Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

Andrey_Chaschin

Юниоры
  • Постов

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Andrey_Chaschin

  1. там камера и голова трясется от жесткой подвески- вся вибрация на кузове. заметь, он при переключениях руль одной рукой держит и в этот момент его не колбасит, значит он сам его так дергает- по причине короткой рейки на скорости надо часто подруливать, ловить машину.
  2. разговор шел за то, что руль трясет на гонке. утверждаю- не трясет вообще. вся вибрация от дороги передается на кузов, руль из рук на асфальте у тебя никогда не выскочит
  3. что развели вайн на пустом месте? не бьет руль на асфальте, даже на плохом. айс тему говорит. да даже на гравии чтобы он из рук вылетал надо либо на кирпич наскочить, либо в колею от краза залететь. и то удержать можно даже на зубиле и классике, личный опыт. еще опыт- на саабе влетел в яму на 140, удар почувствовал задницей, руль даже не дернулся- низкий профиль помог и гидрач усилие погасил. вылез- на диске куски резины болтаются, сам диск лопнул вдоль и одна спица порвалась. следом в эту же яму десятка влетела- 2 колеса навыстрел, штамповки квадратные стали, но он тоже машину удержал и руки не отбил. на формулах рейка короткая до безобразия, вот и рулят рывками- выше написали, техника такая, чтобы машину в повороте держать стабильней. а не потому, что руль колбасит. и руки забиваются не от расколбаса, а из-за реактивного момента, на спортивных машинах усилитель откровенно слабый, чтобы лучше чувствовались колеса, подозреваю что в гоночных еще хуже, в идеале его не должно быть вообще- прямая связь. а мозоли- так возьмите лопату и вскопайте огород, на лопате рывков не будет, а мозоли появятся- в физике это называется трение. а что фидбэк долбит- это костыль, чтобы с помощью руля передать максимум информации- ибо кроме руля ничего нет. в идеале жопотряс надо вместо фидбэка, а на руле только реактивный момент- больше реализма будет.
  4. никак не поменяешь. твой клуб- центрально-восточная европа
  5. может это из-за сликов? типа мусор на них налипает и сцепление ухудшается. на барбере попробовал( там дорожная резина), разница в сцеплении есть, но на уровне трава/мокрый асфальт, если параллели с реалом проводить
  6. в стритстоках в нем нет смысла. скорости не добавит, а шанс убиться возрастает. тем более не видел ни разу чтобы передний ехал ровно, всегда виляет по всему треку. в индикаре такая же беда- многие не хотят в драфте идти, постоянно траекторию меняют. бамп-драфт всегда расценивается игрой как столкновение. со случайным человеком чревато вылетом
  7. да, машина нестабильная сегодня. фиг знает почему. я думал, может со мной не так что-то, не могу темп набрать, тянет в стену и все. оказывается, не я один такой. может, настройки подкрутили разрабы? или погода так влияет сильно? а гонку эту я до конца досмотрел, у тебя сидел на обтекателе . кстати я даже в плюсе приехал :clap:
  8. владимир красавчик, фартануло в конце а передо мной чувак залагал, я дым увидел и заметался, надо было тапку в пол давить, а я газ сбросил и ему в зад запилил и краш устроил :facepalm:
  9. vladimmi ну что, как ехал? смотрю время у тебя серьезное :drive3: резал апрон или нет? у меня при срезке реально падает скорость
  10. еще в гонке заметил- кто режет апрон в этом месте, если получается немного опередить соперника, вылетает прямо ему в бок( очень тяжело удержать на апроне машину в этот момент и скорость падает, надо траекторию выпрямлять) и тут либо тормозит, теряя скорость, либо крашит обоих, так как тому, кто нормально едет, не видно и споттер зачастую молчит или опаздывает
  11. быстрее от этого не поедешь, проверял. резина быстро убивается, в конечном итоге можешь в стену вылететь запросто. как ни странно, наиболее быстрые круги у меня выходят когда чуть ногу с газа убираю в этом повороте и иду строго по апрону, за него не заезжая. и резина при этом экономится порядочно, можно на последних кругах серьезно нервы лидерам потрепать
  12. лидер до флага может немного ускориться, но обгонять пейскар не может, говорю же- сам на это налетал, больше так не делаю
  13. я один раз стартнул сразу после ухода пейс-кара на пит и видать его обогнал немного, дали черный флаг( был на поуле). полагаю, что пока зеленый не вывесят, пейс-кар нельзя обгонять даже если он по питлейну едет. вообще, сколько гонок в инди откатал, ни разу не видел чтобы кто-то стартовал рано, все по зеленому флагу стартуют. а по поводу шин- лично я начинаю рвать на последних кругах( если раньше не вынесли ), но только когда реально могу отыграть позицию, в большинстве случаев стараюсь не рисковать напрасно. заметил, что если чуть поберечь шины, можно к концу гонки неслабо разогнаться, у меня последний круг бывал быстрейшим. за все немногие гонки на далларе ни разу не терял управление, в основном выносят боковые при обгонах или когда в драфте иду, передний резко меняет траекторию чтобы обрулить завал, а я уже не успеваю. сегодня на желтом флаге в зад прилетел кадр на полной скорости, я реально офигел когда удар получил. а шел пятым и вполне мог побороться за подиум, но не судьба
  14. насколько я понял из своих гонок- лидером считается машина впереди тебя, т.е. если ты с инсайда должен стартовать, то впереди стоящая на инсайде машина твой лидер. поэтому получилось что ты лидера обошел справа, обгон справа разрешен до старт-финиш под зеленым флагом. мне давали черный флаг два раза- первый когда на зеленом флаге 2 передних машины столкнулись и пришлось их обруливать( стартовал с аутсайда, они к стене прижались, обойти возможно было только слева, игра зафиксировала нарушение) и второй когда с инсайда стартовал с последних позиций, а передний замешкался и газ не надавил, а у меня уже скорость была и справа не было места для маневра, вклинился между апроном и соперником, получил черный флаг. зеленый флаг почти сразу после ухода пейс-кара вешают, так что обошел лидера ты по правилам. в общем сделал классический джампстарт, но лучше это не практиковать, могут и на пит завернуть- тут время измеряется сотыми секунды, нужен большой опыт для таких прыжков я всегда на своего лидера смотрю, до линии не обгоняю, ла и редко дают такую возможность. сам тоже стараюсь сразу правее уходить на старте( без фанатизма конечно), чтобы закрыть путь таким джамперам :drive2:
  15. кто может сказать время на фениксе для даллары? поконо все-таки мне покорился- первое место и ни одного инка, хотя гонка была жуткой, до финиша 4 машины добрались . причем на последнем коушене я вторым шел и смирился с этим , для новичка это огромный результат. за 5 кругов до финиша лидер начал очковать и сбавил темп, а я ва-банк пошел и начал его прессовать. мне аж самому страшно стало . и вот на белом флаге при выходе из т3( самый коварный) лидер ошибся и потерялся слева, я думал все, сейчас в бочину мне прилетит. он машину поймал, но скорость потерял и первое место отдал. :hooray: решил больше в поконо не ездить, лучше к фениксу подготовлюсь. только не нашел времени по нему, как я понял трасса новая и первый сезон только на ней. может кто катал ее в тестах? хочу квальнуться повыше, но не знаю на что равняться
  16. массовые дисконнекты часто случаются? вчера и сегодня в одно и то же время выкидывало из гонки полпелетона, вчера три раза выкинуло, выдает окошко с желтой рамкой и в ней надпись типа что-то пошло не так, сорри, пробуйте снова. причем лицезию сняли как будто я сам вышел. сегодня более удачно- вошел, заставили с пита рестарт делать, на круг отстал от лидеров, хотя седьмым шел. ладно бы у меня одного, а то у половины дисконнект, а у остальных видимо нет.
  17. вчера на шарлотте в стрит-стоках все 15 машин доехали до финиша и никто ни разу не убился :w00t: а я на первых кругах ногу с газа убрал( надоело лицензию сливать), знал бы- можно было и побороться. первая адекватная гонка. почему так редко фартит?
  18. тоже недавно взял 27, ничего не гремит, во всяком случае даже кошка, спящая на клаве не реагирует . да, есть толчки в руку около ноля, не совсем конечно понятные, но привык за пару гонок( хоть и не играл особенно в симы раньше); и как выше сказали есть ступенька в ноле, особенно на прямой чувствуется, но не могу сказать что напрягает. хотя невольно сравнение с реальным рулем идет, там такого нет естественно. опять же привык быстро, как с машины на машину пересесть, 10-15 минут и поехал :drive2: . все-таки надо понимать, что как в реале не будет, ну не так настоящий руль себя ведет, так что с того?. еще думаю от игры зависит много. офтоп- после сааба проехал на 469-м козле: вот это был неадекватный руль( и газ, и тормоза) :lol: а г27 в айрейсинге очень даже нормально :good:
  19. да вряд ли много подделок, вся резина китай/тайвань/малайзия. брать надо ходовую резину, которой много в твоем регионе. я уже встрял так раз- заказал фалкен, дорогу держит прекрасно, но влетел в технологическую яму и разорвал в клочья. все шараги объехал и нашел только одно резаное. теперь летом на бриджике гоняю, зимой на екогаме липучке( для сибири то что надо резина). зато в случае чего нет проблем- заехал в любой магазин и купил если ушатал
  20. я только на овалах гоняю, правда нуб полный, опыта в симах нет совсем кроме рбр на клаве :rally: . до чемпионатов еще как до луны, настроен на индикар, уже даллара есть, а толку нет
  21. вопрос по обгону- в тот момент, когда пейс-кар пошел на питлейн перед зеленым сигналом, 2 машины , находящиеся впереди меня столкнулись. я их обрулил и мне дали стоп-н-гоу за обгон слева. как быть в такой ситуации? получается, что я должен обгонять справа, но там стена. останавливаться и ждать? тогда смысла стартовать уже нет. как быть?
  22. трудно держать концентрацию на шорт-треках, начинаешь ошибаться и как результат- теряешь время. по моим наблюдениям если держать стабильно в районе 25,5 все 40 кругов, то выиграть вполне можно. и не допускать срыва, иначе плыть машина начинает. я вчера с 6 на 2 место так вышел- старался ехать в одном темпе. на 35 круге в третьем повороте круговой подрезал, развернуло. оказался шестым, одну позицию отыграл, на финише полкорпуса привез всего, азартная гонка получилась :drive2: быстрей бы уже неделя эта закончилась, не нравятся мне шорт-треки, в минуса на них ухожу :baseball:
  23. прикол в том, что я в тайм-триале ехал, слип-стрим исключен. один раз об стену шеркнул, но не сильно( инцидент на ноль показал). хотя может и хватило...
  24. всем привет, есть пару вопросов: - почему при нажатии F6 данные шин не меняются? ни температура, ни износ. я даже на месте специально резину жег- бесполезно. где можно посмотреть эти параметры? - существуют ли рандомные повреждения движка? ехал на стрит-стоке по USA int. speedway и на 37 круге мотор стуканул, как будто прокладку под башкой пробило. но я не перекручивал, ехал стабильно, ни куда не врезался. и тянул он до последнего хорошо( да точно прокладка сгорела :baseball: ). за 50 гонок первый раз такая шляпа
×
×
  • Создать...