Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

KILL_BILL

Рейсеры
  • Постов

    4463
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    46

Весь контент KILL_BILL

  1. Уже не раз писал, что тут косяк в дровах, у тебя ATI и у них проблема на последних драйверах с этой игрой, но решается она установкой драйверов 12.11бета11+сар2 и твой фпс вырастет в 2 раза. У обладателей жирафов таких проблем нету, у них даже при включении зеркал фпс на месте остается, а тут на 15 падает. Какие палки в виде дождя? Ты один раз в каком-то билде баг увидел, теперь на всю жизнь запомнил? Я выше видео выкладывал, там с первой минуты дождь льёт, открой в полном экране и поставь 720, если не видно. И заодно посмотри графику, трасса выглядит красивее чем в ир, в ир мож только сами машинки посимпатичнее смотрятся. Я недавно смотрел как сильно изменился ир и ничего нового я не увидел. Там тоже бездарная работа? работу подвески, можешь разглядеть в поворотах и наездах на неровности, машина полностью просаживается на пакерсы, ход тот, который должен быть. Можешь посмотреть реальную и проверить в игре. Я понимаю, что многие привыкли смотреть преукрашенную работу подвески, но это не жигули. Даже на дефолтных значениях, ффб как минимум не хуже чем в ир, раньше мож и приходилось фильтровать тряску, что при вылетах в песок, руль не тарабанил, но уже давно при установке игры с нуля, всё работает отлично. Вот тут уже так надо не любить рф2... чтоб такое написать)) Либо ты не хотел кататься) Как раз в рф2, любые неровности, на заносы влияют куда больше чем в ир и всё четко и предсказуемо, я уже заранее готовлюсь к контрулению. Неделю назад запускал ир покатался под мид огайо, трасса наверное сканированная, даже сильнее рельефы. Я прохожу эти неровности, ожидаю срыва на подъеме, но поехал дальше как ни в чем не бывало. В следующем повороте ровно, решил чутка сильнее проехать, но срыв и отловить я её почему-то не успел, хотя везде без проблем. п.с. это я тебе без обид, для примера взял ир, потому что в другое ты не катаешь. и он достаточно хорош, но для меня скучноват. А ты где-то фанбоев разглядел? в рф2 то что-то не много народу гоняет, всем же графику подавай или качения, а кто-то первым делом выбирает по физическим аспектам и передаче на руле. Фанбоев в рф2, надо в последнюю очередь искать. Ты издеваешься чтоль? Я видео для кого записывал? Я тебе показал, что когда одно колесо на сухом, другое попадает на лужу, то только из под него поднимается пыль. Я тебе щас в замедленном запишу! А если ты мне говоришь про то, что на полностью мокрой трассе, ты пытаешься разглядеть откуда же там брызжет. То я даже не полезу смотреть, потому что такие претензии, только ты можешь предъявить, кому еще в голову придет разглядывать шлейф с камеры из под колес. Когда ты за кем-то едешь по дождю, у тебя просто стена водяной пыли поднимается.
  2. Не, ну всегда можно найти, за что критиковать. Но она часто бывает необоснованная или слишком требовательная, хотя на фоне других симов, из того что в них такое же есть, всё в общем-то хорошо. Но тут то и больше.
  3. Я специально сейчас видео записал с дождем и подсыханием, во второй половине, можешь увидеть, что брызги летят из под того колеса, которое наезжает на мокрый асфальт. что именно? шины, реал роад, дождь, смена суток или вообще вся физика?) После всяких фрапсов и ютюбов наверное будет выглядеть не так, но вот что записал с экрана. Но только великим художникам на таком впадлу гонять)) http://www.youtube.com/watch?v=yJW4LW4rQMw
  4. Никто тебе не мешает сомневаться. Раз это сейчас делают, значит всё будет. Если уж на поребрики и всякие неровности затягивается колесо, то уж такой "сложный" эффект от лужи сделать..) Вода скапливается в низинках, еще в древних билдах были скриншоты, где лужицы были в углублениях. Сушка дороги выглядит нормально, брызги раньше Г были, сейчас лучше и продолжают улучшать. Вот у меня даже на сначала одна машина наехала на лужу, потом другая и поднимает столб водяной пыли. Тут у меня просто отражения на асфальте отключены были, поэтому на дороге не видно отражений машины и просохшей траектории. Но ты же у нас великий художник, или фотограф, уже не помню, к каждой текстурке дое****ся ) ну да, помечтайте пока о половине того, что уже есть в рф2 )
  5. До этого они были такими же как мокрый асфальт Про модель шин я там просто добавил, что в данный момент делают, но не завершено и было в процессе сборки. С планшета просто кратко написал) понятно что там про аквапланинг и другие мелочи. Просто скоро нас ждут приятные ощущения от вождения в дождь. Давно в дождь там не ездил, но было по кайфу, когда трасса подсыхала на траекториях и если с неё съезжаешь в повороте, считай ушел с трассы) очень интересно было обгонять.
  6. А ты не ездил?)) Ну типа руля может потянуть, когда на лужу одним колесом наедешь.. ощущение брызг по днищу.. Вон пишут, что белые линии и поребрики будут скользкими
  7. нет, я про то, что Алексей тогда писал, когда по лужам проносишься.
  8. Вышла "нестабильная" сборка 493, можно скачать, потестить В пункте шинная модель, написано то, что сейчас делают. Походу скоро будет эффект от луж.
  9. Да, там серьезные алиены катаются, что даже Моранд титул не брал))
  10. А мне, больше рулёжка в глаза бросается, вот смотрю на реальное видео и вспоминаю другой сим)) Хотя мне кажется, я на это маке в АС, похоже рулем работал, мож уже от привычки...
  11. Вот официальная ссылка, на картинку кликни http://www.mercedesamgf1.com/en/car/f1-w05-360-video/
  12. Я раньше так ездил, а сейчас боковых зеркал вообще не вижу, только когда виртуальный взгляд поворачиваю. Без трех экранов, приходится 3 виртуальных зеркала использовать, причем каждое зеркало, можно настроить как угодно, типа как в машине и еще приближение-удаление в них тоже регулируется, типа фов. Когда кнопки назначать будешь, во вкладке регулировки сидений, можно и фов забиндить. Прям на ходу можешь потом настраивать.
  13. Не знаю о чем я думал, когда писал меган))) У меня просто нигде не моргали, видел как-то давно, на треке от модеров, но там было примерно одно моргание на круг. А ты всегда так далеко отодвигаешься? Может моргает из-за того, что через боковую защиту смотришь? У меня просто лобовуха, почти во весь экран)
  14. Это какая-то сторонняя трасса от модеров? Там скорее всего из-за этого она и мерцает. А у тебя последний меган установлен? Так силу ффб можно менять на трассе из гаража, ползунок CAR-SPECIFIC FFB MULT, он у тебя 1.00 стоит. На ходу я как-то тоже менял комбинацией кнопок, но это вроде в плагине такая возможность, а может и в игре, пробовал давно и 1 раз. Конечно, по нулям поставь HEAD MOVEMENT и EXAGGERATE YAW, скрин Всё в том же меню, есть FFB SMOOTHING, чем меньше число, тем сильнее больше вибраций ты ощущаешь от неровностей дороги, но 32 не рекомендуется ставить, а то вообще все эффекты потеряешь, вата будет. В общем поднимешь силу car-specific, а этим фильтром сгладишь кол-во отрабатываемых неровностей и всех эффектов ффб. Еще можешь в Controler.ini поиграться с силой этих эффектов: Steering effects strength="8000.00000" (У меня так стоит)
  15. Да, там мод пока в разработке и звуки ставятся отдельно, вот здесь скачай BES.rfcmp (319Mb) Где-то я еще ссылку потерял на полную версию крайнего апдейда. Хотя он там вроде и лежит BES_2012_VEHICLES.rfcmp и звуки про которые я написал, тоже установи. (Это всё для GT3)
  16. Нужно удалять. Если ты гоняешь по онлайну и там в вмоде используется версия 1.14 то естественно она автоматом у тебя ставится. А бывает так, что в сингле ты открываешь список трасс и у тебя конфигурация полная и укороченная и например полная стоит 1.01 и выбрать другую ты не можешь. Так что деинстал в любом случае нужен, даже убрать старый хлам из модов)
  17. Возможно это просто такое название сборки, я там особо не читал, просто процитировал сообщение от юзера, думал он скопировал это из новостей. Но как написал Тим, что они и дальше собираются развивать сим.
  18. Естественно нужно деинсталировать версию 1.01 )
  19. Готовится сборка, с название релиз-кандидат. Я точно не понял, но походу завершается код, потом будут просто шлифовать и исправлять мелкие ошибки.
  20. Ну а я уже несколько раз написал, что если у вас это никак не карается, то всё норм. Изначально написал, по привычным для всех "не пиндосов", правилам. Я никогда не смотрел их серии, поэтому спорить не собираюсь и не хочу. Уже несколько раз написал, вот по этому:
  21. А причем тут ир? В игре мож и не организовано наказание за синий флаг по своим причинам, чтобы лишний раз не выдало штраф, когда где-то жестко карается, а где-то не очень. Хотя могли бы сделать отключаемый штраф. Здесь уже от самих лиг зависит, для этого и рассматриваются всякие спорные моменты после гонки, если где-то игра наказать не может. Просто конкретно по вашему регламенту, за это ничего не делают, вот и всё. Хотя не на всех сайтах прописаны наказания по синему флагу. Но при рассмотрение инцидентов с круговыми, их наказывают за игнорирование синих флагов. Ну а по данному эпизоду, конечно дискуссировать уже не о чем, раз можно всю гонку маячить перед тем кто обгоняет на круг.
  22. Ну если его здесь сами писали, должно быть еще где-то написано про то, как будет наказываться вот это неповиновение)
  23. Я конкретно про синий, за него же штрафуют. По моим понятиям, из той же ф1, если ты не пропускаешь обгоняющего на круг, в течении 3 поворотов, то тебя штрафуют. Так же и в других сериях, мож только больше по времени тебе дают возможность найти место для того, чтобы пропустить. А ты из какого регламента про синий флаг написал? Только к словам не придирайтесь, сколько там поворотов или времени дается, я точно не знаю. И синий с желтой полоской, он может быть в сериях на выносливость, где участвуют разные классы, где ты не обязан шарахаться от прототипов, на своем GT) А тут то в одной серии ехали.
  24. Не, ну он конечно тоже не рассчитал с торможением и его увело, но как я писал, круговому нужно было просто проехать поворот шире, а не атаковать в обгоняющего на круг. Хотя с такими трактованиями, как написано постом выше, тогда он не прав. Хотя для меня это нонсенс, зачем тогда нужен синий флаг? Можно и не показывать, а просто ехать и бороться с любыми обгоняющими на круг, если он ничему не обязывает, что толку, что он отображается?
×
×
  • Создать...