Да, его вернули только в четвертую часть по просьбам фанатов, но тем не менее это уже был "не тот" командир что раньше, так как игры довольно сильно стали отличатся в плане геймплея.
Все верно. За это, кстати, именно фанаты серии БФ ругали четверку, потому что было очень много не сбалансированных карт. В БФ3 с этим все обстояло иначе, не знаю как, может " на шару", но дизайнерам удалось сделать много классных разноплановых карт.
Я понимаю, что ты утрируешь, но все же даже коридорная война в БФ не имеет ничего общего с кс=) Говорю как бывший задрот БФ(участвовали на разных турнирах несколько раз,сообщество,сервер стоит до сих пор), а ныне в кс=)