После некоторых испытаний в бою - понял что нужно изменить ну и собственно изменил, так сказать бомж-ручник stage 2
поменял расположение кнопки, теперь вместо звонка стоит специальная кнопулька из радиотоваров, красная, гоношная.
Предыдущая пружинка постоянно соскакивала и было принято решение об установке более мощной пружины, закрепелнной на штоке.
Ну и поставил спереди упор для короткого хода пружины (в противном случае пружина выдавливала палку в положение " / " )
Также довернул всю конструкцию к пилоту, чтоб тянуть на себя а не назад параллельно кокпиту.
Пока так, но чую, будут еще изменения.
На очереди разработать конструкцию шифтера, а то уж больно хлипкий логитековский, но об этом в другой серии.