Спасибо всем, кто поделился секретами техники переключения передач. Очень полезная для меня ветка. Как раз осваиваю сцепление и перегазовку на G27. Не могу не сказать, что лично для меня - такой способ управления доставляет массу удовольствия. Каждый поворот теперь как "живой" - реально радуюсь каждой секунде на трэке. Пока езжу только оффлайн, но когда добьюсь автоматизма, надеюсь, что такие приятные чувства останутся и в онлайне, даже если прийдется ошибаться чаще, чем при автосцеплении и автоблипе.