Имо, менталитет меняется... куча народу играет в WOW, EVE Online, Elder Scrolls Online и т.д. Платят абонентку и не парятся. А в iRacing полно возможностей сэкономить - акция 3 мес бесплатно новым подписчикам (покажите мне проект где вы видели такой "триал"), скидки на черную пятницу (я купил так подписку на два года, мне 1 мес обходится 3,5 бакса!!!), постоянные скидки на сумму покупки, акции (типа заплати 75 получишь 100)... Я просто не знаю что еще может привлечь покупателей. Только если совсем нахаляву все сделают - это у нас любят, да.
А не идет народ потому что сам жанр не такой массовый, как онлайн-рпгшки, танки всякие. Да еще надо после этого вкладываться в руль, педали, трипл, шмипл...
Нк не знаю. Человек, который заплатил условно три рубля за подписку, врятли станет покупать треки и машины за 1000 руб штука.