Как владелец алькантары от траста, а теперь и Р1, могу сказать что руль траста лучше во всем:
- алькантара на трасте нежнее что-ли, т.е. головами руками на ней ездить приятнее, на Р1 она более грубая, но в перчатках ощущения одинаковые
- шов на трасте аккуратный и мельче чем на Р1, в тот время как на фанатеке кажется что обшивали не очень умелые руки и шаг шва намного больше
- эргономика расположения кнопок у траста намного лучше, все рядом, никаких выворачиваний пальцев во время гонки
- хват, дело вкуса,я разницы не увидел
- вес, по паспорту не смотрел, по ощущениям фанатек легче
- лепестки у траста издают четкий щелчок, Р1 почти бесшумная, но ошибок переключения не было ни на одной из баранок
В целом, покупал ее исключительно из экономии и если бы не использовал ранее трастовскую, но наверное был бы доволен.
Стоимость у них приблизительно одинаковая.