Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

Vetch

Рейсеры
  • Постов

    360
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Весь контент Vetch

  1. @pwrsky — да фиг с ним с качеством, просто ожидаешь от компании с таким именем в мире симрэйсинга адекватной службы поддержки, которая отвечала бы в течение 2-4 часов, а не через 2 дня, которая старалась решить твою проблему, а не тянуть время задавая бесмысленные вопросы. Вспоминается история с Dell и HP на заре развития ПК. У DELL был слоган, что наши компьютеры не ломаются, а у HP — мы решим вашу проблему за 1 час. В итоге HP стали лидерами, а DELL искуственно вносил ошибки в свои продукты, и при обращении пользователя отвечал и решали их за 5 минут. И всё это о качестве постпродажной поддержки.
  2. @VAnd24 — это скорее тот случай, когда один человек поднимает волну. По факту — заказал педали v3, 6 ноября, именно в день, когда они обновили сайт, пришли пересыльщику в четверг утром. Т.е. сутки. А вот качество работы службы поддержки у фанатека катострофическое: - обсуждение как мне выслать шлейф для ремонта рулевого колеса длится уже 18 дней, и только вчера я получил информацию, что ждите трек номер - на офф.форуме есть тема, где отправили по ошибке товар в США, вместо Канады и сказали клиенту ждать, когда вернется товар обратно и они его повторно отправят - на офф.форуме есть тема, где человек сделал заказ на старом сайте на 1650€ и сайт обновился, заказ потерялся, хотя деньги списали, в итоге уже 12 дней он не может получить вменяемого ответа от службы поддержки. Так что про фанатек - лучше молиться, чтобы ничего не сломалось.
  3. @KAAbarovsk - с другой стороны, у них много товара дороже 200, но дешевле 500, так что платить придется чаще.
  4. А мне наоборот не ясен смысл этой баранки с настолько срезанным низом. По сути в GT3 ты вполне можешь обходиться штурвалом, а для дорожных авто и ралли требуется именно круглая баранка, с таким срезом перехватывать её совсем неудобно. Т.е. идеальный комплект - баранка BMW и штурвал маков. @MMt - судя по всему, тебе на дисплей должно быть вообще пофиг, если в маске катаешься.
  5. @Jeka_irling я брал через доставио. При прямом сравнении с 4б2, у вторых было незначительно дороже. Брал 2,5+руль+csl педали+lc. Приехали все на двух человек. Так что тут скорее вопрос удобства и личных предпочтений, негатива на работу ни тех ни других не видел.
  6. Платил прямо на почте. Но у меня мелочь была, что-то около 150руб, заплатил правда почти 300, так как почта взяла там пачку коммиссий за обслуживание и перевод.
  7. @Keni4i базы не дают такого эффекта и влияния на результат, как педали. Лучше возьми траст т300, к нему хоть педали можно подрубить от логитека
  8. Включаю все в выключенный бокс, потом врубаю базу красной кнопкой, после того как она загрузится, жму кнопку xbox на руле - она включает бокс. Надеюсь что у меня сдохла именно баранка, база по факту загружается и калибруется, а потом просто уходит в аварийный режим. Так как при съёме руля обнаружил, что фиксирующий винт ослаб и легко выкрутился, вполне возможно был небольшой проскок базы на валу, что привело к повреждениям разъема. Визуально они не просматриваются.
  9. Мои 5 копеек. Был траст ТХ, честно отработал год и нравилась мне эта база, не без недостатков, но эмоций больше положительных. Куплен csw 2.5 + баранка P1. Играю на боксе в корсу и форзу 7. Сила на базе стоит 85, в играх на максимум выкручена. Принципальной разницы в этих играх по обратной связи не увидел. Что заметно, траст сильнее грелся и начинал решать обратную связь, фананек нет. Основная причина покупки фанатека была - педали с LC. А теперь главное, сегодня во время гонки мой фанатек начал глючить, после перезагрузки калибруется, после чего зажигает светодиод на баранке и ни на что больше не реагирует. Что сломалось, пока не ясно, общались с поддержкой. Общий накат около 15 часов. Если отматать время назад, сейчас бы я купил драйвхаб и педали от фанатека. Сама база с учётом стоимости баранок сверх-профита не даёт. @Lev - для GTS лучше купить tg-t от траста. Так как комплект фанатека выйдет в 50к рублей. А если брать без медалей, то есть ли смысл вообще связываться?
  10. Как владелец алькантары от траста, а теперь и Р1, могу сказать что руль траста лучше во всем: - алькантара на трасте нежнее что-ли, т.е. головами руками на ней ездить приятнее, на Р1 она более грубая, но в перчатках ощущения одинаковые - шов на трасте аккуратный и мельче чем на Р1, в тот время как на фанатеке кажется что обшивали не очень умелые руки и шаг шва намного больше - эргономика расположения кнопок у траста намного лучше, все рядом, никаких выворачиваний пальцев во время гонки - хват, дело вкуса,я разницы не увидел - вес, по паспорту не смотрел, по ощущениям фанатек легче - лепестки у траста издают четкий щелчок, Р1 почти бесшумная, но ошибок переключения не было ни на одной из баранок В целом, покупал ее исключительно из экономии и если бы не использовал ранее трастовскую, но наверное был бы доволен. Стоимость у них приблизительно одинаковая.
  11. Дима, ты чего из нашего чемпа по форзе ушел, давай возвращайся, сегодня стартует V8 cup на Mount Panorama первая гонка.

    1. DmitryRykov

      DmitryRykov

      Привет, Виктор, я не ушёл) да, я видел в контакте тему - слежу за ней, но сегодня точно не смогу - закрываю квартал, вернусь поздно домой - не до гонок)

      Хотя авто и трек - прям огонь!

  12. Дима, ты чего из нашего чемпа по форзе ушел, давай возвращайся, сегодня стартует V8 cup на Mount Panorama первая гонка.

    1. DmitryRykov

      DmitryRykov

      Привет, Виктор, я не ушёл) да, я видел в контакте тему - слежу за ней, но сегодня точно не смогу - закрываю квартал, вернусь поздно домой - не до гонок)

      Хотя авто и трек - прям огонь!

  13. Я сам год на TX откатал (аналог Т300 для Xbox) и никаких проблем, да и стримеры многие на них катаются. Я поэтому и говорю, что нужно БУ покупать, если сразу не умер, значит поживет.
  14. @Kastaban - такое ощущение, что т300 нужно брать бу.
  15. Забить на руль в хорайзоне. Для начала поиграй в live for speed - почувствуй какая там обратная связь. Серия Forza имеет очень странную поддержку рулей, если моторспорт ещё как-то поддается настройке, то хорайзен слишком сильно заточен под пад. Плюс к рулю нужно привыкнуть и быстрее чем на паде, в этой игре, на руле, ты скорее всего никогда не поедешь :(
  16. Как вариант, открыть аукцион на ebay, с ценой 450USD, выложить туда акулу, успешно её купить и протащить на таможне как БУ, но нужен человек с другой стороны, через которого ты деньги туда сольешь. Я в своё время так Canon Mark II протащил, при лимите в 1000usd купил его как бу, правда продавец распаковал его и отправил в неоригинальной коробке.
  17. Ну вот и я обновился на фанатек. Заказывал в очередной раз через достав.ио Разбили на две посылки, на моё имя и супругу. С момента перевода денег до фактического получения товара прошло 11 дней, из которых 6 длился выкуп и отправка посылки фанатеком. Почта России в этот раз сработала замечательно, 5 дней и посылки у меня в квартире.
  18. Друзья, а какие условия гарантии на фанетек? Чеки нужно сохранять (инвойсы) для отправки на ремонт или как в нормальных компаниях по серийнику?
  19. @MMt - придет уведомление с почты рф, придёшь в отделение, скажут что нужно ехать на Вернадского, там оплатишь пошлину и заберёшь руль.
  20. Да кто-же спорит, что стационарный кокпит одназначно лучше. Но когда у тебя семья и небольшая квартира, риг физически некуда впихнуть, вот и приходят на помощь такие решения. Также не стоит забывать, что все настраивают усилия по разному. Я усилие ставлю где-то на 70-80% на T300 (TX), и мне этого более чем достаточно, но очень кропотливо настраиваю ощущения от покрытия, работе подвески, блокировки резины. Катался я на стационарном риге в прокате с хорошими педалями, ну даже говорить не о чем :)
  21. Езжу я уже несколько месяцев на таком шезлонге. Т300+педали g25. И скажу что решение очень удобное и компактное. Посадка удобная, недостатка жёсткости не испытываю. Почему клабспорт (речь про педали) должны его сломать? По сути они стоят на полу, нагрузка только горизонтальная.
  22. Вариант для тех, у кого нет места в квартире для установки полноценного рига. Почти мой случай :) Только что места немного побольше.
  23. По поводу WMR, и его дальнейшего развития. По слухам, в следующем поколении XBOX, будет нативная поддержка VR и MS сейчас сотрудничает с Oculus по подготовке комплексного решения. (https://www.vrfocus.com/2019/06/latest-xbox-scarlett-rumour-is-itll-support-oculus-rift-s/) Если на консоли придет VR и он будет стоить адекватных денег, то есть шанс очень серьезной поддержки и развития всего стэка технологий используемых WMR. И один из пионеров рынка, вполне может стать адептом WMR. Sony совсем недавно заключился с MS стратегическое партнерство в области облачной инфраструктуры для игр и вполне возможно они договоряться до унификации VR между платформами. (https://news.microsoft.com/2019/05/16/sony-and-microsoft-to-explore-strategic-partnership/) В итоге остается Steam VR, Гейбу есть что предложить аудитории с точки зрения игр. Но с другой стороны, они больше дистрибуционная платформа и захотят ли они этой войны стандартов? Правда релиз следующего поколения консолей, не раньше чем в 2020.
  24. до сих пор не понимаю смысла данной крутилки, расскажите, кто и как ее использует?
×
×
  • Создать...