-
Постов
217 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
3
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент Andrey_Chaschin
-
а ты когда в сталкера игрешь тоже фов до реальных размеров уменьшаешь? ведь там все уменьшено, но картинка адекватно воспринимается. значение расстояний до экрана имеет значение только если ты делаешь тренажер и хочешь видеть реальные размеры окружающего мира на экране. мы в большинстве своем просто играем в игру(что-бы кто ни говорил, но это факт). поэтому приоритет надо отдавать не размерам, а восприятию. и фов 45 на одном экране 22 дюйма выглядит так, словно сидишь в БТРе( кто сидел, тот поймет), да и то там обзор лучше. другой аспект- с низким фов теряется визуализация скорости, ее словно нет. на той же далларе скорость 340 вообще не воспринимается, как будто по городу 60 едешь. ведьне зря дефолтный фов 76( могу ошибаться, но около того). говоря твоими словами, разрабы не случайно его сделали дефолтным. значит тестировали и решили, что на одном экране такая картинка предпочтительна. а большинство пользователей именно с одним монитором играют, ведь наличие трех и более на результатах не сказывается кардинально :laugh:
-
каждому свое, у всех разное восприятие окружающего мира. мне именно с таким фов комфортно играть в айрейсинг
-
калькулятор, как мне кажется, берет реальные размеры объектов и под них фов подгоняет. на одном мониторе это несерьезно, я в машине периферийным зрением вижу правую стойку. и фов 80-85 дает именно такое положение относительно панели/руля, какое я вижу в реале. а то, что на картинке снизу- словно гонщик к рулю прижался, неестественно выглядит на экране такого размера
-
я пробовал с таким фовом ездить, скорость не чувствуется совсем. создается впечатление, что едешь 40, а на спидометре 200. для меня на 22 дюймах в плане восприятия подходит фов 85. кстати, с большим фовом при заносе машину ловить легче. P.S. не опытный симрейсер
-
стасон, надо было гаишную раскраску лепить, она душе родней
-
у меня вообще с калифорнией конфуз вышел- ехал седьмым без инков, медленно, но верно приближался к шестому и на 57 круге дисконнект с приветом от провайдера: " вы заблокированы, пополните счет". надо же было именно вчера деньгам закончиться :facepalm: короче можно лишь одно сказать-
-
вкладка find official races в самом низу расписание на весь сезон
-
ад феникса позади... 14 коушенов, второй с моим участием- переднего развернуло в Т4 поперек дороги, а я за ним в драфте ехал. оттормаживался изо всех сил, но в бочину ему врезался легонько и разбил маслорадиатор( а что еще впереди может быть?). пока до питов ехал, автол вытек на трек, но стук не пришел. механики 4 минуты чинили, в итоге минус 6 кругов. дальше 140 кругов без происшествий, чудом обрулил 3 бигвана, остальные не видел. в итоге с 26 места поднялся на 13, 4 инка и 10 место в своем дивизионе. приятно, что после обновы слесаря не бросают ключи и не идут жрать пиво, а ремонтируют до последнего( хоть и ругаются ). пакуем чемоданы и рвем когти в калифорнию, может там фортуна больше улыбнется
-
я там лицензию слил а так серия веселая :good:
-
если получится, то попробую сегодня поучавствовать в беспределе с моим темпом хорошо отквалиться не получится, скорей всего совсем не буду. поеду последним потихоньку и буду пытаться бигваны обруливать, может шара прокатит
-
да, хорошо, что грузовик забрали. теперь может рейтинг расти начнет . я тоже решил в инди вернуться в этом сезоне, мне даллара больше наскара нравится. ставлю цель попасть в топ-20 в своем нубодивизионе :drive2: . а NiS факультативно катать буду, без всяких целей :)
-
феникс интересный трек, специально для бигванов сделан
-
понятно, благодарю :) значит, должен успеть проехать. смены выпадают неудачно, возможность есть только завтра в 5 вечера стартовать, а в 7 уже на работу ехать :(
-
кто катался в NiS по лас-вегасу, сколько гонка по времени идет?
-
поеду атланту, чувствую будет армагеддон отквалился средненько весьма, 29.420, так что буду пытаться уворачиваться от вражеских торпед. вчера пытался тактику питстопов расчитать, так и не пришел ни к чему. бак вышел на 50 кругов примерно, резина плывет после 25-го. если не менять, темп падает на 1.5-2 секунды. надеюсь на много коушенов с интервалом 20-30 кругов всё, убился об стену на 22 круге во время рестарта :facepalm: вроде газ не сильно давил, но что-то понесло... обнадеживает, что я не один такой- за 22 круга 3 коушена, один сразу на старте как я бигван сделал
-
у меня результаты опен убрали, зато заработанный рейтинг в обеих сериях оставили
-
кстати, по моему субъективному мнению тойота рулится лучше шеви. понимаю, что по сути это одна и та же машина, но шеви мне кажется какой-то расхлябанной, тойота как-бы больше сбита.
-
бери ту, которой полно в любом магазине в радиусе 500 км от места обитания. в случае уничтожения можно будет легко восполнить потери . пацаны, не надоело еще такие темы плодить? все форумы забиты. сколько людей-столько мнений, думай сам, пробуй, сравнивай, с опытом поймешь что тебе конкретно надо и для чего. P.S. ждем тему "какое масло лить летом?"
-
вообще планирую полностью, но как смены на работе будут выпадать фиг знает. а делиться мне нечем- нуб нубом на ген6 в прошлом сезоне одну гонку провел в чикаго, да нынче дайтону. вот и весь опыт
-
как вариант- гонишься за быстрым кругом, убиваешь резину. хотлап неплохой, а среднее время хреновенькое- значит нестабильно едешь, насилуешь покрышки. или поздно заходишь в поворот, перед сносит. у меня после 25 кругов остаток резины 78-79%.
-
ты про ЮСА-спидвей говоришь? там на 4 нормально едется всю дорогу :drive2:
-
если в боксы едешь, так и так обгонять его надо. я всегда в боксы еду после гонки и ни разу такого не было. в той гонке судя по логу не только илья попал, а еще 2 человека. и у всех троих пенальти- обгон пейскара. может глюк какой-нибудь
-
ну может быть, уже года 3 кобра пылью зарастает и фритрек дети разобрали давно на запчасти
-
что вы тут устроили? нет самого лучшего сима, у каждого свои видения реализма. один скажет, что корса самая реалистичная, другой п-карс, третий айрейсинг и т.д. все это субъективные оценки. для меня лучший автосим стоит под окнами- мой турбоистребитель. там все реально и "гаме овер" бывает только один раз в жизни. все остальное- игры. главная причина моего выбора айрейсинга- качественный сервис. кто-то говорит, что игра старая, что ей 7 лет уже. но почему за такой срок ни один разработчик не сделал такого онлайн-сервиса? я живу в сибири и не могу учавствовать во многих чемпионатах из-за времени: вставать в 2-3 часа ночи ради игры непозволительная роскошь. в айрейсинге я захожу в удобное для меня время и участвую в интересных мне сериях с реальными людьми, причем без лагов и с вменяемым пингом несмотря на то, что на трассе 20 человек и более. и да, я люблю овальные гонки. в других симах овальных чемпионатов очень мало и опять же временные рамки. вот почему я выбрал айрейсинг. а не за "лазерсканы" и т.п.- это приятный бонус, тем более за такую цену. так что не сритесь, господа автогонщики, играйте в то, что нравится :drive3: кстати, когда играл в авиасимы( в роф в частности), то не встречал на форумах срач что лучше- роф или ил-2. почему здесь чуть не в каждой теме такое?
