Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

Dimm31

T.Eagle
  • Постов

    789
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    23

Весь контент Dimm31

  1. Откуда картинка?) Абсолютно прав Евгений. Плюс, чем больше машина заправлена, помимо того что она медленее и возможность ошибки из-за сложности управления увеличивается, так и еще самое главное- увеличивается расход. По поводу 0,0845 сек очень интересно. Я так понял, что ты это считал по своей дате? Просто я брал для своей проги инфу маклареновскую, так там вейт эффект(weight effect) был равен 0.03(то есть сколько секунд добавляет один килограмм на круге). При расходе у меня например 2.67 на круг выходит почти так:)
  2. хах) офтопить не хочется) Если интересно, то я могу попробовать написать большой текст сравнения симерйсинга с реалом опытным путем, не только физику, но и "около гонок", аля подготовка, менеджмент, физ подготовка и тд и тп. ,правда я писарь еще тот, на русском пишу только здесь :) Но сразу скажу, что далеко в автоспорте зайти так и не удалось- главный спонсор разорился и замены найти не удалось.. ну и времени займет очень много :)
  3. реал:) Лаг контакты мы же не рассматриваем, их можно "приравнять" к аварии по тех.поломке в реале:) . Или имеешь ввиду, что люди перестраховываются зная о пинге? Просто я об этом как-то вообще не думаю, как вижу так и еду. Думаю большинство также, не?
  4. Вообще мне кажется, что в ир все привыкли, что чуть что- напишут протест. То есть все знают местный кодекс и когда получают очень агрессивную атаку или защиту- просто закрывают глаза и едут, как ехали, потому что они правы. А там будь, что будет. В реальной жизни намного агрессивней ездят, при этом контактов меньше, но тут, конечно, из-за того, что опыта больше и соперники постоянные. Я был наверно самым агрессивным в чемпионате по картингу, ооочень жестко ездил. При этом не наказывали никогда:)(понятно, что картинг и большие гонки, это немного разное. Но и в формуле без боя не отдавал ни сантиметра, хотя уже полояльнее был, только из-за материальной ответственности:))) Короче это я к тому, что избежать большинства контактов(не по вине авторов), что есть в этой теме, можно очень легко- лишь правильно и вовремя реагировать на действия оппонента. Будь на месте Василия какой-нить завсегдатай этой темы, мы увидели бы очередной пост "кто виноват" :)
  5. Более годный, чем тот который валит 1.15?)) если только у дейонга, но его не получить никогда) нужен более годный водила)) (не конкретно к тебе относится, а ко всем:)
  6. Вид и кабины красного намного лучше бы показал. После того, как правый "уехал", уж больно резво направо ушел. Хотя может и просто отлавливать сам стал.
  7. Не стесняйся, делись сетапом :) хорошее время и подозреваю с потенциалом на улучшение.. У меня чего-то совсем не идет глен. В прошлом сезоне не поехал, потому что не понравился ужасно. В этом надо стараться как можно больше этапов проехать и приходится перебарывать нелюбовь к трассе и неумение на ней ехать:(
  8. Не понял. Почему тебя не было на первом этапе??? Что за халатное отношение?
  9. Мое мнение- одновременно ездить на одной машине, по крайней мере пока не будешь действительно опытным и быстрым. Иначе это затрудняет развитие. Ставь грамотно продуманные цели, на короткие отрезки. И тренеруйся..тренеруйся в практиках! Ищи скорость и стабильность в себе, не думай "он или я виноват", а думай "что Я могу сделать в будущем, чтобы избежать подобной ситуации". И главное- получай кайф от того, что делаешь! ^_^
  10. Бегинерс гайд вроде как для нтм4 еще писался, но думаю приблизительно так должно быть:) Хотя я не особо за этим слежу-хреновый настройщик:) Пересекались на коте, удачи дальше!,)
  11. Не говорил) я просто следил за ним как за топом в серии и заметил, что большинство гонок хай соф у него не было моушена( либо нкстройки минимальны и не заметно)
  12. Если что, то сам Ричард в гонках не использует мсв(редко), так как это негативно влияет на время :) Но для фана штука клевая :)
  13. Комп(на котором ир) и телефон должны быть в одной сети. Поскольку тел можно подсоединить в одной сети с компом только через вифи, то логично, что нужен вайфай. Купить можешь как угодно(на компе), работать, как уже говорил, будет только когда сервер и клиент находятся в одной сети. Сам юзаю только для мониторинга температур(на ф1 нет на приборке), а так бесполезная тема:) хоть и забавно:)
  14. Сегодня первый раз поставил рф2, чтобы попробовать картинг. Так вот на 110% сложности соперники слабоваты, а вот когда ставлю на 120, то как раз. Но возникает проблема- я и их выигрываю, потому что доезжаю до финиша один)) Это нормально, что они переворачиваются и улетают постоянно? Или я чтото не так поставил?
  15. Я бы сказал стабильнее- то есть можно машину лучше держать в балансе(нагрузка на переднюю и заднюю оси)
  16. Лень читать, но посмотрел графики:) с такими разницами в скоростях разница во времени должна быть несколько секунд) где-то проигрывает, гдето выигрывает, иначе зачем его держали в топ команде, когда "любой" другой с "правильной" техникой должен быть быстрее? Я не спорю, что двумя ногами быстрее, но просто похоже конкретно здесь указаны как раз только те повороты, где быстрее, а про обратные примеры забыли)
  17. 802.11g WiFi 1 paar 21,85 Mbit/s 802.11g WiFi 2 paari 10,48 Mbit/s 802.11g WiFi 3 paari 6,96 Mbit/s Так меняется скорость при 100Мбс входящих в рутер и у рутера 54Мбс макс. Найти свободный канал тоже в наше время практически невозможно, а если вы попадаете в один канал то скорость делится на 2 :).Ну и про потери пакетов и другие "плюшки" вифи вы и сами в курсе :)
  18. Я не тороплюсь:) Интересно будет увидеть это, но переубедить меня, что соотношение обгон к аварии будет не в сторону первого на дистанции, думаю все равно не удастся.
  19. Я думал Бельгия в другом месте на карте находится)) Пример с конкретного поворота. Думаю все в курсе об особенностях его.
  20. Только у него больше скорость входа, соответсвтенно нужно больше тормозить, так как радиус еще меньше. Так что скорости в повороте у него и нет совсем)
  21. меньше радиус- больше скорость?? Так если стандартный обгон, покажите мне его и я соглашусь:) пока я видел только абсолютно стандартные аварии :)
  22. Я имею ввиду после апекса. Он не должен выезжать за пределы трассы. Сможешь ли ты сохранить скорость и оставить ему место? Покажите мне кто смог:) Это ГИ, но он будет возникать настолько часто, что я бы на твоем месте не стал создавать все условия для него) С теми, кому ты можешь доверять-возможно.
  23. Я высказал свое мнение, и оно не претендует на истину) Но если вы говорите, что это нормальная ситуация, то покажите мне видео, как кто-нибудь обогнал в этом повороте, но только тогда, когда соперник спереди не отворачивает на офтрек, чтобы не столкнуться и не потерять всю гонку из-за(по-моему) неадекватного мува :) И да, если вы заставляете соперника отворачивать от своей траектории для избежания контакта, то, опять же имхо, это такой же анманер, как и виляние на прямой)
  24. Вероятность обгона в этом повороте очень мала, имхо. Ну сунулся ты туда, а дальше сам уменьшил свой радиус и соответственно скорость на следующую длинную прямую, где тебя почти всегда обратно объедут. То есть необоснованно создал рисковую ситуацию ты, а дальше получилось как получилось. ГИ, которого можно и нужно избегать, поскольку для тебя и для соперника никакой выгоды:)
×
×
  • Создать...