они запустили тестовую версию плеера - отзывы хорошие, выкинули полностью старую версию и перешли на ХТМЛ5.
http://puu.sh/jrrOw/a79d6010b5.png
Почему ты не ворчишь, что увеличивают разрешение проигрываемого видео, например? Ведь 240р было быстро и удобно.
Вообще компании никому ничем не обязаны, могу делать всё с софтом/функционалом, что заблаговолят. Их право (если не касается личных данных пользователя)