Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

sub-zero

Юниоры
  • Постов

    293
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sub-zero

  1. сцепка на кнопке + заезд в пит + кнопки смены инф экранов.
  2. ) сэнкс а в чем отличие DFP от G25 кроме сцепки? почему надо брать новым?
  3. DFP это что? На авито нашел "топиковый" руль за 1500р)
  4. Остальные характеристики можно не читать :) Получится, что поменяешь шило на мыло. Можно купить б/у G25 за 5000-6000 руб. Я вот свой недавно продал за 4500 руб. На мой взгляд, сейчас G25/27 лучший выбор цена-качество. у меня руль logitech formula force GP. собирался поменять на Momo - так как руль существенно лучше сам по себе (удобнее обхват, больше кнопок, слегка больше угол) пока не могу усянить насколько G25 стоит своих денег. например в Formule его наличие вряд ли поможет, так как 900" не используются
  5. На блоке КПП еще 8 кнопок, мне вполне хватает 10 кнопок, конечно от дополнительных четырех кнопок не отказался бы. Да, еще есть крестик, это еще 4 кнопки, я его использую для навигации по информационным панелям. хм, ну так до блока КПП еще тянуться надо...
  6. А кто что знает про эту модель? http://www.thrustmaster.com/product.aspx?ProductID=156&PlatformID=5 б/у можно взять за 3000р примерно. лучше ли это, чем Momo от Logitech?
  7. а появятся? есть ли какая то предварительная информация?
  8. а новые коды появились? вот думаю о продление лицензии
  9. SanSanych спасибо за расширенный ответ. Получается, чтобы получить следующий класс, мне в любом случае надо покупать что-то новое...?!) На понтиаке не удастся поднять уровень? еще присматриваюсь к Williams, но смотрю она не особо пользуется популярностью...
  10. А как можно вообще пользоваться G25, учитывая, что там всего 2 кнопки на руле?
  11. Теперь все ясно. Сегодня дали лицензию D и показался iRating, который ниже, чем у друзей. Соответственно плохо ездил, пока добивался лицензии... Буду стараться объезжать свой стартовый номер (который определяется по iRating) Кто подскажет по Jetta? Получил лицензию D - пора покупать новые машины, вот и думаю на что обратить внимание)
  12. в том то и дело, что все Rookie и совершенно не понятно, на основании чего формируются заезды. Получается, чтобы мне попадать в более сильные заезды, нужно постоянно стараться финишировать в первых рядах... от чего зависит стартовый номер?
  13. я не об этом. почему у меня он всегда низкий? Например у обоих друзей высокий, причем один имеет больше Champ points, другой меньше. SR = одинаковый
  14. Подскажите от чего зависит strengh of field? Ведь чем больше этот параметр, тем больше очков дают за то или иное место. Сравнивали с другом гонки. У него 1200, у меня 800, при этом круги (время) у гонщиков были примерно одинаковые....
  15. По крайней мере, я делаю так. Но у меня сцепление на кнопке, а не на педали, так что "пятку-носок" я не использую :) Я вот тоже не понимаю смысл перегазовки? Она опять же позволяет сохранить бесценные десятые секунды? Или это гарантия того, что машину не развернет при бросании сцепы ( на кнопке)?
  16. Хм. Получается, что убрав авто-сцепление и сделва его на руле (кнопка) можно опять же улучшить время. А на G25 со сцеплением - используете педаль + лепестки?
  17. хмм. если говорить о мазда CUP/ROADSTER. старт возможен с оборотов -> зачем выжимать сцепление, если при загорании зел, можно просто включить передачу. развернуться волчком - просто сильнее нажимаешь газ)) видимо это для тех, кто пересаживается с мазды на что-то более продвинутое.
  18. а можно поподробнее? зачем еще нужно использовать сцепление??
  19. Спасибо. Ну езда на последнем месте - это я фигурально. Имеется ввиду, нет смысла бороться за место, получая все больше car contact. Главная цель Rookie - получить более высокий рейтинг безопасности. А зачем кнопка сцепления на руле??? Не проще ли сделать автосцепление?
  20. А разве не проще кнопку "возврат на пит" назначит на руле? У меня 2 вопроса к профи: - на уровне Rookie абсолютно все равно как проходить гонку? Т.е. если ехать без off race и car contact всю гонку на последнем месте я все равно получу свои +0.2? Ведь это самый главный параметр, пока я новичок - на стандартном руле БЕЗ сцепления, есть ли смысл сбрасывать газ при переключении (секвентальный режим)? Спасибо.
  21. VVZ спасибо за разъяснения Т.е. в моем случае надо стараться проезжать гонки без столкновений и off-track. т.о. набирать рейтинг безопасности. на что влияют очки, начисляемые за гонку? P.S. насколько лучше управляемость при использовании G25 против обычного руля?
  22. Вчера опять участвовал в гонках. Что за странное начисление очков. За первое место, челове получает 0 баллов. я пришел 5 и получаю + 0,17. Где логика?)) Только из-за того, что были контакты или потеря контроля?? Разве в настоящих гонках за потерю контроля лишают очков?
  23. +1 почему иногда не засчитывается время на практике / квалификации, когда тебя немного заносит. это уже не симуляция, а нововведние какие то.
×
×
  • Создать...