В общем я поковырялся в SoftTH, поставил разрешение боковых мониторов меньше, 16 бит,
теперь 100-120fps с графикой почти на максимум, фильтрации только на х4 (уменьшение графики к снижению ФПС не приводит, уже почти играбельно.
Что еще можно подкрутить в этой проге?
i7 930
Версия SoftTH 2.08 beta
Карта воткнута во второй порт для видеокарты