Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

Freddie

Рейсеры
  • Постов

    1512
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    18

Весь контент Freddie

  1. Коллизии возможны, тем более, что у СНГ-шников пинг до американских серверов не меньше 100 мс. Но и пилоты тоже совершенно отмороженные. Мне, например, однажды довелось на SK Modified ехать в гонке с одним придурком по имени Кристофер Кинг, который насобирал 31 инцидент (при SR в классе D 1.05), в то время как у других участников было 0-8, и будучи на 2 круга позади выбил меня, когда я боролся за 1 позицию. При том, что человек в iR с самого его основания, и к моменту гонки имел порядка 300 официальных стартов, проехав около 12000 кругов только на овалах.
  2. Толчок в бампер Магнуссена ни чьей жизни реально не угрожал, в этой шпильке скорость минимальна. К тому же в этом ролике нет того, что происходило ранее в гонке. Магнуссен был явно быстрее, он даже смог обогнать Порша, но сделал это по выезду с питлейн, поэтому ему пришлось пропустить его обратно. В самом начале последнего круга, когда Магнуссен почти смог обогнать по внешке, Бергмайстер выпихнул Корвет на обочину (смотреть с 1:50). После этого толчок в шпильке был, можно сказать, ответным подарком. И тут гонщики виновны в равной степени. Но надо быть полным отморозком, чтобы намеренно заправить соперника в стену на тех скоростях, которых достигают машины GT к финишной линии в Лагуне. http://www.youtube.com/watch?v=CyDT5Yzwds8
  3. http://www.racer.com...article/152119/ Мнения http://www.oneighturbo.com/motorsports/alms/alms-laguna-seca-2009-special-guest-discuss-the-gt2-last-lap-controversy/
  4. Не хорошо. Но тут речь идет уже о человеческой жизни. Если бы Магнуссена после этого вынесли с поломанными ногами или шеей, оно бы того стоило? Давить таких бергмайстеров надо. Большим железным катком
  5. Нормальный - 2243BW, у меня такой. У него DVI есть. Ничего лишнего, дешево и достаточно сердито. Вот только не выпускается больше. Не понятно только, какого лысого надо было телек подключать по HDMI, если изначально, в частности, стояла задача проверить работоспособность аналогового выхода карты?
  6. Удалить конечно же можно. Только нормальная работа системы после этого не гарантируется. :D Что такое CLSID.
  7. Насколько я понимаю, "калькулятор" предназначен для трехмониторной конфигурации, чтоб при выводе на боковые экраны картинка была правильно искажена и учитывала рамки мониторов. На 22" экране 16:10, по-моему, ездить с углом меньше 55° - мазохизм чистой воды, поскольку не видно ни приборов в кабине, ни габаритов машины, не говоря о зеркалах, если кто пользуется реальными. У меня лично испокон веков во всех автомобильных играх установлено 60°.
  8. Что-то сомневаюсь я, что это для недействующих аккаунтов. В письме написано: То бишь подразумевается создание нового аккаунта. Зачем присылают действующим юзерам, не знаю. Вероятно, чтоб подсаживали друзей.
  9. Если человек тебя догоняет, это значит лишь одно, что он едет быстрее, без всяких "или". Если он неправильно выбирает точки торможения (как я понимаю, подразумевается слишком позднее торможение), он не может ехать быстрее, поскольку будет проигрывать на выходе из поворотов. Ну или он едет настолько быстро, что даже неоптимальное торможение ему не мешает ехать быстрее тебя. :D Подход "пропущу-ка от греха подальше" нормально действует на начальном этапе, когда хочется быстро набрать SR, а вокруг еще неопытные гонщики, которые не освоились с ездой в трафике. Но рано или поздно все равно придется столкнуться с дилеммой, рискнуть понижением рейтинга, или отдать без борьбы высокое место на финише. Гонки не выигрывают отдаваясь каждому нагнавшему, потому, что мало нагнать, надо уметь обогнать. А далеко не все трассы и машины позволяют это легко сделать. Опять же, нет никакой гарантии, что пропущенный тобой гонщик, которого ты сдерживал, поехав впереди тебя гораздо быстрее не заспинится тебе же под колеса. Такое тоже бывает нередко, поскольку зачастую "быстрые" гонщики едут быстрее жертвуя надежностью, что приводит к большему количеству невынужденных ошибок с их стороны.
  10. Вот ссылка на сообщение и скрин на всякий случай.
  11. Глючит парсинг ссылок. Сразу после создания сообщения вставляется нормально, а при повторных просмотрах кроме BBCode в сообщение добавляется HTML ссылка. Если не ошибаюсь, надо в настройках борды отключить использование HTML.
  12. Эта тема не настолько тривиальна, чтобы вот так взять нашлепать скринов, и ты сразу научился настраивать машину. Тут только по-легкому писанины будет раза в 2 (а скорее намного) больше, чем во всей этой теме уже написано. Настройка в неткаре ничем не отличается от настройки машины в любом другом симуляторе. Принципы везде одни и те же, и если ты их не знаешь, то советую озаботиться сначала изучением принципов динамики движения автомобиля, а уже потом почитать методику настройки машин под дорожные трассы (овалы - несколько специфическая вещь) для любого приличного симулятора, благо их хоть пруд пруди. Ну например, хоть тут http://www.simulators.ru/kamrad-racing/index.php?file_id=downloads/dwnl.txt&vt=0 Что касается конкретной проблемы создания недостаточной поворачиваемости, то тут зависит от того, имеет машина аэродинамические элементы или нет, в каких поворотах нужно такое поведение, в медленных или быстрых, в какой фазе поворота, достаточно ли общее сцепление шин с асфальтом, или его желательно улучшить. От всего этого зависит, какие элементы подвески машины будем трогать. Самое простое и прямолинейное - увеличить жесткость переднего стабилизатора (ARB front). Если этого не хватит, увеличить жесткость все передней подвески. Если, по мнению пилота, машина имеет недостаточное общее сцепление с дорогой, то тогда лучше попытаться улучшить сцепление задней оси уменьшив жесткость заднего стабилизатора (ARB rear), если этого будет недостаточно, работать с пружинами и амортизаторами. Небольшого смещения баланса можно достичь за счет изменения схождения (на задней оси оно никогда не должно быть отрицательным) и развала. В автомобиле все настройки взаимосвязаны, и улучшение одной характеристики обязательно приводит к ухудшению другой. Например, снижение жесткости стабилизатора улучшает сцепление с асфальтом в поворотах, но вызывает более вялую реакцию на руль. Поэтому важно знать и понимать именно общие принципы работы и взаимодействия различных частей машины.
  13. Вот первый в копилку. После отключения электрики программируемые индикаторы дисплея ALn продолжают гореть как ни в чем не бывало.
×
×
  • Создать...