Спасибо за теплые слова :) Вот интересно, в реальной Ф1 у команд тоже есть большой разброс по давлению в шинах или у всех примерно одинаковое для текущей гонки?
  12. По поводу давления :) В офф.гонках всегда попадал на теплый трек ~40C и когда зашел в нашу гонку и увидел температуру 27С немного приуныл, поскольку ехалось очень плохо и это видно по результатам практики. Шины грелись только до 90С. Олег посоветовал снизить давление до 135-137, поехалось лучше, шины ~100С, но оставалось ощущение, что у народа "мэджик сетупы", а я еду на ведре с овощными заводскими настройками. Пришлось просить помощи, но, видимо у всех есть плакат "Болтун находка для шпиона-симрейсера" и ответа я не дождался :( Однако перед гонкой меня пронесло и было видЕние, что надо еще снизить давление, чтобы поднять температуру шин, что я и сделал. В итоге перед стартом скинул на клик спереди и на два сзади. Алиеном я не стал, но ошибок удавалось избегать и ехать стабильно. Плюс проблем с интернетом и всяких фризов не было.
  13. В квале один круг только смог проехать, остальные запорол. Стартанул плохо, хотя старт тренировал немного. На первых кругах после рестарта дайвбомбанул своего тиммейта, но Олег отлично среагировал и не допустил контакта, что позволило нам продолжить гонку. Больше событий в гонке не было, даже круговые корректно себя вели :) Проблемы у первой половины пелетона позволили доехать до 4го места, что для меня на данный момент потолок :) Без 3х моников тяжко на такой машине. Когда едешь в куче, нажимать кнопки обзора нет времени и приходится осторожничать и проигрывать позиции. Поздравления победителю и подиуму!
  14. Алексей, принимай поздравления :)
  15. Ясно-понятно, подождем тогда :)
  16. Кто пробовал в офф. гонке ехать без пита, это вин или фэйл? :)
  17. Не дожидаясь, когда стартанёт сервер, прошу подсказать пароль :) Гонка супер. Сначала уворачивался от завалов, потом сам его устроил, потом увидел в зеркалах Василия и убрался в заборчик. Алекс и Дима извините за завал. Подумал, что Алекс заденет стену и поехал левее, но перестарался с газом и понеслось :(
  18. Слава, positional feedback это инфа о положении ротора, Дима верно говорит :) А дискретность шаговика легко понять на примере переключателя передач на старых телевизорах, когда он хорошо фиксируется только в определенных положениях, а другие проскакивает. Думаю в АФ можно почувствовать эти микро залипания, если покрутить руль без напруги. ПС: пока писАл уже тему свернули :)
  19. Разрешение ввода, т.е. на сколько нужно повернуть руль, чтобы энкодер это увидел и передал в игру.
  20. Вброшу по поводу энкодеров, проверьте где наврал :) Берем средний удобный для расчетов энкодер 3600 импульсов на оборот, т.е. разрешение 0.1 градуса. Возьмем руль с диаметром 400мм, т.е. радиус 200мм и повернем его на 0.1 градуса. Для простоты будем считать, что рука движется не по дуге, а по прямой :) Рука должна сместиться на 200мм * sin(0.1градуса) = 0.35мм. Неужели руками можно так точно управлять? :)
  21. Просто речь шла про разрешение энкодеров, а Слава обвел строку про инерцию, вот решил уточнить :) У Ленце инерция в 3 раза меньше, т.е. он больше мелочей может передать на руль, но хз надо оно чувствовать каждый камушек :)
  22. Дима, ты уверен, что 4.5А это рекомендованный ток, а не максимальный, при котором движка на 220В будет крутиться 1000об\мин и выдавать 1КВт? Просто не очень понимаю как через обмотку пропускать на постоянку 15А и не расплавить корпус :-\
×
×
  • Создать...