Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

KILL_BILL

Рейсеры
  • Постов

    4463
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    46

Весь контент KILL_BILL

  1. Вообще нытьё Ферстапена прям бесит. Мне кажется он раньше времени звезданул. Возьми да обгони, если считаешь себя быстрее..
  2. Ну скажем не лучше рб и феррари, но лучше остального. А то ты не помнишь на трассах, где мотор не особо решал, как мерсы сдувались? Лотус уже дно. И ты уверен, что там тот же самый потенциал в моторе?) Наверняка мерсы за счет электроники поддушивают своих клиентов, мож другие способы или как они делают, поставляют прошлогодние моторы.
  3. Хэм тут вообще не причем, это он их заставил сделать лучший мотор?) он знал о новых двигателях, где мерсы уже вовсю готовили. И машина по большому счету обычная, шасси не лучшее. А вот мотор... Посади туда хоть Грожана или Мальдонадо и они бы чемпионский титул вместе с Росбергом взяли и возможно его мог взять бы тот же Грожан..)
  4. Да у тебя и так отличная установка) Я вообще не знаю, что толкает людей, имея фанатек с хорошим кокпитом и дополнительными приблудами, покупать еще акуфорсы+педали за такую же цену..) Неужели такая разница в ощущениях?)
  5. А где включается дх11? Или он по дефолту работает?
  6. Ну я поэтому и переспросил, просто в одном чемпе ехал, все могли так заходить и выходить, а в другом сразу докопались, что должны ехать не выходя за линии.
  7. Во первых, это никак не относится к тому эпизоду. Во вторых, он ничего не нарушил и сделал всё в рамках правил. Посмотрел куда ты поедешь и занял внутреннюю траекторию, он же не менял её туда сюда, а всего лишь сместился один раз. А вот когда ты заходил в поворот, не знаю как у вас тут, учитываются пределы трассы или можно так поступать. Ты сначала широко выехал (за линию) перед входом в поворот и так же широко выехал на выходе, получив над ним преимущество в скорости нечестным путем.
  8. Или ты за арбуза впрёгся? Там пол портала знают его, можно и не озвучивать :D
  9. Я еду на машине по прямой, делаю небольшое вращение руля и ффб тоже нет.. Зачем оно тебе на прямой? Да еще при небольшом вращении... Я ответ уже написал выше. В твоем случае пробуй 5%, а дальше по вкусу. Всмысле, а у тебя вообще пустота полная? У меня легкое ффб есть. Я то думал ты как в пкарс хочешь, где очень сильная середина.
  10. Извини, не хотел переходить на личности и текст там другой был, просто у меня так урезаны права, что несколько цитат и не даёт создать сообщение, копировал вырезал туда сюда и редактировать уже не получалось. Имелось ввиду, что у него такие бредовые фразы по графике: привет из 80 или 90-х. ты по стиму не ровняй, она 3,5 года продавалась до стима, кто хотел, тот купил. Такие шутеры ни в какое сравнение не ставится даже с пкарс по продажам, посмотри сколько игроков в кс? Зачем вообще такое сравнивать, симы и шутеры. Я сам с 2004 по 2010 играл в кс и не знал про гонки. У меня даже локальных пользователей, т.е. из нашего города, было 2000+. А в симы из моего города вообще никто не играет, из соседнего города тут только 1 появился. И про цены, арма стоит 2000 руб., рф2 800! Блин, да кодемастерс ф1 2015 стоит 1500 или 2000 уже не помню... А ты про какие-то идиотские цены.. В общем это можно мусолить и цитировать каждое слово вечно. Им виднее как свой бизнес вести, уже сколько продуктов выпустили и движков продали и на их продуктах тренятся профессиональные команды, а тут ты что-то решаешь как им дальше работать и что они ленивые уроды, их не интересует VR и dx11 в рф2... Понимаешь к чему я? Заскринь на F12 табличку настроек, я тебе всё расскажу, хотя там и ковырять то особо нечего, CAR SPECIFIC FFB MULT 1.00 отвечает за силу ффб. Где то надо немножко уменьшить до 0.80, где-то прибавить до 1.30. Там просто еще от кастеров и остальных параметров зависит. При малом развале и сильном кастере, руль становится тугой.И срочка FFB SMOOTHING отвечает за фильтрацию вибраций от 0 до 32, чем выше цифра, тем меньше неровностей отрабатывается, совсем 0 на рулях логитеч 25/27 громко выбивает чечётку, поставь по вкусу) И там еще какой-то MINIMUM TORQUE это типа выставляет минимальную тягу, например поставишь 3% у тебя совсем пустой зоны не будет, в самом нуле появится вес руля. Если переборщишь, то он может туда сюда мотаться. Еще настойтельно прошу, отключить в драйверах возврат пружины, нужно просто убрать ту галку, это полностью убивает ффб. Хотя есть люди, которые советуют ездить с возвратом и силой на 70, я в прикол попробовал, чуть не охренел))
  11. Я то как раз понял, что ни о чем, со своими домыслами. Что там поддерживать? Есть плагин и народ гоняет.. Окей, много народу с этого портала заказало? Хотя бы один есть? Тут вроде уже выяснили, что лучше трипла для точных гонок ничего нету… А что с вас взять то? Вам красивую травку подавай, проще с профессиональными людьми работать. Я и сам очень хотел окулус, надеюсь, когда всё таки будет 4к и минимальные задержки обязательно куплю. Но ты сам читал отзывы и обзоры местных симрейсеров? Поищи на этом форуме темы. Да и в сети, для каких-то игр окулус великолепен, но здесь пока рано. Я пробовал дк2, но не гонять, а просто атракцион в тц. С чего ты взял, что он не популярный? На симрейсинг.су не популярный, так же если ты зайдешь на какой нибудь кодемастерс.ру или пкарс.ру и тому подобные. Ты судишь по тому, что здесь никто не ездит? В него в России ездят больше чем в ir, на нескольких сайтах проводятся чемпы, в данный момент на 3-4, а где-то пока межсезонье, отдых. Про европейцев вообще молчу, проводят гонки на выносливость по 40-50 команд, где в каждой 3-5 человек для смены. И такие крупные сходки не на одном портале проводятся. Это в рф2. А теперь взгляни с их стороны. Они делали продукт на дх9, изначально все об этом знали и покупали такой, какой есть, не за гламур, а за физику. Деньги собрали, прошло уже 4 года, занимаются своими вещами, которые хотели внести в возможности. Платят людям з/п непонятно откуда. А тут еще возьми, да проплати за переход на дх11. В ир то за каждый месяц онлайна, за каждую машинку и трассу бабло берут, вот они могут себе позволить всякие переходы на дх11, новые машины, которые вы покупаете и они в наваре. Это ты в одном тексте от художника трасс, его мнение услышал. А были и до этого разговоры, где говорилось и про дх12 и про другой продукт. п.с. Да что за фигня, начинаешь цитировать дальше, сообщения с набором кодов получаются.. внесу продолжение позже.. Вообще очень странный поступок, выдернуть скрин с какого-то овала и за высоту и разнообразие деревьев докопаться. А ты уверен, что на том скриншоте, должны разнообразные деревья вместо нескольких пальм? Погугли другие трассы, там полно деревьев, если не видел. Для меня, как и для других пользователей рф2 (не от сюда), тут как раз и нормальная графика (не путать с ох**нной), нормальный интерфейс и отличный онлайн! И чё? АС со скидкой 33% это как рф2 без скидки. Тут тоже 2 раза скидки были по 40% за короткое пребывание рф2 в стиме. Ай я яй... как тебе не повезло, а у нас пожизненная со скидкой 12$ и без скидки 19$ Непонятно какую игру ты сейчас унизил, дешевый онлайн рф2 или дорогой ir, второй вариант походу вообще бэк 70-х, да там и в синг поиграть не сможешь без онлайна..) К чему ты арму3 сюда кидаешь? :facepalm: Ты мне сейчас ---- напоминаешь -----
  12. Вы вообще о чем? Для чего это сейчас в рф2? И правильно делают, что не собираются тратить время. Окулус работает и ладно. Сколько он уже был объявлен о выходе, все говорили, что всё - через год мы будем в шлемах и сколько времени прошло? И только покупали эти тошнотворные очки для пробы единицы. Откуда инфа о их работе? А туповаты скорее всего такие посты. То что их действия не совпадают с твоими желаниями - не говорит о их тупизне, скорее наоборот. А зачем дх11, если уже дх12? Из 80-х Они хотят делать на дх12, но вероятнее это будет в рф3. И правильно делают, что не в этой части, кто будет з/п компенсировать? Уже столько слов об этом интерфейсе, уже и так и сяк переделали и сторонние UI есть, даже Стас недавно свой выкладывал (аля АС), только меня например очень радует то что есть и не дай Бог был бы как в ir, заблудишься.. Вот оказывается один из залогов успеха (опустив графику), интерфейс им не нравится... А сколько он стоит то? Это тебе в стиме под наш рынок ценник опустили и можешь купить, что ас за 800 руб + длц, что рф2 за 600 + годовая подписка (либо пожизненую и всё..).. Спроси у европейцев сколько у них стоит АС и рф2? Разница минимальна. Я не понимаю в чем вопрос? Я даже нашел АС-39,99€ RF2 - 29,99€, т.е. ты предлагаешь её дороже сделать?
  13. Это вроде из-за того, что превышение кадров не на много больше 60 фпс. Так что может и не выдать видюха все 144фпс, пока не урежешь графику. Я по крайней мере испытывал устанавливая значения maxframerate 60, 117, 178 играясь с настройками. И вот когда фпс стреляет на 300, а стоит ограничение 60 или 117, то появляются надломы на быстрых переходах. А так, я добился плавной картинки без надломов и инпутлага, как будто с синхронизацией гоняю. Если картинка сильно скачет от 100 до 200 фпс, то она по плавности выглядит как 45-50 фпс. А так я уже знаю прожорливость трасс и кол-во народу которое будет на гонке, просто за 1-2 клика урежу тени или отражения и на максимальных настройках будет всё четко без просаживания ниже 117 и гладко. Я вот когда подумывал от трипле, также и хотелось монитор 144hz и не совсем понимаю, что нужна будет за видеокарта, чтобы в таком огромном разрешении она выдавала с запасом эти 144
  14. Одни педали 109 тыс. по нынешнему курсу, это же ппц... http://www.ricmotech.com/product_p/rgr-gtpp3xtf.htm
  15. Трастмастер и логитеч, отличаются "полярностью". То есть у одного при -75 будет нормальная отдача, у другого в противоположную сторону - ты поворачиваешь и вместо сопротивления, твой руль закручивается в поворот, поэтому надо передвинуть ползунок в другую сторону. 0 - без фф, 100 - максимальный фф (в обе стороны). Не путать с вибрацией, там она тоже отдельно.
  16. Можно отключить, можно уменьшить. Так ты наверное крутил ползунки и перепутал, в минус увёл, там есть эффект перегрузок, если в ноль, то отключается, а некоторые уводят в минус и становится обратный эффект. ) Я названия не помню, на работе игры нет, ща кто нибудь подскажет и покажет вкладку и строчку)
  17. Надеюсь он на харде с полными баками едет?) Мы там 1:57.5 проезжали.
  18. Сегодня же гонка? Какой у них лайврейс? Походу этот, но что-то сервера нет..) http://virtualendurance.liveracers.com/Live
  19. У меня через usb 3.0 работал всегда. Бывает для этого юсб дрова к материнке не стоят, поэтому не пашет.Я когда на вин10 переходил, точней после полной переустановки, тоже что-то гемор какой-то был.. ну вот дрова надо ставить только эти lgs510_x64 (а система точно 64?)
  20. Виталий, а ты походу выворот колес (steering lock) не настраивал в гараже? Там же по дефолту 16 всего стоит, а надо 33 где-то ставить) И поворот руля, есть реальный, а есть видимый в салоне. В общем я сейчас поднастроил ффб и тд, вроде ничего так.
  21. Я думаю тут надо приложиться к настройке ффб в конфиге, тут в меню многие параметры не выведены. [spoiler=Controller.ini][ Force Feedback ] FFB Device Type="1" // Type of FFB controller: 0=none 1=wheel, 2=stick/custom, 3=rumble pad. FFB Effects Level="2" // Number of FFB effects to use: 0=No Effects, 1=Low, 2=Medium, 3=High, 4=Full, 5=Custom. FFB Gain="0.70000" // Strength of Force Feedback effects. Range 0.0 to 1.0. FFB Ignore Controllers="0" // Do not use FFB on: 1=controller1, 2=controller2, 4=controller3 (or add values to ignore multiple controllers) FFB Skip Updates="1" // Some drivers can't handle a quick FFB update rate so use this parameter to skip the given number of updates (0=full, 1=half, 2=one-third, 3=one-quarter, etc.) FFB Throttle FX on steer axis="1" // 0 = Throttle effects on throttle axis, 1 = throttle effects on steering axis. FFB Brake FX on steer axis="1" // 0 = Brake effects on brake axis, 1 = brake effects on steering axis. FFB steer vibe freq mult="0.20000" // Controls frequency of steering vibration. Recommended: 0.5 to 1.0, 0.0 disables steering vibration. FFB steer vibe zero magnitude="0.03500" // Magnitude of steering vibration at 0mph (reference point). FFB steer vibe slope="0.00000" // Slope of line defining magnitude as a function of frequency (used with FFB steer vibe zero magnitude). FFB steer vibe wave type="0" // Type of wave to use for vibe: 0=Sine, 1=Square, 2=Triangle, 3=Sawtooth up, 4=Sawtooth down. FFB steer force prediction="0.00100" // Time into the future that force is predicted, to help counteract wheel latency (0.0 to disable) FFB steer force max change="100.00000" // Maximum change per second based on current difference between calculated and applied force, to help avoid jerky behavior (values under 15 or so should reduce jerkiness, 100 disables) FFB steer force neutral range="0.04500" // Max distance from center "neutral force" location where forces are reduced to help avoid oscillation (0.0 to disable) FFB steer force neutral function="0.00000" // Function to apply near neutral force location, in order to tune out FFB "deadzone" but keeping oscillations in check: 0.0=original, 1.0=new FFB steer force exponent="0.80000" // Steering force output "sensitivity". Range 0.0 to infinity. 0.0 to 1.0 = higher sensitivity, greater than 1.0 = lower sensitivity. FFB steer force input max="-11500.00000" // Recommended: 11500 (-11500 if controller pulls in the wrong direction). FFB steer force output max="1.80000" // Maximum force output of steering force, recommendation 0.8 to 2.0 FFB steer force grip function="0.55000" // Range 0.0 to 1.0 (previous hardcoded value was 1.0) - lower values will make steering force decrease LATER as front tire grip is lost - try 0.3 FFB steer force grip weight="0.90000" // Range 0.0 to 1.0, recommended: 0.4 to 0.9. How much weight is given to tire grip when calculating steering force. FFB steer force grip factor="0.40000" // Range 0.0 to 1.0, recommended: 0.2 to 0.6 (previously hardcoded to 0.4). How much of a factor the front wheel grip is on the steering weight. FFB steer front grip fract="0.00000" // Range 0.0 to 1.0 (previous hardcoded value was 0.0), additional effect of front grip loss on steering force FFB steer update threshold="0.00000" // Amount of change required to update steer force/vibe (0.0 - 1.0). Lower values = steering force updated more frequently = lower frame rate. FFB steer friction coefficient="0.17500" // Coefficient to use for steering friction. Range: -1.0 to 1.0 FFB steer friction saturation="1.00000" // Saturation value to use for steering friction. Range: 0 - 1.0 FFB steer damper coefficient="0.17500" // Coefficient to use for steering damper. Range: -1.0 to 1.0 FFB steer damper saturation="1.00000" // Saturation value to use for steering damper. Range: 0 - 1.0 FFB throttle vibe freq mult="0.17000" // Scales actual engine frequency to force FFB vibration frequency. Suggested range: 0.10 to 0.50 FFB throttle vibe zero magnitude="0.09000" // Magnitude of engine vibration at 0rpm (reference point). FFB throttle vibe slope="0.00000" // Slope of line defining magnitude as a function of frequency (used with FFB throttle vibe zero magnitude). FFB throttle vibe wave type="2" // Type of wave to use for vibe: 0=Sine, 1=Square, 2=Triangle, 3=Sawtooth up, 4=Sawtooth down. FFB throttle vibe update thresh="0.08000" // Amount of change required to update throttle vibe (0.0 - 1.0) FFB brake vibe freq mult="1.50000" // Scales actual brake rotational frequency to force feedback vibration frequency. FFB brake vibe zero magnitude="0.03500" // Magnitude of brake vibration at 0mph (reference point). FFB brake vibe slope="0.08000" // Slope of line defining magnitude as a function of frequency (used with FFB brake vibe zero magnitude). FFB brake vibe wave type="2" // Type of wave to use for vibe: 0=Sine, 1=Square, 2=Triangle, 3=Sawtooth up, 4=Sawtooth down. FFB brake vibe update thresh="0.05000" // Amount of change required to update brake vibe (0.0 to 1.0) FFB rumble strip magnitude="0.55000" // How strong the rumble strip rumble is. Range 0.0 to 1.0, 0.0 disables effect. FFB rumble strip freq mult="0.60000" // Rumble stip frequency multiplier 1.0 = one rumble per wheel rev. FFB rumble strip wave type="2" // Type of wave to use for vibe: 0=Sine, 1=Square, 2=Triangle, 3=Sawtooth up, 4=Sawtooth down. FFB rumble strip pull factor="-0.75000" // How strongly wheel pulls right/left when running over a rumble strip. Suggested range: -1.5 to 1.5. FFB rumble strip update thresh="0.07500" // Amount of change required to update rumble strip effect (0.0 - 1.0) FFB jolt magnitude="1.00000" // How strong jolts from other cars (or walls) are. Suggested Range: -2.0 to 2.0.
  22. Ну вот я тоже сделал, только фхаа зря включил, мылит..
  23. Так ты скрин из корсы показал, там дх11, а на том скрине из автомобилисты, даже сглаживание отключено.
  24. Аферисты... ) п.с. но я бы тоже так делал)) п.с.с. и когда будете проворачивать свою афёру, мне кидайте аккаунт, а то я так и не попробовал после обновлений )
×
×
  • Создать...