Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

Andrey_Chaschin

Юниоры
  • Постов

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Andrey_Chaschin

  1. я о том и говорю. точно помню, когда набил D4 на стрит-стоках, то катал 4 тайм триала на далларе, мне дали С. затем в пикапах гонял пока С4 не накатал, а после этого 4 гонки на камаро проехал и получил В. в А-серии не катал и мне ее не дали, хотя рейтинг был 4.6 и в иксфинити больше четырех гонок проехал( четыре только на лицензию откатал и после этого иногда гонял на камаро)
  2. так пикапы и есть С-серия :laugh: а там очень долго рейтинг набивается больше сотни гонок откатал точно. даже логически, не зря ведь новая лицензия начинается с рейтинга 4 предыдущей. то есть с С4 можно участвовать в гонках В и без соответствующей лицензии, потом через N гонок ее дают автоматом. а если по-вашему, тогда и не начинали бы рейтинг В с С4. ведь за три гонки даже гипотетически ты его не наколотишь. исключение- рукки. там да, набил рейтинг 4 и получил автоматом D. но при продвижении дальше такое уже не прокатывает
  3. я в пикапах набил С4.50, но В-лицензию мне дали лишь когда я 4 гонки проехал в X-finiti. мог бы не ехать, но тогда пришлось бы ждать конца сезона. Паша написал четко- набиваешь С4 и автоматом получаешь В: таким образом автоматом В не дадут, а дадут лишь в межсезонье. хочешь автоматом- будь любезен проехать 4 гонки в имса или на лотосе-79, т.е. в сериях с В-лицензией.
  4. совсем не так лицензия повышается. если у тебя С, а хочешь В, то добиваешь до С4, катаешь 4 гонки или ТТ в серии В и тогда сразу ее получаешь. как вариант, набираешь С3, катаешь 4 гонки в лицензии С и ждешь даты повышения. у меня была лицензия В 4.50, я не катал серию А и соответственно А-лицензию не получил, хотя путь в А-серию был открыт и если бы я хотел, то проехал бы 4 гонки и получил синюю наклейку
  5. в базовый контент входят две импалы (не SS), но на них вроде не проводят официальных гонок, да и неофициальных по-моему тоже. это старые модели. импала SS- это платная машина для нэшнл- серии. для участия надо купить ее и необходимые трассы.
  6. вот такой ищи или подобный, он до 24 вольт
  7. купи универсальный блок питания 12-24В и не парься. к нему штук 10 разъемов разного диаметра обычно идет комплектом. я себе брал такой для нетбука, нормально работает и к рулю его цеплял- никаких проблем. даже ЭБУ в саабе им прошиваю можешь родной с е-бея заказать, но нафиг такой геморрой, если есть аналоги в магазинах
  8. ну если такая ситуация возникла, значит ты так и так отстаешь на круг и более( в основном после ремонта такое бывает). так что печалиться не о чем. а если в круге с лидером идешь, то после коушена у тебя есть как минимум 4 круга, за глаза хватит переобуться. никто просто так за 2 круга до зеленого на пит не едет
  9. если ты перед рестартом готов выехать с питлейн, но он закрыт, то стартуешь после того, как пейскар остановится( питлейн открывают после его остановки)
  10. ну не знаю, мне она заметна именно на трибунах овальных. остальное окружение стабильно себя ведет да и не может мой древний телевизор дать 120 герц, 60 максимум
  11. зрители много фпс не жрут, если отключить детализацию со спины( не помню как называется), а вот пустые трибуны глаза раздражают- на них волны появляются при движении даже на высоких настройках, а зрители эти волны загораживают. хотя каждому свое
  12. кстати про управление. Антон, а есть возможность в чемпионате менять степень повреждений? просто я еду со сцеплением и механкой, так у меня передачи начинают вылетать к середине первого допа, особенно в горку. хотя движок не кручу до красной зоны, переключаюсь пораньше, но коробас все равно летит. за 10 км так ушатать шестерни нереально. похоже, кодеки перемудрили с повреждением кпп :rally:
  13. да нет никаких обид. в ралли не еду лишь по причине отсутствия русской стенки. заучивание допов не вписывается в мое представление о ралли( WRC скорее бизнес, чем соревнование, там может и укатывают трассы, но на региональном уровне подавляющее число допов- дороги общего пользования, у участников есть лишь один день на знакомство с трассой), а гнусавый англоговорящий штурман из игры вообще не воспринимается, не могу я с ним ехать. жду, как многие ,кросс :rally:
  14. про обливион в мой огород камень? не знал, что вступив в лигу, кому-то стал обязан. хиллклимб давно завершен( на него, собственно и регистрировался), в ралли не собирался участвовать. можете смело исключать, раз такое дело. зарегаться вновь недолго при желании.
  15. цена разве не может остановить? я за эту цену купил комби-адаптер + б/у нетбук и еще на оп-ком деньги остались. так это полноценный программатор практически с безграничными возможностями. а тут коробка с парой диодов за 10 тысяч :facepalm:
  16. может я чего-то не понимаю, но мне видится такая схема: приблуда- кан-шина - эбу - датчик. я могу представить, что, например, приблуда ускорит обмен между DICE, TWISE и ЭБУ, но как он при этом ускорит обмен между ЭБУ и датчиками? как аналоговый сигнал можно ускорить? и зачем? получается, что альтернативная программа заменяет в карте числа на свои, при этом мозг не прошивается. но ведь прошивка- это и есть замена чисел в карте :dontknow: выходит, мозг прошивается не прошиваясь надо не рекламные статьи читать, а лезть на клубные форумы, что там люди пишут по данным девайсам. в основном никакой конкретики. по большей части эффект плацебо, раз поставил, значит тачка валит быстрее :punk: а по цифрам я ничего не нашел пока
  17. да, конечно между блоками, согласен, херню написал. датчики висят на эбу и через него сигналы идут на шину.
  18. про бедную смесь на турбомоторе- неприятно, когда ты совершаешь обгон, вылетаешь на встречку и в этот момент куски сгоревшего поршня начинают вылетать из глушака ( случай из жизни) и лично мне непонятно, каким образом этот дад будет обманываться- ведь опрос обд-2 идет по кан-шине, все блоки и датчики на ней висят. а тут откуда-то еще один дармоед нарисовался. как шина отреагирует на него? скорей всего никак, ибо мозг будет в первую очередь ловить сигналы с родных блоков, на которых правильный код. а если эта хреновина попытается подобрать коды и вмешается, то мозг озадачится дилеммой: с одной стороны родная коммуникация, с другой хреновина ему что-то сообщают. сомневаюсь, что он не выкинет гирлянду на панель приборов после этого. опять же смущает меня количество проводов на хреновине- маловато будет, учитывая что как минимум 2 идут на питание. а одним дадом в турбомотре не отделаешься- даже на моем древнем самолете 2 дада, маф, соленоиды апс- это минимум, который отвечает за смесь. вот как-то так
  19. не нашел на их сайте принципа работы девайса, лишь абстрактные фразы о том, что обманывается дад( как я понял) и мозг думает, что давка стала больше. но по факту если давило 0.7, то и будет столько давить. и получится, что топлива влетело больше чем надо, смесь неправильная, откуда прирост мощности и тем более экономия?
  20. а ничего, что параметры мотора зашиты в оперативку ЭБУ и пока карты не изменишь, нифига не произойдет. знаю о чем говорю- свой сааб шью сам специальным адаптером, сперва в сюите правишь карту, затем заливаешь в мозг. это делается не через обд, а напрямую цепляются провода на эбу и подается +12, иначе не прошьется. как непонятная коробка увеличит мощность непонятно. откуда она знает, какое у меня колесо? я выбросил гаррет и поставил митсу, пришлось карты менять целиком. так что это шляпа 100% еще вопрос по кпп- на нее отдельный модуль, за счет чего в этой приблуде быстрее включаются передачи? :facepalm:
  21. я и не сказал, что она там натуральна. просто лично мне поведение машины там видится более адекватным, чем здесь. когда допилят и сделают русскую стенку, тогда буду гонять в чемпы. а пока решил, что буду хиллклимбиться иногда, но разрабы обломали- требуют много денег, а у меня нет столько :facepalm: надо выстрадать, в оффлайне прокатиться пару чемпов. может, заработаю копеечку какую :rally:
  22. проблемы в пустоте. сперва пустой как барабан, в конце начинает некое подобие обратной связи появляться. супостаткий язык почти не знаю, а на русском нифига не нашел в нете. хотя еще до обновы искал, может и появилось чего, да уже интерес угас немного. и еще с моей точки зрения неадекватное поведение переднего привода. в реале не то, чтобы не так- совсем не так. специально гонял свой истребитель по гравийке, сносы совсем не те. в рбр лично мне больше подходит поведение машины.
  23. уважаемый, я не хотел тебя ничем обидеть. приношу извинения, что задел твое самолюбие. кстати, не грубил, а высказал свое мнение по данному вопросу( касаемо дирт-ралли). оно вполне себе может не совпадать с твоим. но грубить, полагаю, нет необходимости. сравнение в рбр считаю вполне уместным и по делу. дирт-ралли купил, но пока для себя ничего ценного не нашел, руль так и не настроил, поэтому не считаю нужным лезть в соревнования. а в рбр катаюсь в удовольствие иногда у французов. сосредоточил усилия на наскаре в айрейсинге. распыляться на несколько игр считаю нецелесообразным, жизнь одна к сожалению и не ограничивается играми. п.с. не нужно так реагировать на смайлики, они в принципе ничего не значат. если захочу с тобой порамсить, спрошу в личке твой телефон( уж извини, страна большая, лично встретиться не сможем). но я не захочу :lol: кстати, под импровизацией понимаю езду по стенке, практически не зная дороги.
  24. ралли- это в первую очередь импровизация. честно говоря, в рбр мне ездить приятней, чем в дирт. там трасс вагон, все не запомнишь и штурман не просто так балакает. а читая эту ветку, раллийного духа не чувствуется. хотлап и ралли- понятия несовместимые. вот и назвал вас назар задротами
×
×
  • Создать...