1. Первое - просто сам рф2 с оффлайном, второе - сам РФ2 с пожизненным онлайном, третье - год онлайна для оффлайновой версии рф2
2. -
3. Контента от разработчика крайне мало, в большинстве своем нелицензированный, но сделан качественно. Остальное - моды
4. Технически РФ2 намного сложнее и болеет развит, нежели АС. Но АС подгоняет поведение машин под реальные, особо не парясь над тем, как они это делают. Для меня РФ2 наголову выше в физическом плане, но по ощущениям они в принципе не очень отличаются