-
Постов
249 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Блоги
Магазин
Весь контент rustamnas
-
Так же прикупил. Пока скачивается. Про обзор порадовало, жду. Особенно управление интересно.
-
Присоединяюсь. Удачи во всем!
-
Если я правильно понимаю, идет речь не о штрафе, а о добавлении инцидента за столкновение? Если так, то разработчики IRacing тем самым уделяют большое внимание безопасности. Соглашусь, что возможно это чрезмерно, но сопоставив все минусы и плюсы такой системы склоняюсь к правильному решению разрабов. Симулятор учит быть предельно осторожным, и даже в таких случаях стараться избегать столкновений, на подобие того, как если бы это было в реальном мире. Советую также почитать статью Дейва Кеммера про рейтинг безопасности. Там много чего хорошего написано.
-
Одинаковые абсолютно, коробки только отличаются. Сам этим вопросам задавался, когда недавно брал. Взял в итоге 046 за 7 500 деревянных.
-
Лучше стало, спасибо
-
Почему придурки?) Иронично и со вкусом)
-
Попробуй поставить галку на Use Linear Mode и выставить в ноль MinForce. Напиши ощущения.
-
Галку «Use Linear Mode» ставишь?
-
Понятно. Скажи еще, значение MinForce какое используешь? Или руль пока новый, но особой пустоты в центре у себя не заметил. Но это все на МХ-5. Силу FFB на МХ-5 сколько ставишь? Мне в районе 35 показалось достаточным. Нет. Я купил 941-000046. Разницы в исполнении между новой поставкой и старой нет.
-
Ура! Вчера привезли новенький G27. Привезли поздно. Успел только прикрутить и проехать кружок на мазде кап. Ощущения обалденные, это другой уровень в отличие от DFGT, фидбек очень информативный. Причем у меня ничего не щелкает, пока. Артем, попробуй силу фидбека сделать поменьше.
-
То есть кроме обертки ничего не изменилось?
-
А что не так с рулем? А слухи собраны по гуглу, народ просто пишет. Ничего конкретного. Кто то говорит, что ничего не изменилось кроме обертки, официалы просто говорят, что новая поставка и все.
-
Не знаю. Раньше номер изделия на оф. сайте был ...046, а сейчас ...092. Говорят, что это новое изделие, новый дизайн коробки + что то там доработанное (но это слухи). Вот и хотел спросить.
-
Артем, а ты приобрел руль 941-000092 или 941-000046. И еще вопрос, чем они отличаются?)
-
Узнавал, одно из самых недорогих предложений. Буду думать. Возможно лучше из Москвы привезу.
-
А у нас за 11 000 продаются. В Москве наверное гораздо дешевле. И еще вопрос знатокам, можно ли взять б/у?
-
Тоже хочу 27-й, но пока поезжу на том, что есть). За сколько взял, если не секрет?
-
Уж не знаю, что по Вашему лаг? Но такое часто происходит. Однако редко мешает красивой борьбе. У меня в основном проявляется, как ни странно, в подобных же ситуациях. А так он бы тебя все равно вынес.
-
Не совсем, но при возвращении на трек Росберг шел параллельно. Я и не возражаю. Насчет преимущества речь не идет. Если бы Артем прошел оппонента и не вернул позицию, тогда да. Насчет помехи и безопасности. Понятия разные. Помеха - это то, что мешает, образует препятствие движению. Безопасность это другое. Думаю объяснять смысл не надо. Правила трактуют именно возврат на трек безопасно. Артем уже вернулся на трек и абсолютно безопасно. Да и не имел право серый мак расширять траекторию. Во первых в поворот они зашли параллельно, выходили так же параллельно. А в этой ситуации оба имеют право на выбор траектории. Со стороны серого мака слева автомобиль. Споттер ведь не говорит, что он находится за пределами трека, поэтому ты можешь расширять траекторию. Поэтому его действия абсолютно не оправданны. Тем более он находился чуть позади и прекрасно видел всю ситуацию. Его действия умышленны. Артем же наоборот до конца пытался "спасти" ситуацию, аккуратно вышел обратно, при этом обращая внимание на свободное пространство, движения рулем в сторону серого мака не совершал. Все его действия претворяют безопасный маневр.
-
Я не категоричен в отношении белой линии. Чуть выше постом я это обозначил. Есть и другой важный момент. Разговор продолжился из-за штрафа, выписанного Грожану за получение преимущества. Если ты так внимательно смотрел гонку, то наверняка обратил внимание на отсутствие штрафа Филепе Массе, который выехав в том же повороте, на первом круге за пределы трассы, не уступил Росбергу. Вопрос. Спасибо за пруф. И даже несмотря на то, что это регламент чемпионата мира по формуле 1, готов обсудить. Во первых ты выложил не весь пункт, а только часть. Ну ладно. Во вторых там есть такое предложение: что в переводе означает - Если автомобиль покинул трассу, водитель может вернуться обратно, однако, это может быть сделано безопасно и без получения какого-либо преимущества. Насчет создания помех не слова. Ну да ладно. Упор сделан на безопасности. При повторе, выложенным Артемом видно, что вернулся он на трек без создания помех и абсолютно безопасно, так как оценка ситуации и действий оппонента не представляла опасности. Тем более, де факто, на трек он вышел чисто. Не будь так категоричен и агрессивен. Я не пытаюсь кого либо обидеть или тем более унизить. Это чисто технический спор. Лично мне интересно придти к общему знаменателю. Прошу не обижаться, если чем то обидел, прошу простить. А насчет доводов я имел в виду в том числе и доводы других людей.
-
Если не сложно, можно пруф на Регламент ФИА, где написано, что поребрик не является частью трека? Я не заставляю никого здесь обстукивать клаву, а зря или не зря, тебе решать. А доводов, кроме этой вагон, еще раз внимательно перечитай с начала спора. Ты в продолжении спора сослался на штраф Грожана. Я тебе ответил, что этот штраф формален, скорее это заслуги прошлого, нежели обоснованный и адекватный штраф. Судьи формально прибегнули к белой линии. Точно также и в нашем случае, прибегнув формально, белой линии Артем не пересекал. Потерта она там или нет, но ее нет. Я не знаю для чего нужны белые линии за поребриком, скорее они просто разделяют поребрик от терфа.
-
По порядку. А причем тут ПДД? Я привел всего лишь пример. Можешь его забыть и принять факт как есть, отсутствие белой линии перед поребриком. В том то и дело, что поребрик является частью трека. Я даже больше скажу по нему ездят. К ситуации Романа применили формальный подход - пересечение белой линии. Там к тому же Масса фактически выдавил его, не оставив другого варианта. При этом сам Масса назвал решение судей абсурдом. Еще раз, по нашей ситуации. Фактически он при выезде с поребрика не создал помех серому маку, у того места было вагон и маленькая тележка. Выехав на дорожное полотно занял позицию и более рулем движений в его сторону не совершал. В той же гонке, в Венгрии, Кими с Массой в этом же месте возвращались из-за пределов трассы, при этом не уступаю Росбергу. Ни кого не наказали. И? Я привел факт отсутствия белой линии. Ему и придерживаюсь. Как я могу сопротивляться своим же доводам и фактам?
-
А подробнее?
-
Факт остается фактом, белой линии Мак не пересекал. А образные линии, даже те которые должны быть, но в силу каких то обстоятельств отсутствуют не могут приниматься за явь. Это одно, что лишить водителя прав за пересечение сплошной, которой нет, но когда то была. Вина отсутствует. И даже, если предположить, что ты прав и белую линию Мак все таки пересек, оказавшись за пределами трека, то и в этом случае я не вижу его вины. Оба Мака имели одинаковое право на выбор траектории, серый Мак этим правилом пренебрег, не оставив другому место.
-
Подправил)
