Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

VeTeR

T.Eagle
  • Постов

    19224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    606

Весь контент VeTeR

  1. VeTeR

    Футбол

    Ай, как классно сыграли итальянцы! С таким футболом и испанцев могут обыграть.
  2. Естественно в гонке никто их щупать не станет, хотя откуда знать что с отработанными шинами делают в боксах, в том то и дело что поверхность быстро меняет свою температуру, быстро нагревается, быстро остывает, температура каркаса стабильней.
  3. VeTeR

    Футбол

    Бесспорно, испанцы красавцы, три финала подряд, но вопрос кто лучше в паре немцы - итальянцы :)
  4. Настало время составить полноценный справочник по часто задаваемым вопросам относительно iRacing. По опыту могу с уверенностью сказать, что у большинства новичков возникают в основном одни и те же вопросы, ответы на которые разбросаны по разным темам форума, которые не всегда сразу и найдешь. Поэтому было полезно иметь готовые ответы на все или хотя бы большинство этих вопросов. В составлении этого справочника могут принять участие все желающие. Новички могут задавать вопросы на интересующие вопросы, а опытные иРейсеры давать ответы на них. Флуд в этой теме строго запрещен! Задали вопрос, получили ответ. Опытных иРейсеров убедительная просьба включиться в данный процесс, необязательно ждать заданных вопросов от новичков, наверняка многим уже приходилось отвечать на одни и те же вопросы по несколько раз, поэтому можно предлагать готовые вопрос-ответ. Позже справочник будет оформлен в отдельный документ и размещен на сайте, эта тема в качестве общего рабочего стола. Итак, как задавать вопросы? 1. Вопросы необходимо правильно формулировать. 2. Вопросы не должны повторяться. 3. Вопросы должны соответствовать одной из представленных категорий. Основные разделы справочника (будут расширяться): Общие вопросы Покупка, продление подписки Покупка дополнительного контента Соревнования - Вопросы о системе соревнований iRacing, подсчет очков, рейтинги и тд. Технические вопросы - Сюда входят вопросы о настройке игровых контролеров, драйверов, совместимости игрового "железа" и т.д.
  5. В этой теме Дейв рассказывает о методике замера температуры шин. Если вкратце, то смысл таков, в реальных гонках температура шины замеряется как только машина останавливается в своих боксах, для замера используется специальный щуп, которой погружается внутрь шины на несколько миллиметров. Замер обычно производится по трем точкам - 25% от краев и в центре. Эта температура шин важна для инженеров чтобы понять как настраивать развал и давление. В то время как в телеметрию выгружается данные инфракрасных датчиков эта температура называется "температура поверхности" или "температура протектора", она может сильно отличаться от температуры каркаса. В иР в гараже и по F5 отображается именно температура каркаса шины. ПС Где-то я уже это писал вроде :)
  6. Эти датчики сканируют только температуру поверхности шины, а в иР по F5 отображается температура каркаса. Это мое объяснение почему не отображается температура в реальном времени :)
  7. Грубо говоря, в реальности температуру шин можно замерить лишь прикоснувшись к ним специальным щупом, а для этого как минимум нужно посетить боксы. Собственно это элемент реальных гонок.
  8. Результаты в статистике серии, выбираешь серию, также можно выбрать неделю.
  9. VeTeR

    Футбол

    Пока серия пендалей заканчивается справедливо, очень переживал если испанцы дадут осечку, они были лучше. А вот между Германией и Италией не знаю за кого болеть буду, обе сборных достойные.
  10. VeTeR

    Live For Speed

    Сколько раз не пробовал ездить с этим видом, никакого преимущества в скорости относительно себя же не получал, видимо дело привычки, хотя безусловно трассу видно лучше, можно точнее использовать всю ширину трека.
  11. VeTeR

    Live For Speed

    Да, вот так как не странно многие в ЛФС ездят с видом "с колес", в ЛФС есть такой специфический вид.
  12. VeTeR

    Live For Speed

    А у меня есть сомнения, так как если не ошибаюсь у кого-то из них рули МОМО, а в иР это минус к скорости. Ну, а отсутствие дополнительных видов в иР является чуть-ли не одной из первопричин отталкивающих от иР, ну во всяком случае главного по ЛФС :D
  13. Никогда не замечал ничего подобного.
  14. VeTeR

    Live For Speed

    Ну как раз когда я последний раз ездил на этой машине, помню что была. В иР нет нубо-вида с бампера, так что этого мы не узнаем :D
  15. VeTeR

    Live For Speed

    Мне больше всего проблем создавали тормоза, так и не понял как нужно тормозить. Так же странно было что на прямой меня очень легко обгоняли, такое ощущение что я плохо разгонялся, на каких оборотах нужно повышать передачи? Раньше вроде лампочка-индикатор была. Тапочки такое дело, когда разношенные, то нет их удобней =)) В ЛФС то они тоже не плохие, но управление сервером, настройка, та же расстановка пилотов в реверс, не очень то удобное. А еще нет споттера, нет дельты, НЕТ F3! ужос ориентироваться по карте =)
  16. VeTeR

    Live For Speed

    Все же иР после ЛФС как удобные тапочки =) Кстати сейчас сходу на ветте без подготовки в квале проехал 1.42.5, вчера в практике едва приблизился к 1.43.0
  17. VeTeR

    Live For Speed

    Нормалек покатались, даже на удивление для себя осилил таки выйти из 2.50. Спасибо Слону за сервер.
  18. VeTeR

    Live For Speed

    Квала уже через полчаса, давайте все на сервер.
  19. VeTeR

    Live For Speed

    Ктонить знает хорошо админские команды ЛФС?
  20. VeTeR

    Футбол

    Вась, можно сколько угодно убеждать себя в крутости этой сборной, нет результата, это самое главное, все остальное демагогия, позорно не выходить из такой группы, плюс футболисты (особо звезданутые) ведут себя как завездившееся быдло.
  21. Честно говоря демка не впечатлила, поведение машины простое и предсказуемое, возможно сет сверх стабильный. Очистка шин от грязи происходит моментально, а не постепенно, т.е. заехал на травку, шины покрылись грязью, потом через определенное время они становятся моментально чистыми, просто меняется текстура видимо, выглядит это слишком искусственно.
  22. еще нет, но думаю должно быть не плохо, их Карт Про очень даже не плох.
  23. Студия PiBoSo, разработчик гоночного авто-симулятора World Racing Series выпустила первую бета версию своего проекта, в которой пользователям доступна одна трасса Victoria Circuit и один формульный болид FR2000. Физическая модель симулятора World Racing Series разрабатывалась с нуля специально для данного проекта, так же имеется полнофункциональный многопользовательский режим, включая сервера статистики. Симулятор имеет ряд очень интересных особенностей, таких как динамическая поверхность трассы, обрезинивание траектории, появление вне траектории различного мусора, ухудшающего сцепление колес с дорогой, загрязнение шин, дождевые условия и динамическое подсыхание трассы и многое другое. Основные функции World Racing Series Модель шин основанная на стандарте автомобильного производства. Динамическая поверхность трека, обрезинивание траектории. Дождевые условия и динамическое подсыхание трассы. Динамическая генерация мусора на трассе, появление "червячков" от отработанных шин и т.д. Загрязнение шин: изменение сцепных свойств шин в результате налипания грязи, травы, "червячков" от отработанных шин. Загрязнение визора шлема. Вывод файлов в формате CSV с телеметрической информации для анализа гоночных сессий. Интерфейс позволяет внешним программам получать в реальном времени данные телеметрии из моделируемой машины. LAN и онлайн-гонки. Доступны выделенные сервера. Поддержка пользовательских схем раскраски автомобилей, шлемов и костюмов. Пользователи могут создавать новые трассы и интегрировать их в симулятор с помощью предоставленных инструментов. Пользователи могут выбирать жестикуляцию пилота. Демо-версия доступна для скачивания совершенно бесплатно, полную версию симулятора можно приобрести за 20 евро на сайте проекта. Все купившие лицензию так же бесплатно получат лицензию на другой проект студии PiBoSo - мото-симулятор GP Bikes.
  24. VeTeR

    Футбол

    Странно, да, и давно, а что здесь такого? Демагогия это набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Оно мне надо? (с) У тебя одна демагогия, у меня другая.
  25. VeTeR

    Футбол

    Определил наблюдая за игрой сборной, а еще это мнение большинства футбольных специалистов. Проиграть достойно сильному сопернику это одно, другое это то как проиграла сборная России.
×
×
  • Создать...