Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

expresso07

Рейсеры
  • Постов

    1598
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент expresso07

  1. ну так то 2080... с 30хх серие все иначе. тут то и повылазило, кто как мухлюет с железками. про 2080 даже говорить не буду что там и как - эту серию я пропустил и отлично сделал, после 1080ти деньги на ветер. поэтому ни на пальцах, ни на чем то еще примеров не будет так было 1,5 года назад - с нюансами. вообще другая вселенная была начнут, а может и нет. дефицит отгрузок официально признан всеми производителями - и сделать ничего пока нельзя. единственный плюс - бу карты будут выброшены в плавание ну на это мне все в принципе нас*ать) я знаю только, что я полгода пытался купить видео изза говноедов, тратящих ресурсы земли вникуда) выключить свет и про биток можно лишь вспомнить и повздыхать - "был такой замут, эх.."
  2. @4nt4gonist все верно, свежачок. и это только спекулянты - а все железо у них. в магазе только в сборке, если найдешь..
  3. да купил я себе уж 3090.. и хард 18тб за 30к за пару дней до истерики да, красивые, светящиеся - вот только напругу не держат и сбрасывают частоты. асус может и распиарен, но компоненты супер качество. у гигабайта - нет, а цена одинаковая у гигабайта всегда хреновые биосы - за 10 лет так ниче не изменилось. как я мучался на прошлой "топовой" матери, когда она брала и разгоняла комп в максимум до полного отруба по tdp. так я эту проблему и не решил - настройки по vrin решили проблему на какое то время, и думал что вот оно. пока снова без всякого паттерна мать стала делать с процом, че хочет.. говно полное ну летит, сезонно, как обычно. как и кефир на -50%. и толку? цены на видео чет никак не летят обратно - наоборот, почему то снова растут. и не будет этого до конца этого года точно. потому что помимо битка есть куча других проблем, которые останавливают даже конвееры по выпуску авто - недостаток компонент и чипов, ухудшенная логистика, увеличенные сроки
  4. ну такое не первый раз уже. пока кто не успел достать - аосидят на старом поколении. выйдет новое - будут новые приключения. залочка допустим будет работать. но что делать с этой бесполезной тратой энергии, которая конечна?..
  5. раньше это было около 75) года 2 назад если быть точным. в любом случае, на одном монике гоняют лишь вначале - а дальше как пойдет. если пойдет - разрешение в любом случае увеличится
  6. ну так то и симерам 3090 мало, скажу я тебе.. я то думал оо, щас заживем. а fhd сейчас я только в обычные игры играю - привык к своему монику) а так то в fhd играет я думаю все меньше и меньше народу
  7. вот тебе и уронили биток.. новое дно - 3080 теперь в магазах стоит за 300 (в регарде), на авито само собой дороже. 3090 теперь под 500, видел с водоблоком, которая тоже не универсально в каждый корпус войдет поскольку loop уже должен стоять. то ли истерика на волне выходе тишек, которые LHR, то ли я чего то не знаю. но скорей всего реселлерам дали понять, что поставки будут еще меньше.
  8. да, это понятно. просто симукуб и многие баранки предлагают с релизами на выбор, подумал может здесь тоже можно. ну нет так нет)
  9. смотря из чего. если из cnc то это уже есть давно и гораздо дешевле оригинала или universal https://www.ebay.com/itm/284267501672?hash=item422fa9d868%3Ag%3AHXMAAOSwzHpggSWn&LH_BIN=1. но люминь мне кажется все таки мягок для этой задачи, поэтому сталь конечно предпочтительней. но чертежей нет и не будет поскольку это изобретение Holger Buchfink и естесственно это его проприетарное решение. только изучать имеющиеся..
  10. хм, я бы взял кстати. грипсы мне нравятся - полиуретан это лучше алькантары. хорошей бы опцией было бы сразу взять с q1r на стороне руля. реально? да, и какой тут контроллер стоит - ардуинка или что. а блин проглядел - ардуино.. ну это уже не так весело, хотя у меня все и отлажено уже
  11. да собсна немного за такого рода карту - 245 за бу месяц 3090 стрикс ос. но мне безопасная сделка обошлась с доставкой в 15, поэтому немного накинулось. как бы то ни было, даже эти деньги ничто в сравнении с тем, что я вижу на авито и здесь кстати - 270 за бу 3080 (не асус), 240 за гигабайт который в принципе по компонентам не сравним (гагабайт вообще шлакоблок, как показывает мой личный опыт). зато закрою тему и буду жить дальше а может и не перепрошьют и не будут - кто знает. сейчас это гадание на гуще
  12. хз, хз.. мне уже не важно, я купил 3090 и она едет ко мне. а так пост писался до анонса тишки и аппаратного лока в ней но - с учетом что 3080 тишка будет залочена, все эти 3070, 3080 и 3090 еще больше возрастут в цене у майнеров, ведь по факту 3090 пока что топ из топов в целом вся эта канитель возможно снова начнется с 40хх серией, но мантровать на падение цен я тоже уже опасаюсь, дефицит компонент никуда не ушел, а наоборот обострился - пока некоторые модели тачек перестали выпускать изза нехватки чипов (не важно каких - это накрыло всю индустрию)
  13. expresso07

    HP Reverb G2

    какой то странный g2.. картинка супер - трекинг с танцами, одевать надо "правильно", кабель трет, фазы луны.. да еще вмр со своими нюансами. думал прикупить на тест а теперь думаю ну его, у меня и так все работает настолько беспроблемно, что даже рифту не снилось - (одел и поехал)²
  14. + не забываем "бери по сто, через 2-3 месяца будет по 220-250 на авито!!!адын-адын"
  15. ну поди найди за эту цену, да еще в наличии) я такую цену видел лишь в анонсе. т.е. она - теория. и я. я еще думал - данунаф этот tuf, возьму себе стрикс за 100 (они еще не вышли тогда) но денег все равно не было. а когда бабки появились - они баам по 130, по 150, по 170... сейчас в рознице их не найти, даже по 200.
  16. а че жуть? где то дешевле можно взять?) если есть места расскажи, я куплю дешевле)
  17. если удастся на этой неделе получить свой tuf 3080 то кому то рекомендовать постащика? да, забыл дописать. забирать буду за 150
  18. нет, просто померить свое тело (жопу), рост и расстояние до подголовника. я так подобрал себе ковш в атомике тоже кстати, там размеры указаны - и это одна из немногих компонент моего кокпита, что вообще телу проблем не доставляет. а до этого был кокпит vr3 - там типа ковш, но после него спина болела.. а тут авто ковш омологированный фиа. все четко кароче кто про ковши говорит что неудобно, теоретики)
  19. значит это неверно подобранный ковш. как и посадка для вела, правильный ковш дает возможность пользоваться им часами. если чел конечно изначально не кривой и не инвалид
  20. ну от моторов и раньше шума не было - они бесшумные. может от кренов поскрипывать платформа - все ж это не сварная конструкция, а стянутые профили. по факту иногда скрипнет уогда влево вниз наклоняется, да педали от He скрипят - газ. надо бы смазать да заляпывать неохота... чем бы нормальным таким.. но все это тупо слышно иногда, если выключить звук и ездить в полной тишине. много ли таких из нас, без звука гоняющих?.. и раньше то с 5.1 не слышно было, а с ушами сейчас и подавно моторы мощные, но и настройки сбалансированные - поэтому резких диких плясок (если в ловушку например заехать) как раньше нет (правда такие настройки я сам поставил). по деньгам мне сделали как почетному амбассадору и early adopter'у за 80500 (это с комиссией палки) - это 3 мотора, новая задняя балка, бу. так есличе старые моторы рабочие, лежат - но там 2 бу, 1 на 2 мотора и 1 - на задний соответственно
  21. здесь основное обновление - в обвязке. бу теперь на 24в а не на 12 - что позволило не ставить шумные вентили (теперь тишина - бу от руля орет громче хыхы) и позволило не бояться за перегрев и скачки по мощности. сами моторы тоже под 24в, более надежные (за 4 года выяснили что Transtecno не бог весть какие редукторы. у меня проблем с моторами не было, но с потенциометрами - да. были мексиканские, теперь другие - не мексиканские). кривошипы теперь совмещены с осями, что позволило уменьшить люфты. и т. д. - всего и не упомнишь.. ну и главное - теперь у меня 1 Usb на бу и 3 входа от моторов, что удобно, чисто и благородно. за время моего первого заказа dof-reality вырос и стал делать про-продукты с поставками по всему миру. т.е. избавившись от рифта и обновив двиглы я не нуждаюсь более еще в 2 usb. по факту это не важно - новый комп и мать асус просто конфетка по сравнению с гигабайтовской сранью. больше не куплю ни один продукт у них, пфе. как совесть у них позволяет rtx по таким диким ценам всучивать - не знаю. укуели натурально)
  22. expresso07

    HP Reverb G2

    ахахахах - я не представляю, это была рутина с рифтом - правда у меня не скакало, но на подвижной центр сбивался на элевациях. поэтому я его закрыл к чертям. кнопку я судорожно не искал, под правый большой палец была назначена. делов на копейку. я правда забыл уже про это - с пимаксом этого гемора нет. а с ревербом с таким-рассяким косяк как у 5-летней давности гарнитуры, и это у тебя еще моушена нет... мдя
  23. expresso07

    HP Reverb G2

    а его отключить то можно, трекинг? либо может кнопку забиндить на центрование? в рифте было жизненно необходимо, щас с пимаксом мне это не нужно - но все равно есть, на всякий. центровать все равно приходится ведь перед гонкой, хз как ты там сел. а что такое смещается я кстати не совсем понял - вверх/вниз типа, как будто ты поднялся/опустился в кресле?
  24. долго выбирал - меньше всего нареканий на качество. поддержка у логитека адекватная. и что удивительно, музон в них круче звучит, чем в игре) хотя хз может звуковуха моя так отрабатывает, не знаю у меня без проводов - так бы наушники никогда б не одел. что нравится - микрофон снимается, он мне не нужен. стилсериес отмел - звук не понравился. сенхи тоже присматривал - но там с софтом вечно проблемы, не стал соваться. гиперы тоже не стал - почитал отзывов. может и стоило бы послушать, но я уж все решил, послушав логитеки. с 5.1 ушел что жену бесит - тихо ведь с 5.1 не поездишь, и ей за стену гул идет. пока был холостой, не парился) вообще могу сравнить с хорошими музыкальными ушами, соневскими мониторами например - здесь бас у музона такой глубокий и вязкий, что я начал на компе флаки переслушивать. жаль в телефон не воткнуть..
×
×
  • Создать...