Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

Vetch

Рейсеры
  • Постов

    360
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Vetch

  1. Тут правильно выше отметили, симы, особенно гонки онлайн + ограниченный обзор + меньше число источников обратной связи - все это стимулирует внимание, учит понимать кинематику движения. А книги, вроде Навыки безаварийной езды, кажется так называется Цыганкова + YouTube с авариями и сбитыми пешеходами ставят мозги на месте и заставляют ездить внимательно и аккуратно. Сам откатал 4 года в lfs. После получения прав, знакомые с многолетним стажем не в что я неделю за рулём.
  2. Сетка не эластичная, т.е. прожим 90кг на тормозе зависит исключительно от каркаса кресла, выдержит он такую нагрузку или нет. Т.е. ты подразумеваешь, что кресло будет валким и как следствие доставлять проблем. Поделись ссылками, может я себе чего подберу и не придется возиться со сборкой каркаса под сетку.
  3. Езжу на руле, с стойкой из джокера + кресло поенг из икеи. В кокпитах с креслом из реального авто тоже довелось покататься. Точно лучше чем икеевское кресло, но если брать аналогичную высоту спинки + вынос нижней части, соорудить из этого трубчатую раму и обтянуть сеткой с эргономичными вставками, будет намного лучше с точки зрения терморегуляции. В гоночном ковше, я тебя происходят постоянные сдвиги тела, что приводит к изменению точки контакта и немного иначе распределяет тепло, в кокпите домашнем, у тебя эти движения сведены к минимуму, поэтому реальное кресло, особенно ковши, это исключительно дань реализму, а не удобству. И да, тут есть что обсудить. И я бы с удовольствием послушал людей опытных, что дает им именно автомобильное кресло. Так как сейчас мне кажется, что причина его использования, исключительно в доступности. Так как других готовых решений с автомобильной эргономикой на рынке исчезающе мало.
  4. А я чем больше езжу, тем больше хочу кресло а-ля гамак с сеткой. И уже точно понимаю, автомобильное точно не требуется, а вот хорошая вентиляция необходима. А поясничный подпор можно и в виде накладки реализовать. У кого какие мысли по этому поводу?
  5. Vetch

    Live For Speed

    А я что-то нигде рабочих шин не видел, в такой постановке вопроса. Но при этом LFS имеет 3 температуры (внешняя часть шины, центральная [пятно контакта по сути], внутренняя) + загрязнение шины. Могу ошибаться, но не помню, чтобы в Pcars, AC, RaceRoom шины имели эти параметры. Глубина прогрева вообще вроде только в rFactor имеется. В целом я согласен, LFS просто не воспринимается как сим, который может взять и всех порвать. На рынке стало достаточно интересных вариантов на любой вкус и тут нужно чем-то брать.
  6. Vetch

    Live For Speed

    Можно конечно копнуть в сторону маркетинга и других составных продвижения продукта. Но сейчас это именно контент, перечисленный тобой, узкоспециализированный, никому неизвестный набор. Людям нужны Ferrai, Lamborghini и Porsche + наборы разных субкультур (JDM + drift, Muscle car) и третий пакет, это GT3, который набрал очень хорошую популярность на данный момент. Ввиду сложности и дороговизны получения лицензий на такой контент, начинать стоит с чего-то одного. Второй момент, трассы. Посмотри сколько людей в разных симах катается на нордшляйфе. Нужны трэки, которые на слуху. Т.е. дать 5 лицензированных авто (там еще какой-то карт и кабриолет были) и один трэк, это не иметь лицензированный контент. По физике и FFB у меня вопросов к LFS не может быть, ввиду не умения ездить, а то что есть, более чем устраивает. С онлайном там тоже вроде все ок было и какое-то подобие лиг существовало (но тут я не уверен).
  7. Vetch

    Live For Speed

    Видать у Скавена ребенок подрос и он вернулся к активной разработке. Начали бы там появляться лицензированные треки и болиды и есть шанс подвинуть множество игр современности.
  8. Vetch

    Live For Speed

    @Stanislav_Starodubcev бери сразу s3. В LFS достаточно мало контента, особенно по современным меркам. Но FFB мне там до сих пор нравится больше всего. P.S. в iR и Race Room не играл
  9. А можешь озвучить хотя бы приблизительные прайс всего этого великолепия? Просто хочется сопоставить не только графики, но и соотнести стоимость/результат.
  10. Никаких ножовок, труборез, стоит 400р, позволит сделать идеально ровные срезы, труба режется за минуту, в тишине и без опилок. Буквально недель назад собирал себе стойку.
  11. Vetch

    Live For Speed

    Скавен просто зря тащит все это в одно лицо. По факту, реальные трассы и авто, очень сильно поняли бы интерес к этому симу. Онлайн там тоже неплохой был, добавить систему рейтингов и при наличии бесплатной демо с онлайном, можно неплохо развить продукт. А уж его неприхотливость к ресурсам... Я как вспомню этот Блэквуд, он же до дыр закатан был.
  12. Уважаемые форумчане, а никто не встречал схем стоек из профиля, которые бы хорошо сочетались с икеевским креслом Поэнг?
  13. 1. Виктор Павлов 2. Москва 3. 37 4. С 2001 года, но был перерыв с 2009 года 5. Project cars 2 и Forza Motorsport 7 (в консолях особо не разбежишся) 6. Программирование, аналитика 7. Женат 8. Cinemood.com 9. Да 10. Lfs.su, но видимо в один прекрасный момент мою учётку убили.
×
×
  • Создать...