Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию
Новости в мире симрейсинга
Новости

lenynnn

Рейсеры
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

lenynnn стал победителем дня 28 марта 2021

lenynnn имел наиболее популярный контент!

Информация о lenynnn

  • День рождения 5 июля

SimRacing

  • Руль
    Руль

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Кишинёв, Молдавия

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения lenynnn

Newbie

Newbie (1/14)

34

Репутация

  1. А как оно работает на OSH? У меня, например работает влево-вправо и нажатие. Там как-то по особенному?)
  2. Странно. У меня на двух баранках, причём, с разными версиями прошивки - работает нормально, несмотря на то, что стоят дешёвые китайские энкодеры. А OSH так и не смог запустить.
  3. Я отсюда взял. https://www.thingiverse.com/thing:3911523
  4. @caliskan Плату с датчиком положения вала мотора. Видимо от вибраций датчик смещался, и электроника начинала сходить с ума.
  5. Нашел у себя виновника неадекватного поведения руля, при калибровке. Причём, проблема была с первого дня, "из коробки". Отпечалал детальку на 3Д принтере из PET-G - всё заработало отлично, неадекват не повторяется.
  6. Выходит так. Там-же трансмиссия с ремнём, которая вносит свои шумы и искажения в обратную связь. Теоретически, софт руля, должен это компенсировать, и делать фидбек близким к тому, что выдаёт игра. Но это теоретически.))
  7. Внимательно осмотреть пластиковую деталь с платой, прикрученную к мотору. Она частенько лопается. Из-за этого от вибраций смещается датчик, который считывает обороты, и как результат глюки. Это как одна из возможных причин.
  8. У меня никогда не сбивался в процессе работы. Исключительно после включения, начинал чудить при калибровке (или не начинал). Если выставить после этого центр - работал нормально, до следующего раза. Причём всё это происходило абсолютно рандомно - я так и не смог выявить закономерность.
  9. Спасибо за вашу работу! Использовал эту прошивку, при создании своей баранки.
  10. Мдеее... Что-то в последнее время, массово болеть начали Т300. Вовремя я перешёл на директ драйв.) З.Ы. Со своим Т300, так и не прояснил ситуацию - глюки абсолютно рандомно появляются и исчезают. Может долгое время калиброваться при включении абсолютно плавно, а может без видимых причин долбануть в ограничитель со всей дури.
  11. Ну, а я и не говорил ничего про тысячу рублёв.) А указал на то, что такая возможность имеется, и не за такой прайс, как у производителей рулей. Другой вопрос, что не каждому это надо. Думаю человек, который готов выложить за Фантик "Подиум" 1600€ - вряд-ли задумается о покупке китайского мотора, и самодельной базе, на основе такого мотора. И ему фиолетово, что тот самый китайский мотор стоит в "Подиуме". Зато выглядит выглядит красиво.)
  12. Мне это удалось.)) Мотор+драйвер для него, серийного китайского производства, с алика, за 200€. Вот ссылка на коммерческий ДД, с абсолютно таким-же мотором. https://sim-pli.city/collections/all/products/sw13c-plus-13nm-direct-drive-wheel Аналогичные моторы использовали в пером поколении simucube. А вот, для ознакомления, ссылки с ценами, на драйверы и контроллеры simucube.) https://granitedevices.com/simucube-simulator-force-feedback-controller/ https://granitedevices.com/digital-servo-drive-argon/
  13. Самое дорогое в коммерческих ДД - проприетарные контроллеры и софт. Моторы выпускаются массово, доступны для покупки, и стоят, относительно недорого.
  14. Не знаю, как это будет работать, но выглядит очень достойно! Почему не ремень? Шумновато получится.)
  15. Б\У железки, с корнем выдранные из какого-то оборудования. С непонятного китайского сайта... Мотор, конечно отличный - такие в первом Simucube использовали. Драйвер неопознанный - хз как его настраивать. Ну такая себе лотерея.)) Я аналогичный комплект (только с драйвером, на который имеется мануал, и куча инфы по настройке) взял на алике за 200€, новый. Доставка 110€. На этой неделе, теоретически должен приехать.
×
×
  • Создать...