Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

Timoha

T-Pot Team
  • Постов

    1065
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    17

Весь контент Timoha

  1. конечно можно! Я так и сделал! Просто немного смутился и решил перепроверить. А оно вон оно чего получается! Давно я с НВИДИА не сталкивался. Сейчас в адаптивном и всё работает как часы! Ядро и память сбрасывает на 324 МГц, энергопотребление 9%, температура мин. 30 градусов. А может оно так и должно работать, ну в смысле если выставить макс. производительность то частоту не должен сбрасывать меньше базовых!? :) А в отдельных настройках выставил уже что бы использовала макс. производительность.
  2. Пришел, удалил, обновил- результат тот же :( Но стОит выставить *Адаптивный* как всё работает нормально и чистота снижается. Загадка блин! :)
  3. Домой приду и так и сделаю, посмотрим что получится.
  4. @scarecrow, Был бы очень благодарен. Но я думаю всё таки сам накосячил с дровами. Так как сначала установил русскую версию а потом, решив что если поверх поставлю английскую то меню будет на английском, накатил поверх английскую врсию. Конечно же настройки остались на русском после но может это как то повлияло в моей ситуации (может что то стало конфликтовать).
  5. @JohnDoe, Хмм..теперь да, очень странно Какая версия дров стоит? Может мне попробовать удалить дрова и по новой поставить!?
  6. @JohnDoe, у меня тут возник вопрос по поводу твоих настроек. На этом скрине: у тебя выставлено в глобальных настройках ’power management mode’ выставлено на максимальную производительность. Когда выставил в настройках эту опцию то заметил что у меня больше не падают чистоты ядра и памяти ниже базовых. Когда выставлено другое значение то в простое чистота ядра и памяти падают до 324 МГц и соответственно понижается энергопотребление и температура что довольно хорошо. Хотел спросить, есть ли причина данной настройки? Ведь можно в следующем окне отдельно выставить для каждой игры ’prefer maximum performance’. Или я что то не знаю-упускаю?
  7. Timoha

    Юмор

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZGttumFOzVg
  8. Смотря с какой стороны посмотреть. Картинка с включенным Adaptive VSync наамного приятней глазу. Опять же пытался тут на себе ощутить этот загадочный инпут лаг. Катал пол часа с фикс 120 и на Adaptive VSync но то ли я не компетентен то ли пока ещё настролько медленный пилот что никак не могу различить. Вот и у меня так же. На ограничении 120 я явно вижу разрывы и они очень бросаются в глаза. Вот и думай тут, что больше мешает стать алиеном, разрывы или инпут лаг :)Надо тоже попробовать ограничить на 110, может пропадут разрывы.
  9. С удовольствием бы попробовал свои силы в этом заезде :good: но походу работаю! :facepalm:
  10. Конфа в подписи ;) (I5 2500K 3.3GHz@4.2ghz) Ага, именно ей и пользуюсь. Надо будет и на 32 варианте попробовать с фиксированным ФПС и с Адаптивным,может разница какая и будет. Но с Адаптивной вертикальной синзхронизацией картинка просто сказка! Никаких подергиваний, всё плавно, ни единого разрыва. Блин, жалко я не догадался для результатов на 7970 попробовать запустить иР х32. Но уже поздно, карта улетучилась.
  11. Ребята, опять я! Тут в последней гонке странный момент похожий на лаг. Это он!? :baseball: http://www.youtube.com/watch?v=cs8Ug8dfjJ8&list=PL4IJPixtiqqH-Enj6a073s5xhCAnWXl3p&index=10
  12. Вот такие показатели с включенным Adaptive VSync Как нибудь на неделе прокачусь с фиксированным ФПС 120.
  13. Красивая борьба: http://www.youtube.com/watch?v=fqlZZCYGbOs
  14. Верю! Но! чего я добьюсь в данном случае если выставлю ФПС на максимум ну или на 120 скажем? Может со временем и найду к чему придраться в настройках но вот попробовав оба варианта на глаз не заметил разницы ни в качестве картинки ни в рулении, да и не заметил я что бы более высокий ФПС способствовал улучшению результата. Опять же в данной ситуации. Думаю если бы я заметил инпут лаг так что бы это как то мешало или повлияло на вождение то да, однозначно ограничение ФПС на 120 и вперед! :good: ...но ведь всё пока что фунциклирует и с Adaptive VSync :rolleyes:Хотел бы ещё добавить что личный опыт с 7970 говорит о том что с ней было тяжело найти *золотую середину* и так что бы без разрыва картинки.
  15. @Pafff, Видел это видео :) Но как и ранее уже говорил то в моем случае я никакой разницы на глаз не заметил и если сравнивать с данным видео то такого отставания я точно не разглядел. Или я слеп или Adaptive VSync делает свою работу хорошо! Сейчас покатался с пол часа приведением (что бы никому не мешать но в то же время что бы и народ был для нагрузки) с включенным Adaptive VSync и настройками с офф.форума- мой глаз доволен и картинкой и производительностью! Никаких разрывов картинки, тормозов, проседаний (ФПС 59-60). Зато (по сравнению с настройками на 7970) картинка можно сказать превзошла все мои ожидания! Жалко у меня только мобильник с камерой и другой возможности нет записать со стороны (ну кроме как Фрапс, но им не передать как выглядит(или наоборот *Не выглядит*) у меня этот инпут лаг). Если появиться возможность скомуниздить на время у знакомого камеру то запечатлю так же. Ещё в планах скинуть показатели MSI Afterburner (они радуют) :) Если в общем то не жалею что переметнулся в лагерь зеленых и карта своих денег стоит. Кому интересно, настройки с оф.форума в скринах: Тут правда для одного моника но у меня всё тоже самое кроме разрешения.
  16. @JohnDoe, да я вроде тоже про это лаг читал и видео на тытруба видел. Но при таких настройках у меня такого лага как на видосах, нету. Может я что то не так делаю?! Вот выдержка из офф.форума: П.С. Только что попробовал с включенной Adaptive VSync и с фиксированным Limit AC- 120. Никакого лага своим глазом я так и не смог разглядеть. По мне так руль передвигается в обоих вариантах одинаково.
  17. Странно что на офф. форуме советуют выставить так ( в самом низу): Вот и получается путаница! Надо было сделать в игре две галочки- круто и не круто! А то мозг поломать можно! :)
  18. @JohnDoe, Спасибо за скрины, всё наглядно и понятно! Я правда до них уже успел с офф.форума слямзать настройки через нвидиаИнспектор. Сделал так же как там на скринах и прокатился. ФПС в иР не ограничен но в игре он скачет 59-60 (насколько я понял то это из за *Вертикального синхроимпулься- Адаптивный.* Но я скажу по личному мнению, картинка четкая и плавная. Оба параметра выставлены так как ты посоветовал. Сейчас покатаюсь с теми настройками и потом выставлю твои поскринам и сравню где глазу приятней! Карта-сказка по сравнению с моей старой 7970. При тех же настройках где 7970 выдавала в среднем 120-150, новая 780 не опускалась ниже 200. Я правда ещё тогда не ковырял настройки. Но вот когда настроил по тем шпаргалкам что на офф. форуме то картинка просто фантастическая (хоть и фпс 59-60!). Никаких лагов, всё плавно. Карта очень тихая, даже в нагрузке. С моим трипл скрином температура была не более 67 и даже при полной нагрузке была тишина (не сравнить с реф. 7970). Как немного разберусь, поиграю с настройками. Кстати, сначала драйвера и софт ставил русский, потом решил поставить английскую версию (с настройками ковыряться удобней) НО! После установки английской версии, заходя в Панель управления, она всё равно на русском. Как поменять на инглишь то!?
  19. Ребята, перешел в лагерь зеленых (GTX 780). Может кто *на пальцах* (скринами или таблицей) показать/выставить настройки? А то я что то совсем запутался с подсказками отсюда и с офффорума иР.
  20. Красиво получилось! :good: http://www.youtube.com/watch?v=s_WjbSV3tgY&list=WL13D4BEECD2AA937C
  21. @GranDoxin, Спасибо за ссыль, однозначно качаю! :)
  22. С Днюхой Вас ребята!!! :hooray:
  23. О! Интересно! Пользуюсь моментом тоже спрошу про данный параметр: как он выставлен по умолчанию? А то я сначала тоже растерялся когда увидел скрины с добавкой N/m
×
×
  • Создать...