Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

_rar

"Илита"
  • Постов

    8605
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    111

Весь контент _rar

  1. Честно, это непонятно что. Где ссылка на HTC и Vive? Да и характеристики V2 какие-то уж слишком оптимистичные.
  2. Я правильно понимаю, что менять T500RS на это дело смысла нет? Но дело в том, что AccuForce заказывать - это вместе со всеми издержками выходит почти двойная переплата? Там же большее 1000уе, а это 30% отдавать таможне, плюс стоимость доставки учитывая вес. Нет, можно конечно отдельно базу, отдельно баранку, но оплата такого тяжелого груза все равно в копеечку выливается. Тимоха вон в еврозоне заказывал, с него сняли 400ев за доставку... ( Печалька.
  3. Могу сказать тосhno, третья версия будет еще луше! Надо ждать именно её. :)
  4. Так и первая версия продается еле-еле! Вторая по той же цене с какого должна пойти лучше? Понятно, не будет сетки и 120Гц всунут. Но делать ради этого глобальный апгрейд можно только если деньги девать некуда. И без этого симрейсинг подорожал в последние пару-тройку лет чуть не на порядок.
  5. Выше уже обсуждали. Некоторые уверенно говорят, что ничего существенно более мощного, чем связка i7 и 1080 (1шт) не понадобится. Чудо технологии (типа foveal rendering) по превращению обычного FullHD в 4к спасут всех :punk:
  6. А для 4к 120Гц комп еще нормальнее потребуется :) Во всяком случае, то что есть сейчас у меня будет недостаточно однозначно, при том что комп далеко не слабый. И для иР и для Ас. Или еще больше даунгрейдить настройки графики придется.
  7. Они более простую, а значит более дешевую версию нормально продать не могут. Говорят, продано всего примерно 150тыс штук (при отгрузке около 500тыс) по данным SteamSpy. Причем это включая и тех, кто пользуется DК версией. Это не просто капля в море, это провал. У окУлуса примерно такая же ситуация. Для какой аудитории и о какой новой версии и может идти разговор? Пока цена не упадет до 300$ и процесс настройки не будет сводиться к "надел, кнопку нажал, поехал\побежал" толку от всех этих штук только для узкой аудитории автосимуляторщиков, которых в общей массе потребителей капля в море. Про летунов вообще разговора нет. За счет чего\кого развиваться?
  8. Это полбеды. Сколько надо сил и здоровья, то бы играть таким образом?
  9. Ну нет, зачем же? Думаю, Дуум 1 (2,3) будет на SLI и 4к 28'' выглядеть отменно. С заоблачным FPS.
  10. Думаешь, что массовость рынка VR зависит от горстки тех, кто сам собирает и модернизирует компьютеры, продавая по барахолкам старое железо? Но даже и здесь народ целиком собирает новые системники под Окулус, который тянет далеко не топовое железо. Если я вдруг разбогатею и в продаже появится VR с 4к, то да, мне придется собирать новый системник, примерно как на картинке выше. Хотя бы потому, что благодаря Интел мой сокет уже устарел, а системная плата не поддерживает SLI. Плюс БП всего-то на 650 ВТ и старый SSD 120 (которому три года уже) и HDD на жалкие 1Тб. 16Гб DDR3 (старье). Что предложите мне модернизировать в этом случае? Разве только водянку оставить. Как прикажешь на HDD 1Тб хранить контент для 4k игр? И как старый БП на 650Вт потянет SLI из двух 1080 и новый i7?
  11. Ну, можно и "сэкономить", ограничиться ~200тыр. Примерно так: +- несколько тыс, в зависимости от того, где заказывать. Конфигурация для "WL 4k 120Гц VR" стала намного доступнее для массового вхождения на рынок :) ?
  12. ЛОЛ монитор и вайф уже у нас в софт записано? :D там ссылка приведена :laugh:
  13. Ну зачем сразу про бабушкин москвич? Берем стоимость системного блока с двумя 1080 (http://www.onno.ru/r...282758961800001) примерно 270тыр Плюс приличный монитор 4к около 50тыр. Плюс "Vive 2.0" который якобы нам обещают, не меньше 80 :) Итого получается вплотную к 400 с хвостом т.р. Идем на авито и находим там, допустим, Mitsubishi Lancer, 2007 за 320 :) Еще и на первый ремонт останется и на бу липучки. Это так, с ходу.
  14. Можно, и уже давно. Но вот стоимость подобных решений, плюс особенности высокочастотных систем передачи данных до сих пор не позволяют сделать беспроводные мониторы стандартом и внедрить повсеместно. Плохо все это дело влияет на организм человеков. Один WiFi чего стОит и сколько разговоров вокруг излучения. Да не парься ты сильно. Скорее всего понизят частоту до 60Гц и поставят давилку и разжималку для передачи сигнала. Качество изображения упадет, но провода под ногами путаться перестанут. А 4(8)к по радио - это байки, я уверен. Во всяком случае с теми технологиями, которые имеются сейчас. GsCs Я как-то подумывал о беспроводном хабе USB. Пошустрил интернет, и решил что провода не так уж и плохо. Та же история с WiFi в пределах квартиры. К приставке и компутеру после всяческих мытарств протянул обычный кабель. Сохранил кучу нервов и пропускную способность канала :)
  15. Зачем? Лучше опишите нам, какое железо должно обслуживать подобную конструкцию. Начиная с вычислительной части и заканчивая беспроводной системой передачи видеоданных с разрешением 8к, ладно после сжатия 4к и частотой 120 (240?) Гц. Пусть даже 60Гц на экран (60+60=120). При этом оставаться в массовом сегменте с приемлемой ценой. Даже то что есть сейчас далеко не массово с т.з. рынка развлечений. Ну, на грани массовости точно. Ни одного серьезного проекта даже не анонсировано, хотя разработчикам уже давно известны всякие DK*
  16. 120Гц+4к да еще по воздуху? Интересно будет посмотреть, как они это сделают. И какие требования к компьютерам будут. Проблема в том, что игровая система даже с одним монитором 4к выходит по стоимости как автомобиль (реальный). Что нам потребуется для вывода ДВУХ 4к? К тому же по ссылке, которая присуствует в новости ничего о подобных характеристиках не говорится. Куда как более реалистично выглядит устройство с прежней матрицей, 60Гц и беспроводное. 120+4к да еще по радиоканалу как-то уж совсем футуристично звучит... Или это гон какой-то.
  17. Используют и то и то в зависимости от ситуации. Пропиленгликоль нетоксичен например. В отличие от этиленгликоля.
  18. Как правило используется пропиленгликоль. Который и относится к антифризам. И, кстати, чистый пропиленгликоль диэлектрик. Разбавляют его водой в водяных системах охлаждения процессоров не знаю, но в этом случае ни о какой защите от пролива разумеется речи нет. Ну, нет. Есть еще температура кипения. У п.п.гликоля она больше 180гр И коррозионная активность.
  19. Как правило используется пропиленгликоль. Который и относится к антифризам. И, кстати, чистый пропиленгликоль диэлектрик. Разбавляют его водой в водяных системах охлаждения процессоров не знаю, но в этом случае ни о какой защите от пролива разумеется речи нет.
  20. Если в корпусе сверху (сбоку, сзади) есть широкое окно под 240мм радиатор - проблем нет: Иначе все сложнее будет.
  21. Поставь хорошую водянку. В идеале с радиатором на два 120мм пропеллера. Можно еще регулятор оборотов на переднюю стенку корпуса поставить.
  22. Подставка под педали в монстертеч можно и горизонтально разместить, конструкция позволяет.
  23. Две балки из профиля - вперед и назад по метру. Я заказал четыре коротких, по 50см, что бы правые были "на выносе", а левые поближе. Ну, и уголки для крепления. Шейкеры в ассортименте :) , вторая звуковуха в системнике и усилок. Отличная прибавка к FFB. Единственный недостаток - шумно.
×
×
  • Создать...