Не знаю, то же самое или нет, но у меня исключительно на Фэлконе было: примерно через 5 минут после старта гонки - микрофриз. Не просто падение FPS, а натуральное подвисание на пару десятых секунды. Такое случалось только один раз за сеанс, зато с постоянством, достойным лучшего применения. Настройки детализации, перезагрузка и вытряхивание памяти перед гонкой и т.п. не имели вообще никакого действия. Методом тыка я пришел к таким настройкам - vsync выключен, Cap frame queue - выключен, FPS - выставлен 60. Вроде,пока нормально. Это чистое шаманство, рационального объяснения нет.
Подобная фигня у меня случалась в GTL, но там прошло после очередного обновления дров. Еще разгон может влиять.