Езжу на руле, с стойкой из джокера + кресло поенг из икеи. В кокпитах с креслом из реального авто тоже довелось покататься. Точно лучше чем икеевское кресло, но если брать аналогичную высоту спинки + вынос нижней части, соорудить из этого трубчатую раму и обтянуть сеткой с эргономичными вставками, будет намного лучше с точки зрения терморегуляции.
В гоночном ковше, я тебя происходят постоянные сдвиги тела, что приводит к изменению точки контакта и немного иначе распределяет тепло, в кокпите домашнем, у тебя эти движения сведены к минимуму, поэтому реальное кресло, особенно ковши, это исключительно дань реализму, а не удобству.
И да, тут есть что обсудить. И я бы с удовольствием послушал людей опытных, что дает им именно автомобильное кресло. Так как сейчас мне кажется, что причина его использования, исключительно в доступности. Так как других готовых решений с автомобильной эргономикой на рынке исчезающе мало.