Я смотрел все эпизоды, с первого сезона по пятнадцатый, почти все как минимум три-четыре раза. Ни разу не видел, чтобы "стиг" намеренно пускал в занос машину.
Ты, возможно, путаешь его с джереми, который как раз только дрифтит, исключительно ради визуальной составляющей.